ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Предлагают Чехов, соглашаться, подумать? Плюсы и минусы.


Предлагают Чехов, соглашаться, подумать? Плюсы и минусы.

Сообщений 161 страница 170 из 205

161

Шахматка ул. Уездная д.5 (Корпус 10)

NameN написал(а):

какое море позитива!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gifhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

WWS написал(а):

Упоротый Хорек написал(а):

    Были в Чехове!!!!  Ехали 1,5 часа из Москвы. Потом муж со знанием дела повел нас обходными путями в район. Шли 1.5 часа. Под конец пути я была согласна на домик в деревне, землянку или даже вокзал....Предлагаю мужу сменить фамилию на "Сусанин". Думала, реально сдохну.

+100500 - за чувство юмора! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

WWS
В реале эта семья ещё веселее! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
Упоротый Хорек
http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gif Спасибо за добрые слова! С вами было не скучно общаться! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif

0

162

александр смирнов написал(а):

добрый день
просьба откликнуться о квартире 64 земская 8
будем соседями
услышал от техника дома что квартиры такой нет или нет дверей и окон
спасибо.

коммерческая отделка кв 323 ул.Уездная д.4 фото видео
как с последующей отделкой ее не будет за счет управ компании при приемке
спасибо

УК Губернский написал(а):

За счет УК - конечно нет. Это квартира, которая ранее была коммерческой (без отделки), но в последующем была передана застройщиком Министерству Обороны и была принята в таком состоянии.

Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы. Том 2

я что один согласился на трехкомнатную с - черновой обделкой  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif

как записать ребенка в несуществующую школу кто сможет обьяснить http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif

Запись в школу в Губернском!

Строительство школы в Губернском

это понятно но вот как ремонт сделать в квартире где нет ничего ни дверей ни проводки ни труб ни обоев ни связки ни штукатурки земская 8 квартира 64
управ компания не отвечает за квартиры кривые трешки вообще тогда на каком основании от своего имени заключают договор и дают ключиhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

Общение корпуса 17 (ул Земская д. 23)

silvana написал(а):

Demonyar написал(а):
Всем здравствуйте! Получили извещение на 3-ку. Фоток видели много, за это отдельное спасибо. Хотелось бы узнать мнение обладателей таких же квартир. как планировка, не разочаровала? И еще вопрос. У кого стоял выбор Чехов или Серпухов-почему Чехов, кроме близости к Москве?
Неудачная планировка трешки (из 2-х одну) в военных домах серии ИП-46С
почему народ не селится в Губернский?
Предлагают Чехов, соглашаться, подумать? Плюсы и минусы.
Недостатки,недоделки по домам,косяки строителей
Близость к Москве- это близость к более-менее приемлемо оплачиваему рабочему месту. Это лишний час поспать. Чтобы попасть на работу в Москву к 8 утра жители Чехова встают в 5.00. А жители Серпухова в 4.00 или в 4.30. В электричке, автобусе и метро в рабочий день житель Чехова проводит 4 часа в день, или чуть больше, а житель Серпухова 5 часов. Билет от Чехова до Москвы стоит дешевле, чем от Серпухова. В месяц около 8 тысяч уходит на дорогу. А Серпуховцы наверно все 10 платят. Электричек до Серпухова идет меньше, они ходят реже и дольше. Серпуховцы стоят и ждут свою элкктричку на заплеванной платформе и нюхают перегар и табачный дым, а Чеховцы в это время уже едут домой. Не говорю про жителей Подольска, которые уже уехали на предыдущей электричке за 50 рублей с бутылкой пива в руке. А Серпуховец выложит в кассу всю сотню и поедет мучимый жаждой, чтобы сэкономить. До Серпухова почти нереально доехать зайцем. А Чеховцы многие ездят бесплатно (бегают и прыгают). Кроме того Серпухов по благоустроенности ничем не лучше Чехова. Чехов даже покомпактнее и поуютнее будет. Но с водоемами в Чехове туго. Ни реки ни нормального пруда или озера.

