ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чеховские новости.

Сообщений 21 страница 30 из 284

21

Жители Луча напомнили о своих правах
Уполномоченный по правам человека в Чеховском муниципальном районе побывала вчера вечером в посёлке Луч. Елена Малышева была приятно удивлена активностью местных жителей: на встречу с ней пришло более половины совершеннолетних граждан, которые прописаны в посёлке – 70 человек.
А тем временем серьёзных проблем в Луче хватает. Люди очень обеспокоены перспективой появления на окраине посёлка антенной вышки оператора сотовой связи «Мегафон». Против развития информационных технологий они ничего не имеют, но искренне недоумевают, почему инженерное сооружение начали возводить в непосредственной близости от жилого дома.
Кроме того, местные жители выступают против вырубки участка леса неподалёку от посёлка, жалуются на отсутствие в Луче медпункта и считают, что ямочный ремонт на главной поселковой дороге выполнен некачественно – уже через два месяца на ней вновь появились ямы и выбоины.
Как рассказала корреспонденту портала «Чехов Вид» Елена Малышева, на встрече было затронуто девять проблем жителей посёлка.

0

22

А. Слободин получил «тройку» от местных жителей?
http://www.chexov.net/newsImages/news_2807_t1.jpg
В соответствии с результатами соцопроса, уровень поддержки главы Чеховского района составляет 32%, а его работа на посту оценена в 3 балла. Среди негативных характеристик в исследовании отмечаются «высокая коррупционная и криминальная составляющие района» и «нарастание социальной напряжённости», при этом «вероятность ухода» Александра Слободина с поста определена как «низкая».

Данный социологический опрос с 1.07.2012 по 17.08.2012 проводило Национальное Агентство Избирательных Технологий. Как отмечается в сообщении этого агентства, исследование было организовано «по заказу заинтересованных структур» и ставило целью выяснение «отношения жителей Подмосковья к руководителям администраций районов и городских округов, на территории которых они проживают». Для этого в каждом районе и городском округе МО опрашивались от 500 до 1000 человек.

По сравнению с другими руководителями районов и округов Александр Слободин получил «средние» баллы, т. к. в списке с 36 позициями сразу 14 человек имеют лишь 1 балл, а глава Одинцовского муниципального района – всего 0,5 балла. Вместе с тем, присутствуют в рейтинге и «отличники» – главы городского округа Черноголовка Владимир Разумов и Лотошинского муниципального района Анатолий Лютенко.

Следует заметить, далеко не все региональные аналитики согласны с обнародованными результатами и считают, что в действительности ситуация выглядит иным образом.

Автор: Дмитрий Крутиков
© Чехов.net

0

23

Александр Слободин вошел в десятку рейтинговых глав муниципальных образований Подмосковья, находящихся первый срок на посту

30.08.2012
Национальное Агентство Избирательных Технологий опубликовало Рейтинг глав администраций Московской области.

В десятку рейтинговых руководителей муниципальных образований, находящихся на посту первый срок, вошел Глава Чеховского района Александр Слободин.

В список лидеров также вошли Главы Лотошинского, Талдомского, Озерского, Воскресенского, Можайского, Сергиево-Посадского, Павлово-Посадского и Каширского районов Московской области. 30-процентную планку доверия со стороны местных жителей, по оценкам НАИТ, не перешагнули Главы пяти муниципальных образований Подмосковья.

0

24

Александр Слободин: «Не очень чисто в нашем городе»

03.09.2012
Глава района указал на некачественную уборку города и района

Так называемая малая планерка (с участием глав городских и сельских поселений, руководителей структурных подразделений районной администрации) в Администрации Чеховского района началась с того, что руководитель муниципального образования Александр Слободин указал представителям администрации города Чехов на некачественную уборку города.
- Не очень чисто в нашем городе, - сказал Александр Анатольевич. – Наверное, вам необходимо провести выездные совещания в иные населенные пункты, чтобы вы могли реально оценить собственную работу, - сказал он.
Другое дело – Стремиловское сельское поселение. В прошедшее  воскресенье, во время планового объезда муниципального образования, Глава Чеховского района Александр Слободин отметил порядок и чистоту на общественных остановках, на улицах и во дворах.
- Я разговаривал со многим жителями Стремиловского сельского поселения, и они в один голос говорят о том, что в последнее время местная администрация уделяет значительно больше внимания поддержанию чистоты в населенных пунктах. И эти изменения к лучшему - налицо, - добавил он.

0

25

11 сентября включат сирены

04.09.2012
В соответствии с «Планом технических проверок Региональной системы оповещения населения Московской области на 2012 год» 11 сентября 2012 года с 14:00 до 15:00 будет проведена техническая проверка Региональной системы оповещения населения

В ходе проверки по сетям проводного и эфирного вещания будут переданы речевые сообщения о начале и окончании технической проверки, а также произведено включение электросирен в двух режимах: однотонного звучания и в режиме изменяющейся тональности

0

26

Александр Слободин ответил на вопросы жителей Чеховского района в прямом эфире радиостанции "Комета"

07.09.2012

http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/IMG_2825.jpg

Несколько дней назад Глава Чеховского района Александр Слободин на приглашение радиостанции "Комета" пообщаться в прямом эфире с жителями муниципального образования ответил коротко и однозначно: "Да, обязательно буду!". Всю неделю ведущие "Кометы" предлагали радиослушателям присылать вопросы, которые предполагалось задать Александру Слободину. Вопросов, надо признаться, поступило немало. Как и всегда, свое обещание выполнил и Александр Слободин - точно в назначенное время он был в редакции радиостанции. И сразу же - прямой эфир.

