ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » дворники, состояние дорог, тротуаров, дворовой территории...


дворники, состояние дорог, тротуаров, дворовой территории...

Сообщений 41 страница 50 из 325

41

Особое внимание - очистке тротуаров и обочин от снега
04.02.2013

За прошедшую неделю в центральную аварийно-диспетчерскую службу МП «ЖКХ Чеховского района» поступило 48 заявок.

В основном жители района жаловались на протечки крыш в жилых домах. Как утверждают специалисты ЖКХ, главной причиной протекания кровель стал резкий перепад температур наружного воздуха и большое количество выпавшего снега. Не переставая, ведутся работы по очистке кровель и водоотводящих устройств от снега и наледи, а также производится ремонт поврежденных мест.

Кроме этого, звонки от жителей поступали и по вопросам очистки тротуаров и дорог. Так, сегодня на планерке был поднят вопрос об очистке проезжей части на Лопасненской улице. Затруднения по уборке этой дороги возникают из-за автовладельцев, которые паркуют свои автомобили на проезжей части. Как сказал один из представителей городской администрации, «к сожалению, юридических оснований, чтобы зацепить и убрать машины у нас нет». Заместитель Главы Чеховского района Алексей Сухов добавил, что сегодня, в понедельник, горожане отправились на работу на своих автомобилях, а потому необходимо уделить особе внимание очистке от снега тротуаров и обочин.

0

42

Коммунальщики обвиняют чеховцев в создании помех при уборке снега
Работники муниципального предприятия «ЖКХ Чеховского района» утверждают, что местные жители сами создают предпосылки для замедления очистки дорог и дворовых проездов.

В текущем году МП «ЖКХ Чеховского района» отвечает за содержание дорог общего пользования, благоустройство, парки, скверы, придворовые территории и с приходом зимней непогоды столкнулось с «противодействием» выполнению своей работы со стороны некоторых чеховцев. Как сообщает пресс-служба предприятия, непорядочные жители паркуют транспорт таким образом, что затрудняют проезд крупногабаритной техники во дворы. В итоге приходится задействовать большие силы, а уборка все равно растягивается по времени. Коммунальщики оставляют записки о предстоящих мероприятиях, но такие меры не помогают.

Всего в чеховских дворах работают 25 единиц спецтехники и для качественной очистки одного двора нужно не менее 5 из них.

Затруднение работы бригад коммунальщиков является одной из причин снижения оперативности их работы. Вполне возможно, что количество жалоб на МП «ЖКХ Чеховского района» существенно уменьшится, если не мешать проходу техники.

0

43

http://open-letter.ru/letter/86114/

ЖКХ, Жалоба Уборка тратуаров и дорог
Уважаемый Владимир Владимирович, я Котец Вера Владимировна жительница г. Чехов мкрн Губернский. Дело в том от 14,07,2010 Префектурой г. Москвы мне была дана в рассрочку по молодой семье квартира по г. Чехов, я сначала обрадовалась что у меня будет своё жильё, но прожив здесь чуть больше года вся радость куда-то улетучилась. Всё дело в том что обратиться в Управляющую компанию никто не может да и не хочет на любую претензию жителей мкр-н Губернский у директора один ответ. Подходили по поводу кто должен чистить дорогу и тротуары он отправляет в Чеховское управление, Чеховское управление отписывается на директора управляющей Гачегова В. А на что он в свою очередь отнекиваться у меня нет средств на уборку улицы. Получается чтобы что бы около входа в управляющую компанию есть средства убрать снег, а около остальных домов нет, у нас по эти дорогам тротуарам в первую очередь ходят наши дети, мамочки с колясками, а получается что дети чуть ли ноги не выворачивают пока утром дойдут до сада. Снег из микрорайона не вывозится дороги когда подчистят лопаткой когда нет. Получается что вам дали жильё и радуйтесь. Я сама уроженка города Москвы и прожив 27 лет в Городе Москва я такого бардака никогда не видела, и я я действительно нахожусь в ужасе от того что наблюдаю. У меня дочка утром идёт в садик и плачет от того что под ногами снег, а под снегом лёд. Я Вас очень прошу разобраться сложной проблеме всего микрорайона Губернский. Заранее огромное спасибо.
ЖКХ, Жалоба
Котец Вера Владимировна
12 Февраля 2013

0

44

Очень хотелось бы,чтобы зачистили от льда тротуар и проезжую часть (Земская,11).Трудно с ребенком дойти даже до ближайшего магазина (Земская,9) и детской площадки (Земкая,11-13) :angry: .