Валера написал(а):

Demonyar написал(а):

почему народ не селится в Губернский?

Так и пусть не селится, нам (счастливым жителям) места больше будет, где гулять и машины парковать!

FiLkI написал(а):

Я все иногда хочу спросить, но как-то стесняюсь... Но спрошу.
Граждане, неужели в Чехове лучше, чем на ДВ? Видела, кто-то из Воронежа в Чехов подался, реально удивилась... 101 -й км, маленький город, в котором нет работы, нет учебы лучше Воронежа, лучше Хабаровска?

Билли написал(а):

FiLkI
Добрый вечер! А Вы сами откуда приехали?. Чехов маленький городок - это правда. Но раз люди едут, значит есть с чем сравнить. И от Москвы вообще то 55-60 км. Это Серпухов на 101 км.

Кандид написал(а):

Всю сознательную жизнь обитал в Чехове и Вы знаете, не тянет ни в Хабаровск, ни в Воронеж. И я реально удивился тоже, что кто-то оттуда сюда едет жить, что люди здесь в маленьком городе нашли!

Долго думал и решил, что гонит их сюда заслуженное многими годами и ожидаемое жильё.

Отредактировано Кандид (Сегодня 13:11)

FiLkI написал(а):

Билли написал(а):
FiLkI
Добрый вечер! А Вы сами откуда приехали?. Чехов маленький городок - это правда. Но раз люди едут, значит есть с чем сравнить. И от Москвы вообще то 55-60 км. Это Серпухов на 101 км.
Мы сами с мужем из Курска, учился он в Питере, где поженились и в 95-м году получили распределение в Чехов. С той поры мы тут и обитаем, общежитие, служебная квартира и наконец-то своя квартира, муж продолжает служить, пока не гонят.
Мне не нравится Чехов. Я не вижу тут перспективы для своих детей. Сама на работу езжу в Подольск, сейчас дети окончат школу и? Мотаться ежедневно в Москву на учебу 4-5 часов в сутки, убитых на дорогу? Снимать им квартиру в Москве? Надеяться на то, что они удачно выйдут замуж за москвичей? Или смогут найти работу в Чехове на 15 тысяч?
Я не зна. Я других городов не видела, поэтому спрашиваю

Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4) том2

vladlika написал(а):

FiLkI
На самом деле, в том же Воронеже делать особо нечего. И перспектив там для детей не больше и не меньше чем в Чехове. Самое страшное во всей этой ситуации, что люди пожившие рядом или в самих больших городах(Москва, Питер) очень к ним привыкают, к ритму бешенному, им очень трудно перестроиться на спокойный уровень жизни где-нибудь. Вот и оседают поближе, Чехов, Подольск, Балашиха. И работу опять же в Москве стараются найти. Правда, это мое мнение)))) Я к родителям в Нижний Новгород приезжаю и меня максимум на неделю хватает, потом плесенью начинаю покрываться)))))

Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4) том2

Бараккуда написал(а):

разговаривала с одним Сушником по душам, сказал, что 34и 35 корпус в Губернском последние , Су-155 уходит из Губернского, строить Губернскй 2 и 3 Су-155 не будет.
сказал , что дорога запланирована есть на плане Губернского объездная варшавке
1. вдоль леса перед домами , так что те у кого окна на лес получат вид такой же как у тех у кого на Варшавку. дорога большая объездная.
2 Дорога будет большая еще до Новой Москвы от Парка Сити строить будут в рамках застройки парка Сити.
3. Ну и с открытием Икеи и Ашана и др. магазинов наверняка будут ходить бесплатные автобусы от Чепелева и Чехова,
так что думаю скоро Губернский будет центром г.Чехова и все сюда ездить будут оттуда.
есть еще принятый недавно Генплан г.Чехова по которому определено развитие г.Чехова так во по этому плану застроят венюковское поля , но домами низкими не более 9-10 этажей... лично я такие обрубки не люблю...
P.S. кстати обращаю внимание, что на плане выше дорога вдоль леса есть продолжение дороги в Губернском на плане вдоль леса . её и называют объездная Варшавке . Дорога хорошо, а лес все же жалко