Большая часть вопросов связана со строительством социально значимых объектов, в частности - с возведением детских садиков. На каждый вопрос - полный ответ. Глава района рассказал о готовящемся к сдаче в эксплуатацию детсаде №2 в Губернском, о возобновлении строительства детсада в Мещерском, о планах по строительству детсада на улице Чехова и о пристройке к детсаду на улице Новосолободская.

- В Чеховском районе принята муниципальная программа по ликвидации очередей в детских садах до 2014 года, и мы эту программу выполним! - резюмировал Александр Слободин.

- Неужели правда, что в Чепелеве будет светофор? - последовал очередной вопрос. - Двадцать лет ждали...

- Да, работы уже идут, - ответил Александр Слободин. - Строители уже демонтировали старый пост ДПС, на его месте будут проложены дополнительные полосы для движения транспорта. Что же касается светофора, то он будет установлен этой осенью. Кроме того, мы планируем на перекрестке строительство многоуровней автомобильной развезяки. Срок реализации проекта - 2013-2014 годы.

Было задано много вопросов и по здравоохранению. Отвечая на них, Глава района, в частности, отметил, что в Губернском будет своя поликлиника, а программа подготовки специалистов для муниципальной системы здравоохранения также будет продолжена.

- Мы прекрасно понимаем, что ни зарплатой, ни иными дополнительными социальными льготами высококвалифицированных специалистов не удержать, - продолжил Александр Слободин. - А вот за квартиру специалист работать будет. Поэтому мы будем продолжать выдавать жилье - как представителям системы здравоохранения и образования, так и работникам иных социально значимых отраслей, - добавил он.

Зканчивая разговор, который, кстати, растянулся вдвое дольше намеченного эфирным временем, ведущии радиостанции пригласили Александра Слободина для участия в других прямых эфирах.

- С радостью приду сам, обязательно будут руководители управлений и структурных подразделений районной администрации! Спасибо за приглашение! - сказал Александр Слободин. - И отдельные слова благодарности - землякам, тем, задавал вопросы! До новых встреч!

0

27

Чеховские власти реагируют на публикации СМИ

http://www.chexov.net/newsImages/news_2846_t1.jpg

Для руководства Чеховского района местные издания, видимо, становятся источником информации о проблемных точках.

На прошлой неделе на Чехов.net и в некоторых других чеховских СМИ были опубликованы заметки о надписи на фасаде торгового здания, которая не только нарушает эстетический облик города, но и содержит нецензурное выражение, а также призывает к национальной нетерпимости. Сегодня в микроблоге главы района появилось сообщение о том, что главы городских и сельских поселений должны «в течение недели ликвидировать все надписи на фасадах домов. В первую очередь убрать надписи экстрем. толка».

Кроме того, после двух случаев нанесения травм пешеходам, переходившим дорогу в темное время суток, те же адресаты получили от Александра Слободина следующее распоряжение: «все пешеходные переходы должны быть освещены. Утвержд. планы работ предоставить до конца этой недели».

Отрадно видеть, что сообщения в местных СМИ и затрагиваемые ими темы не остаются незамеченными на уровне руководства района и становятся сигналами к действию.

Автор: Дмитрий Крутиков
© Чехов.net

0

28

В Столбовой задумались о дизайне мусорных площадок
http://s1.uploads.ru/t/MQ6LH.jpg
Решение поменять ограждения площадок для сбора мусора на более современные приняла Администрация городского поселения Столбовая.
Уже в ближайшие дни в посёлке начнут разборку старых каменных блоков, которые огораживают мусоросборники.
Новые контейнеры для сбора ТБО, к слову, были приобретены в минувшем году, Администрация городского поселения потратила на это 99 тысяч рублей. В этом году в Столбовой задумались и о дизайне площадок для сбора мусора.

0

29

Александр Слободин назван в числе наименее «открытых» глав муниципалитетов Подмосковья
http://www.chexov.net/newsImages/news_2899_t1.jpg
В Московской области опубликовали Рейтинг информационной открытости глав муниципальных образований и в нем глава Чеховского района оказался в шаге от «красной зоны» самых «закрытых» коллег.

Оценка проводилась по восьми параметрам: открытость перед населением, степень невмешательства руководителей муниципальных образований в деятельность СМИ, регулярность проведения пресс-конференций и встреч с руководителями СМИ, реагирование на критические и проблемные материалы, личные выступления в СМИ, оперативность в предоставлении журналистам необходимой информации, приглашение журналистов на планерки и совещания. При этом по каждому пункту была возможность получить от 1 до 5 баллов. Александр Слободин набрал лишь 16 и расположился на 7-м месте с конца списка. К слову, сразу 7 глав муниципалитетов в нынешнем перечне получили по 37 баллов.

Опубликовало рейтинг издание «Подмосковье. Ежедневные новости», опираясь на данные, полученные от руководителей и сотрудников районных агентств, находящихся в ведении ГУИП МО, муниципальных газет, частных изданий, областной газеты «Подмосковье. Ежедневные новости», РТВ «Подмосковье» и телеканала «Подмосковье».

Теперь власти региона намерены не реже чем раз в полгода обнародовать данный рейтинг.

http://www.chexov.net/userfiles/image/18093.jpg

0

30

По поручению Александра Слободина в Крюково начали бурить новую скважину
19.09.2012

Не так давно жители поселка Крюково обратились к Главе Чеховского района Александру Слободину с жалобой на плохое качество питьевой воды.

По поручению руководителя муниципального образования в поселке началось бурение дополнительной скважины. Для проведения работ в наш район была доставлена специальная бурильная установка. Все работы должны продлиться не больше двух недель. Новая скважина обеспечит жителей Крюково бесперебойным снабжением водой, соответствующей требованиям для питья.

0