ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"


Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщений 51 страница 60 из 369

1

ТБО Мусор у домов (свалка, помойка). Контейнеры, урны.
Есть предложение обсудить тему:
Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"

0

51

Сознательные жильцы - редкий экземляр, "штучный", на вес золота...
Я за неиспользование мусоропровода

0

52

tankо написал(а):

С Москвой повезло еще в квартирах сталинского дома. Вы представляете, что мусоропровод бывает не только на общей площадке, но даже в кухне квартиры. И вот поверьте, что в таком варианте планировки истребили начисто всю живность от муравьев до комаров. А всего-то регулярная ежедневная уборка, промывка общей мусорокамеры и текущая дератизация ОЗДС(крысы), дезинсекция, дезинфекция. А как иначе? Ведь мы регулярно оплачиваем текущее содержание и ремонт.

О чистоте и соседях, вам с Москвой действительно повезло, училась в Москве в 70, так ещё тогда москвичи жаловались на содержание мусоропроводов. Видя как у нас вывозят и содержат мусороконтейнеры,делаю выводы что сами жильцы будут нанимать уборку, дезинфекцию и дезинсекцию в своих подъездах. Еле успеваю за очередными въехавшими тараканов вытравить, новые жильцы не привозите, пожалуйста, с собой "живность", просматривайте и проводите дезинсекцию своих вещей.

0

53

С 70-х прошло уж 40 с лишним лет, много чего утекло, много мусоропроводов капитально поменяли, и многое в сознании поменялось.
А ДОКОЛЕ же вы (мы) будем видеть, терпеть и дважды сами оплачивать.

0

54

Видел один подъезд с работающим мусоропроводом. Получилось так, что труба мусоропровода создавала тягу,и воздух по ней шел снизу вверх. Он жутко вонючим потоком бил через щели в крышке мусоропровода, а если ее открыть, можно было умереть на месте. Подъезд смердел жутко. Жители открывали окна даже в мороз,и подъезд представлял собой вонючую клоаку с температурой воздуха далеко за минус.

0

55

Сознательные жильцы - редкий экземляр, "штучный", на вес золота...
Я за неиспользование мусоропровода

Жильцы это мы! А я ЗА мусоропровод.

0

56

я категорически против отключения мусоропровода.может,у кого большая семья,и каждый раз в неделю один мешок вынесет,это и здорово.а я уже много лет живу в доме без мусоропровода,и мне надоело каждый день тяжелые мешки таскать по переулку!ни в коем случае не отключать!

0

57

Но это своего рода фитнес такой и борьба с ленью. А также безопасность ваша и всего подъезда. К сожалению у нас люди не умеют соблюдать правила выброса мусора, упаковывать все в аккуратные мусорные пакеты, выкидывать то, что положено по правилам , а не все подряд и пытаться запихнуть в мусоропровод то. что туда не влезает. А еще около домов с работающими мусоропроводами кишат крысы. Потом будуте жаловаться, что у вас в квартире грузуны и прочая нечесть. И опять будет иновата УК и кто угодно, но только не сами жильцы!

0

58

Юрa написал(а):

Сознательные жильцы - редкий экземляр, "штучный", на вес золота...
    Я за неиспользование мусоропровода

Жильцы это мы! А я ЗА мусоропровод.

Не только Вы...

Maria А написал(а):

я категорически против отключения мусоропровода.может,у кого большая семья,и каждый раз в неделю один мешок вынесет,это и здорово.а я уже много лет живу в доме без мусоропровода,и мне надоело каждый день тяжелые мешки таскать по переулку!ни в коем случае не отключать!

Раз в день мусор вынести не сложно - все носят и Вы донесёте...

Категорически против МУСОРопровода (во всяком случае в своём доме)!

0

59

Первое время, а это два года минимум, все-равно прийдется без мусоропровода пожить. Если его открыть, то строительным мусором его забьют в первый месяц использования.

0

60

Валентин 15 написал(а):

Первое время, а это два года минимум, все-равно прийдется без мусоропровода пожить. Если его открыть, то строительным мусором его забьют в первый месяц использования.

в первый день))))

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"