МО г.Чехов мкр Губернский ул.Земская корп.34,35 И79-99 Общение соседей

0

163

Общение корпуса 5 (ул Земская д 11)

Полярный написал(а):

Губернский привет! Друзья получили извещение на ул Земская д 11 кв. 43 - трешка. Муж в море , жена с ребенком, просили узнать свободна ли  квартира, и какая отделка?Благодарна за любую информацию. Даже не знает какая планировка.

Планировки размеры квартир типы домов Генплан застройки
Фото видео квартир (отделка) ул Земская, Уездная

получил трешку в 11, 88,2 м .Смотрел два раза, сначала сам потом с женой. Смутил только 24 этаж, но подумал насчет " синицы и журавля" согласился. Понравился и город и район и планировка квартиры, ну к высоте думаю привыкнем, продать опять же всегда можно. Руки конечно приложить надо, отделка 6икудышная, но хоть какая. Если сравнивать с Подольском и балашихой , Чехов выигрывает и по экологии и по инфроструктуре. Минус только в удаленности от Москвы, но мой знакомый в Чехов добирается с работы быстрее чем его товарищ из Подольска хотя едут в одной электричке.

Аристакес написал(а):

Да уж, хлопающие двери слышно даже у нас на 10 этаже,что уж говорить о других.Я так понял,что доводчики и домофоны это болезнь всего микрорайона. Домофон оплатили,повесили нам смешную трубку и она не работает,мастер виновато пряча сказал сказал,что у всех так,вроде как отремонтируют и сбежал.Так что есть домофон,что нет, без разницы.Про толковый доводчик и домофон надо капать УК. Думаю,что побольше народу заселится и голоса просящих не будут одинокими. Интернет у нас так и не подключили,пользуемся медленным модемчиком. Подключение оплатили,ждем уже три недели,телевидение сразу,а Интернет велели ждать.Уже жалеем,что взяли этого провайдера.Первая эйфория и радость поулеглась.На то, что привезли с собой и  собирались сделать много, вышло только чуть обставить кухню и хватило на кровать. Про ремонт вообще молчу,то что надо делать, просто по деньгам  не осилить.Жить пока можно,все придется постепенно ремонтировать. Даже висящие в прихожей обои нет смысла переклеивать,пока не дадут отопление,так как есть угроза снова быть затопленными. А ещё жена никак не привыкнет к огромному количеству Равшанов,у нас то закрытый город,там нет  их столько,а здесь порой как не в России,чужая речь повсюду.

Общение корпуса 6 (ул Земская д 9)

Lenula написал(а):

Аристакес
Понятно, сложностей хватает. И цены наверное аховые, учитывая, что ремонт нужен глобальный. Про мебель вообще молчу. Плохо, что так не внимательно относятся к новым жильцам, у людей и так сложностей выше крыши с переездом, обустройством. А тут даже элементарно дверь не могут сделать, что бы не грохотала. Не говоря уже о домофонах, интернете и прочих благах цивилизации.
Кстати, а какой у вас провайдер? Что бы самим потом не нарваться.
Ну, а за ,, дружественные ,, народы тоже наслышаны. Интересно, как они там надолго, пока стройка в нашем районе не закончится?!
Я тут ездила, как то мужа в Елизово, в аэропорт встречать, так просто обалдела, цыгане толпами в аэропорту. У нас то, тоже закрытый город. А тут оказывается года два, как уже их пускают. Раньше же на Камчатку не пускали вот так запросто. Помню прилетаешь и не выпускают из самолета пока документы не проверят, кто прилетел.

Кетти написал(а):

Не русских тут просто пруд- пруди))) Это ужасно конечно! Боишься ребенка выпустить погулять. Да и самой иногда страшно, заходишь в подъезд к лифту подходишь, а их там толпа стоит, вот и думаешь ехать с ними в одном лифте или не стоит. Быстрей бы это уже все закончилось.

