ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Предлагают Чехов, соглашаться, подумать? Плюсы и минусы.


Предлагают Чехов, соглашаться, подумать? Плюсы и минусы.

Сообщений 191 страница 200 из 205

191

И это не два дня. Я еще пару лет назад видео или фото сюда выкладывала людей, которые веселятся по ночам, которые после приезда полиции еще громче музыку делают и пляшут. А тетки набухаются и ржут как кони полночи. О каком понимании может идти речь?

0

192

Чеховцам велено подождать

Жители новостроек мкрн Олимпийский, равно как и жители ближайших домов в целом, отчаялись дождаться новой школы и детсада. Население г.Чехова в этом районе ежегодно растет, в том числе благодаря новым многоэтажкам, а жители многих десятков многоквартирных и частных домов вынуждены водить детей в одну и ту же переполненную школу и длительное время ожидать место в детском саду.

Однако администрация Чеховского района заключила третье дополнительное соглашение к Договору о развитии застроенной территории Адресной муниципальной программы по застройке мкрн Олимпийский. В частности, перенесены сроки строительства социальных объектов на более поздний срок. Если кабинетом врача общей практики микрорайон обеспечен, то под большим вопросом по-прежнему строительство детского сада и школы, которые по первоначальному проекту уже должны были ввести в эксплуатацию.

Выходит, раз сроки официально перенесены, чиновниками это одобрено, значит и нарушений никаких нет, все идет по плану, то есть отсутствие инфраструктуры стало для нашего муниципалитета нормой. Указанную проблему Чехов.net озвучил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, надеемся, что обращение не останется без ответа, который мы с радостью представим вниманию наших читателей.

0

193

Губернский превращается в какое-то гетто для гастарбайтеров. И ведут себя они нагло, их много стало, просто ужас. Такое чувство, что со всего Чехова они сюда переехали.

злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые

0

194

В 2017 году 1300 очередников останутся без квартир

За последние два-три года сложилась плачевная ситуация: очередники никак не могут получить свое жилье. По данным Росстата, количество семей, состоящих на учете на получение квартир, практически не меняется: в 2012 году таких семей было 2748 тыс., в 2013-м — 2683 тыс., в 2014-м — 2716 тыс. Средний же срок ожидания квартиры в столице, например, составляет от 10 до 25 лет. Для кого-то это половина жизни.
По информации, полученной «Известиями» от общественной организации «Очередники Москвы», для москвичей, стоящих в очереди на квартиру, ситуация год от года только ухудшается.
— В Москве порядка 2,5 тыс. семей, которые стоят на очереди на жилье больше 25 лет, — рассказала Луиза Мартьянова, член общественной организации «Очередники Москвы». — Это отслеживается элементарно: достаточно проверить номер очереди семьи, зарегистрировавшейся в 1991 году, то есть 25 лет назад (на сайте департамента городского имущества Москвы есть такой сервис — каждый может проверить состояние своей очереди). В нашей организации состоит около 50 таких семей. Это связано с бездействием департамента городского имущества, который не предоставляет жилье очередникам, намеренно затягивая сроки рассмотрения документов, предлагая субсидии вместо положенных квартир. Семьи, вставшие в очередь в 90-х годах прошлого века, сейчас не только не продвигаются, но даже отодвигаются назад примерно на 100–200 номеров. В Москве все категории льготников стоят в общей очереди. Моя семья многодетная, мы встали на учет в 2010 году, и у нас никаких преимуществ нет. Внеочередниками являются только дети-сироты и переселенцы из сносимых пятиэтажек — они-то и получают жилье. Все остальные либо не продвигаются, либо двигаются назад.
— Основным фактором, влияющим на процесс получения гражданами жилья, является как финансирование мероприятий, так и в целом экономическая ситуация в стране. Правительством Российской Федерации и Минстроем России принимаются все необходимые меры в целях исполнения федеральными, региональными и муниципальными органами власти социальных обязательств в сфере жилищного обеспечения граждан, — заверили «Известия» в Минстрое России.
По мнению директора Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС и заведующей кафедрой экономики недвижимости и проблем землепользования ИОМ РАНХиГС Елены Иванкиной, уменьшение объема ввода жилья — это ожидаемый процесс.
— Курс валюты поднялся, спрос на рынке замедляется, и все эти факторы сказываются на строительно-инвестиционном климате. Строительные компании придерживают свои проекты и введение в строй новых домов. Квартиры упали в цене в среднем на 30–40% по всей России, — рассказала Елена Иванкина.
Количество же очередников, по ее словам, не уменьшится никогда.
— Даже когда жилья строили очень много, число очередников оставалось неизменным. Это происходит из-за коррупционной составляющей — квартиры просто не доходят до семей. И спустя 20 лет ожидания с 1202-го места ожидающий сдвигается на 1205-е, — пояснила Елена Иванкина.