+1

45

Чеховские коммунальщики поставят веб-камеры на своих объектах
В первую очередь устройства для наблюдения в режиме реального времени появятся у мусорных площадок.

В МП «ЖКХ Чеховского района» вновь жалуются на горожан, мешающих их работе. В феврале коммунальщики утверждали, что местные жители затрудняют процесс уборки дворов от снега, загораживая автомобилями проезды для техники. Как оказалось, с аналогичной проблемой работники муниципального предприятия сталкиваются и при вывозе отходов с мусорных площадок. Их крупногабаритная спецтехника зачастую не проходит к контейнерам из-за большого количества машин, припаркованных возле жилых домов.

Сотрудники МП «ЖКХ Чеховского района» оставляют сообщения о предстоящей уборке, но все равно некоторые нерадивые автолюбители создают своими транспортными средствами помехи для работы уборщиков.

Для исправления ситуации руководство МП решило устанавливать на мусорных площадках веб-камеры, которые помогут отслеживать накопление мусора и возможность проезда спецтехники. В будущем коммунальщики хотят обеспечить видеонаблюдением и другие свои объекты.

0

46

Здравствуйте, уважаемая УК! Огромная просьба расчистить дорожку вдоль стоянки между домами 6 и 8 по улице Земская! Ходить просто не возможно! Стоит вода, под ней голый лед. Сегодня шла и упала на этой, так называемой, дорожке, получила сильную травму руки. Надеюсь, Вы не будете ждать, когда кто-нибудь сломает руки или ноги. Спасибо.

УК Губернский написал(а):

Меры приняты. Приносим свои извинения.

Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы. Том 2

unknown написал(а):

УК Губернский
Большое спасибо!

+1

47

УК Губернский
Сегодня в подъезд (ул.Уездная д.2)можно было попасть только вплавь, я уже не говорю о том, что машину перед домом не поставить, вода стоит чуть ли не по колено. просьба очистить стоки и исправить ситуацию! В противном случае не лишнем будет предоставить к подъезду лодку и каждому выдать резиновые сапоги!

kamchatka написал(а):

Swetl@na
О вашей проблеме уже знают в УК, надеюсь, что сегодня вопрос как-то решится. В дом можно попасть только там, где с колясками  проезжают.

Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы. Том 2

kamchatka написал(а):

надеюсь, что сегодня вопрос как-то решится

Swetl@na написал(а):

Вопрос действительно решился.Спасибо

+1

48

Leony

Leony написал(а):

Вандализм в Губернском!!!

А вот выписка из рекламки по продаже жилья в Губернском СУ 155 :" Инфраструктура микрорайона «Губернский»

Территория новой застройки по проекту подлежит комплексному благоустройству с озеленением, прокладкой мощеных тротуаров и межквартальных асфальтовых проездов, оборудованием детских игровых площадок, зон отдыха и спортивных кортов." Вот, пойду завтра поищу зоны отдыха и спортивные корты...

Мощенный тротуар -это тротуар с плиткой, правильно? А не то, что у нас лежит, асфальт вздутый волнами и провалившийся в некоторых местах. Мощенный тротуар тоже наверно нужно идти искать)

0

49

Здравствуйте!
Хотелось бы обратить Ваше внимание на состояние дороги, так сказать, у дома 21 по ул. Земской.
У 2-го подъезда после схода весенних вод образовалось вот такое чудо: кусок асфальта тупо просыпался, а на его месте красуются дыры.
http://s2.uploads.ru/t/dnNxy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hx3Sk.jpg

Звонили в диспетчерскую уже три раза - дамы, стдящие на телефоне неизменно отвечают, что передадут заявку инженерам. Только вот потом не могут отвеить, что же с этой заявкой стало: то диспетчер, принявшая заявку, сменилась и ушла домой, то инженера нет на месте... Между тем, асфальт продолжает проседать все сильнее и сильнее, а телодвижений в сторону ремонтных работ так и не видно.

Общение корпуса 18 (ул Земская 21)

УК Губернский написал(а):

Мы в курсе данной проблемы. В ближайшее время будут приняты меры.

Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы. Том 2

0

50

Да РОМАХА, проходил на днях мимо, остался в шоке от провала.
При укладки асфальта около 14 дома, под тротуаром зарыли пустую кабельную катушку. Сам не видел, но свидетели есть. Вот сколько она ещё там пролежит, а потом => провал?!

+1


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » дворники, состояние дорог, тротуаров, дворовой территории...