Lenula написал(а):

Кетти
Мне соседка тоже рассказывала, на детских площадках много ихних детей. А чего они в лифте, то кучкуются? Они, что преимущественно колхозом передвигаются, что по площадке детской, что по лифту, что по дому?
Они бы так быстренько и организованно квартиры до ума доводили, что бы жильцам потом не приходилось изыскивать средства на глобальный ремонт.

Аристакес написал(а):

Lenula
Доброе утро!
пруды близко очень,нашли по подсказке добрых людей, грибы и землянику уже продают по дороге,мест пока не знаем,но  примерное направление тоже местные показали.Вообще прямо с первого известия о получении жилья,когда мы встали на долгий путь сбора бумаг и доков разных,супруга сразу начала активно интересоваться городом  Чеховым и окрестностями, с утра просматривали новости Чехов-вид,по веб камерам смотрели на жизнь городка, по форуму наблюдали за развитием района.Ещё находясь на севере наметили места,где хотелось бы побывать. Уже съездили в Талеж,чудесное место- святой источник.Впереди ещё много планов.Природа хороша,по сравнению с нашим своеобразным суровым севером,здесь очень уютно и красиво.Кто прожил всю жизнь в холоде ,когда в июне зима кончается,а в августе начинается меня поймет.

Lenula написал(а):

Аристакес
Интересно. Мы уже тоже про грибы и рыбалку подумали. У нас тоже последний снег в июне сходит, а ложится по-разному, когда в октябре, когда в ноябре. На Камчатке природа тоже очень хорошая, но в последние годы в лес все же опасно ходить, мишки разгулялись. В прошлом году весной мужчину прямо возле дома загрызли. Там в нескольких метрах от дома пирсы, где народ ловит рыбу. Вот он ловил, сзади двое подошли и напали. Потом милиция всех вояк обзванивала, предупреждали и искали, кого загрызли. Только к обеду жена его пришла с паспортом, не пришел домой. Воттак человек, сходил половил рыбку.
А в прудах купаются?

Общение корпуса 6 (ул Земская д 9)

0

164

Всем привет! Не знаю по теме ли пишу, но тут возник такой вопрос ответа на него не нашли, но ходят слухи что ЦАЖу можно не платить 5% годовых, что это как бы не законно, есть даже люди которые у нас тут выиграли суд, подскажите это правда или просто грязные слухи и реально ли выиграть суд, если да то на основании чего??? Спасибо!
Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том1
Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том2

ДЖП, ЦАЖ, полезная информация Молодая семья - доступное жилье или КПРП

0

165

У меня просьба к Москвичам, переехавшим в Губернский. Поделитесь, пожалуйста, по подробнее про процедуру "переезда москвичей в губернский". дело в том что у нас такая ситуация: мои детки прописаны в Москве с мужем и его родителями в двушке. хотелось бы расселиться. два месяца назад мне сестра сказала что москвичам, те кто на расселение стоит в очереди, предлагают квартиры дешево купить в губернском. и ещё важный вопрос: квартира в москве остается при расселении? или родителям мужа тоже нужно квартиру в губернском покупать?

0

166

Стояли на очереди в Москве лет эдак 20. Предложили по субсидии приобрести жилье в Чехове...рассрочка на 10 лет что то около 400 тысяч.Я смотрела в Департаменте циферки,при стоимости 50 тыс.за квадрат Департаменту отдавали по 28 тыс,и уже очередникам субсидируя вроде по 6 тыс.руб.Как то так,за долгое стояние в очереди.Мой год,с которого встали на очереди,до сих пор *стоят*)))))Или уже по ипотеке покупают у Департамента. :offtop:

0

167

А нам очень нравится в Губернском. Когда получали квартиру, даже не раздумывали и смотреть не ездили - согласились сразу. Может еще потому, что просто до смерти надоело в деревне жить, то бишь в военном городке, хотелось в цивилизацию. А здесь она есть! Искренне не понимаю людей, которым все здесь не так. Конечно, много еще проблем и недоделок, не надо забывать о том, что микрорайон еще строится! Больше всего нравится, что все здесь есть - инфраструктура достаточна развита. Магазины, аптеки, парикмахерские, бытовые услуги. Детсады, школа тоже в наличии. Думаю, что и поликлиника своя тоже не за горами. В каждом дворе детская площадка. Летом с ребенком гуляли и не могли нарадоваться. Город чистый, уютный - что еще надо? Что касается квартплаты - так в подмосковье повсеместно такие цены. По поводу работы УК нашей тоже нареканий нет, в том плане, что когда обращались к ним с какими-либо вопросами и просьбами проблем не было, все вопросы решались, проблемы тоже. С самой квартирой тоже все в порядке было - ванна, унитазы, сантехника и т.д - все в наличии. Все равно делать ремонт и все менять. Согласна, не у всех так радужно, но тем не менее...

0

168

совсем недавно в Чехове и еще не поняли, что тут все не так просто

0

169

А что Вы имеете ввиду, когда пишете: тут все не так просто?

0

170

Природно-экологическая ситуация Чеховского района Московской области
Природные условия
Чеховский район в соответствии с эколого-экономическим районированием Подмосковья входит в состав Московско-Окской зоны, занимающей южную часть Московской области и расположенной в междуречье рек Москвы и Оки. Район приурочен к Москворецко-Окской пологоволнистой эрозионной равнине. Повсеместно развиты плотные слабопроницаемые моренные суглинки, местами перекрытые флювиогляциальными отложениями. Мощность четвертичных отложений составляет примерно 15 м, они залегают на юрских глинах, а по долинам рек – на породах карбона.
Гидрогеологические условия отличаются развитием верховодки и вод спорадического характера. Подземные воды этого района, используемые для питьевого водоснабжения, представлены подольско-мячковским водоносным горизонтом.
Гидрографическая сеть района сосредоточена, главным образом, в западной части его и представлена такими основными реками как река Лопасня (река Челвенка - левый ее приток) и река Нара, впадающие в реку Ока.