0

195

Я бы не сказала, что Губернский лучше Кузнечиков.

Аурелия написал(а):

Летом ( мы живём на солнечной стороне ) невозможно находится в квартире. Да, на улице жарко... Но дома прям пекло. Включаем вентилятор, окна на распашку, окна в придачу заклеили специальной бумагой которая отражает солнечный свет - но все это не помогает совершенно. Ну если летом понятное дело, не совсем зависит от самой квартиры... то зимой - именно от неё.
У нас однокомнатная квартира, и уйти спать в другую комнату - нету возможности. Из окон дует так, что мы с мужем постоянно болеем. Ладно мы, а ребёнок? Куда прикажите ставить кроватку, что бы не дай бог его не продуло? Как бы это странно не звучало, но в квартире где постоянно продувает - нечем дышать. У меня такое впервые, сколько до этого было квартир - никогда не было такой проблемы. Батареи не согревают, они лишь сушат воздух. С трудом, но справлялись. Ионизатор воздуха и тд. Но беременной стало невыносимо. Мне и ребёнку, ночью, не хватает воздуха настолько - что я не могу спать. И окно зимой не открыть - и без этого продувает из окон. И с батареями ничего не сделать. Нет, ну почему мы должны так страдать? Почему должны что-то придумывать? Для чего мы за такие деньги покупали квартиру, которая так обслуживается? И продолжаем платить за отопление, с которым не возможно нормально жить?

Недостатки,недоделки, косяки строителей, качество домов мкр.Губернский

0

196

Недостатки,недоделки, косяки строителей, качество домов мкр.Губернский

Аурелия написал(а):

Вообщем дело обстоит так, живём мы на Земской уже пятый год. Семья молодая, конечно мы и до этого видели проблемы в квартире, но особо на них не зацикливались и пытались решить сами. Но в данный момент ждём ребёночка. И тут то, стало совсем невозможно уже мерится с этим.

0

197

И конечно же, как говориться место для жизни надо выбирать по душе.

0

198

И в любом случае и Крым и Сочи это Россия. А для меня это значит лишь одно: уверенность в будущем!

0

199

Мы заложники собственника земли и всех кроме нас это очень устраивает. И АЧМР и собственника и конечно УК.

0

200

Да это полная пурга!!! Дело даже не в воде и лифтах, а в качестве построенного жилья!!! Десять лет назад я получил служебную квартиру, такое же г... с дырками в окнах, стенах и т.п. Вложил в неё всё своё состояние, чтобы моя семья могла нормально жить. Теперь я должен вложится в новую квартиру!!! А у меня з.п. 15 тыс., по 115 и 400 я не получал, не воровал, сбережений нет, и когда люди с Камчатки пишут, что им лишь бы вселиться, а дальше они всё сделают, мне не по себе!!! Это ж как надо народ затюркать, что потом можно будет просто голые стены сдавать, ЖИВИТЕ, СТРОЙТЕСЬ!!! рОДИНА вас не забыла!!! :mad:

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Предлагают Чехов, соглашаться, подумать? Плюсы и минусы.