Согласно почвенному районированию, на данной территории преобладают дерново-подзолистые и светло-серые лесные почвы. Площади с переувлажненными и заболоченными почвами составляют 10 – 25 %. Степень проявления экзогенных процессов в данном районе средняя. В районе отмечается достаточно слабая эродированность почв. Заболоченность почв составляет 0,8 - 1,2 % от общей площади.
Около 50 % земель Чеховского района занята лесным фондом. Леса района представлены преимущественно мягколиственными породами деревьев. В породном составе древостоев доминируют березняки и осинники, встречаются островки широколиственных пород.
Рассматриваемая территория относится ко II-му поясу умеренно-континентального климата (с относительно холодной зимой и теплым летом); среднемесячная температура самого теплого месяца (июль) составляет +18,4°С, холодного (декабрь) -5,8°С.
Преобладающими направлениями ветра в течение года являются южное и западное (повторяемость 19 - 18%). Штилевая погода в данном районе, создающая неблагоприятные условия для рассеивания вредных выбросов в атмосфере, наблюдается не часто (среднегодовая повторяемость – 15%). Чаще штилевая погода имеет место летом (в 24 - 27% случаев), реже зимой (7 -9%).
Экологическая ситуация
При оценке современного состояния окружающей среды в районе, помимо природных особенностей, следует учитывать значительное техногенное воздействие, связанное с высокой степенью урбанизированности района, а также влиянием городов Подольск и Москва.
Чеховский район относится к районам, где преобладает сельскохозяйственная деятельность, на долю земель, занятых в промышленности, приходится всего лишь 2 – 4%. В связи с этим, а также с наличием больших площадей лесных массивов (около 50 %), в районе отмечается достаточно благополучная экологическая ситуация.
Для данного района характерны средние показатели усыхания лесов. Интенсивность усыхания лесов составляет примерно 3,1 - 5,0 га на 1000 га лесопокрытой площади. Как показывает динамика показателей гибели лесных насаждений, одной из главных причин этого явления являются неблагоприятные погодные условия, второй причиной являются болезни и повреждение насекомыми.
Согласно геохимической оценке, состояние почв в районе не соответствует нормативным требованиям. По ряду тяжелых металлов отмечается превышение ПДК. В почвах района отмечается существенное загрязнение пестицидами и ядохимикатами. На отдельных площадях проявляется один из видов физической деградации почв - переуплотнение, обусловленное освоением новых территорий под дачные и усадебные застройки.
Техногенное загрязнение водоисточников характерно для ряда промышленных городов Московской области, к которым относится и город Чехов. Типичными загрязнителями в пределах территории города являются нефтепродукты, железо, марганец, свинец, алюминий, кадмий. Санитарное состояние водозаборов находится в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем питьевая вода является неблагополучной по микробиологическим показателям.
Поверхностные водные объекты, расположенные на территории района (реки Нара, Лопасня), относятся к неблагополучным водным объектам. По индексу загрязнения вода в реке Нара классифицируется как грязная (5-й класс), река Лопасня относится к 4 классу качества воды (загрязненная).
Уровень загрязнения воздушной среды наиболее характерными вредными веществами (диоксид азота и серы, взвешенные вещества, оксид углерода) в целом по району не превышает допустимые санитарные нормы (до 1 ПДК). Наибольшее загрязнение воздушной среды наблюдается на территориях, примыкающих к промышленным узлам.
Радиационное загрязнение атмосферы на рассматриваемой территории находится на уровне фонового содержания радиоактивных элементов в воздухе (9 - 17 мкр/час), что не представляет угрозы для здоровья населения.
Материал подготовлен специалистами ООО "Группа Экоанализ"

Московская область располагается в центре Восточно-Европейской равнины, граничит на северо- западе и севере с Тверской областью, на северо-востоке с Ярославской, на востоке- с Владимирской, на юго-востоке – Рязанской, на юге – с Тульской, на юго-западе с Калужской, на Западе - со Смоленской областью. В Центре Московской области расположен город Москва.
Рельеф Московской области преимущественно равнинный, на западе – холмистые возвышенности, высотой до 160 м., на востоке – обширные низменности.
Климат Московской области умеренно-континентальный, со снежной, умеренно-холодной зимой и влажным, умеренно-теплым летом. Вместе с тем в восточных и юго-восточных районах континентальность климата выше, чем объясняются более низкие температуры зимой и более высокие температуры летом. Самый холодный месяц – январь (-10 градусов), но при арктических вторжениях возможны сильные морозы ниже 25 градусов, продолжительностью до 30 дней в течение всей зимы. Самый теплый месяц – июль, со средними температурами 17-19 градусов. Для Московской области характерны частые, подчас резкие смены погоды. Зимой погода - в декабре и феврале - часты оттепели, но они как правило непродолжительны. Летом погода устанавливается ясная, безоблачная, нередко происходит сильное прогревание поверхности, что является причиной засухи, лесных и торфяных пожаров. Вместе с тем нередки проникновения влажных воздушных масс с юга и запада, что приводит к похолоданию и дождям. Среднее годовое количество осадков 500-700 мм. Максимум осадков приходится на июль, а минимум - на март. Снежный покров обычно появляется в ноябре и исчезает в середине апреля, высота снежного покрова 25-50 см.

Климат южной части Московской области в Кашире, Серпухове, Чехове, Подольске, Коломне, характеризуется теплым летом и умеренно холодной зимой. Средняя температура января – 10 градусов, июля +18 градусов. Осадков выпадает около 600 мм в год, 2/3 – в виде дождя, 1/3 - в виде снега. Максимум осадков приходится на июль, минимум - на февраль. Средняя высота снежного покрова 30-50 см.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Предлагают Чехов, соглашаться, подумать? Плюсы и минусы.