ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"


Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщений 31 страница 40 из 369

1

ТБО Мусор у домов (свалка, помойка). Контейнеры, урны.
Есть предложение обсудить тему:
Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"

0

31

mnа написал(а):

сидит крыса огромная и что-то точит на нас никакого внимания

конечно, на всех кто в бак заглядывает смотреть - голодной останешься http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

32

Юша написал(а):

конечно, на всех кто в бак заглядывает смотреть - голодной останешься

еще и укусит, они наглые http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

0

33

Что строит СУ-155 между д.2,4,6 по Земской и а/стоянкой?

Юша написал(а):

Скиф
но вот скажи - тебе же удобно ходить в магазин рядом с домом? а жильцы этого дома этому магазину не рады ((. как ты думаешь - жители дома рядом с Карнавалом ему рады??
и если учитывать мнение всех - магазинов, ресторанов, гостиниц у нас не будет. мы же даже наличие мусоропровода согласовать не можем.
вот меня спросили я сказала - нет, а бабушка (у которой нет машины и магазин нужен) - да. и что делать??

вот в вашем доме открыли аптечный пункт, а это возможно наркоманы!! и что делать??

Общение корпуса 1 (ул Земская д 2)

лена написал(а):

А я думаю надо не ползоваться мусоропроводом. У моего знакомого правда он купил квартиру в коммерч доме все жильцы как один отказались от мусоропровода и его заварили.Теперь все таскают мусор на улицу.Тараканов нет и запаха тоже в доме...Вот.

бадуська написал(а):

лена
согласна! Намного лучше будет!!!

Скиф написал(а):

полностью согласен, что первое время надо подождать с открытием мусоропровода, пока можно и без него обойтись, зато не будет гнилостного запаха, грызунов и тараканов,
ну, а когда все заселятся, тогда можно будет и открыть ИМХО

бадуська написал(а):

Скиф
а лучше будет мусоропрововод вообще не открывать...

Скиф написал(а):

лично мы в Москве мусоропроводом пользуемся крайне редко, в основном бросаем мусорный мешок в контейнер, благо он рядом с домом, по пути пока до машины идёшь и забрасываешь туда, многие так и делают

Любашка написал(а):

по мне так они не нужны... недавно была у родителей, так вот там и подъезд казалось бы чистый и за всем состоянием консьержка смотрит и все то хорошо, НО такая ВОНИЩА от мусоропровода, у меня аж глаза заслезились... нафик пусть лучше заварен будет ))))

Общение корпуса 13 (ул Уездная д 3)

kassandra1 написал(а):

Люди!Подскажите,пожалуйста,-в подъезде из-за наличия мусоропровода "аромат" есть?

Кандид написал(а):

А что, есть мусоропроводы, которые работают??????

mnа написал(а):

вроде бы мусоро/проводы все заварены, а запах исходит скорее всего от мусора, брошенного нерадивыми жильцами прямо в подъезде, которым в лом дойти до контейнера, да, к сожалению, встречаются и такие поросятки

первый,второй,последний этаж,плюсы,минусы
Общение корпуса 13 (ул Уездная д 3)

kassandra1 написал(а):

Спасибо!У нас второй этаж и я переживаю что будем "наслаждаться" запахами от мусоропровода.

Мари написал(а):

kassandra1
пока все мусоропроводы заварены
но надеюсь что когда они будут в рабочем состоянии никаких запахов не будет.

FiLkI написал(а):

мусоропроводы разваривать не будут.

Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2)

Ерофей написал(а):

Кроме того. Мусоропровод заварен, мусорных баков возле дома не наблюдал, куда выбрасывать бытовой мусор?

УК «Губернский», ИГ, ТСЖ, ЖКХ новости,обсуждения

may написал(а):

Отнесла сегодня заявление на мусоропровод, как мне, да и всем, сказали, что эти 42руб. только за вывоз, так понимаю, если бы мусоропроводы разварили, оплата бы повысилась. Еще заявление на канализационные люки, вернее их отсутствие. Ответ был то же очевидный; люки были, у застройщика их украли, кому платить за новые разобраться не могут, только квартплату я плачу не застройщику, а УК. Ну и про отсутствие горячей воды. Заявления приняли без номера, под роспись зам. директора с заверением письменного ответа. Буду ждать.

Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы. Том 1

Морда чеховская написал(а):

Уважаемые знатоки! Вам вопрос от морды из чехова.
Когда откроют трубу для движения мусора (мусоропровод)? Я уже устал носить помойку на руках)))

Любашка написал(а):

Никогда...... ну нет в Чехове такой техники которая могла бы подъезжать к подъездам и переворачивать мусорные контейнеры, как это происходит в Москве....

Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы. Том 1

ягодка написал(а):

Не вижу проблемы в том, чтобы захватить с собой пакет с мусором и по пути его выкинуть в контейнер около дома,
а вот разводить антисанитарный режим в доме, крыс, мышей и тараканов в доме не желательно,
от открытых мусоропроводов только грязь и вонь будет.

-------------- написал(а):

так а квартплату мы платим как дом с работающем мусоропроводом

Любашка написал(а):

Нет без него, мы платим по норма Чехова, а в Чехове мусоропровода нет нигде... почитайте постановление о тарифах, так вот если б мусоропровод включался в сод. ремонт была бы дописка "и мусоропроводом"

winter-x-lucynenco написал(а):

мусоропровод включен в "содержание и ремонт" федеральным законом ППРФ №491 п.11 (д)

изменить что-то в этом законе может только Правительство РФ

если у вас есть какие-то другие постановления - прошу поделиться

Морда чеховская написал(а):

УК Губернский, помогите разобраться с мусоропроводом. Должен быть или нет и почему?

Любашка написал(а):

winter-x-lucynenco
есть разные категории домов, и во всех постановлениях о тарифах каждая категория расшифровывается полностью, в постановлении Главы Чеховского района вообще нет категорий домов с мусоропроводом, потому что нет надобности включать эту категорию в Чеховском районе. Сравните Постановление допустим Москвы о тарифах и нашего района.
к примеру http://szao.su/tarif2011#a2
здесь есть полные расшифровки всех категорий домов в том числе с уточнением про мусоропровод

а вот постановление Чеховское
http://www.uk-http://www.uk-gubernski.info//downloads/Postanovlenie%20410.pdf
в котором ни слова про мусоропровод и никаких уточнений про мусоропровод, потому как нет надобности давать такую расшифровку в Чеховском районе из-за отсутствия мусоропроводов и соответствующей техники для вывоза.

Отредактировано Любашка (05.09.2011 08:51)

winter-x-lucynenco написал(а):

Любашка

может мы говорим о разных вещах?

наши дома оборудованы мусоропроводами и подразумевается проживание с использованием мусоропровода

есть дома где мусоропровод не предусмотрен, у них другая категория и другие тарифы

в Чеховском же постановлении не прописано про гор. водоснабжение,отопление и т.д. ,но оно подразумевается

есть много фирм оказывающих услуги по вывозу мусора, можно воспользоваться их услугами, если в Чехове нет машин

Любашка написал(а):

winter-x-lucynenco
ага только вопрос цены..., представьте сколько будет стоить заказ вывоза мусора допустим из Подольска
да и не о разных вещах мы говорим, все дома разбиты на категории, этажность, износ, мусоропровод, газовое снабжение (а именно с газовыми плитами или электроплитам), лифты, а вот водоснабжение и отопление само собой разумеющееся, все остальное дописывается и расшифровывается.

В наших домах есть эти трубы лишь потому что проектом предусмотрено и только.

Да и к тому же лично я против того чтоб в моем подъезде сия штуковина заработала, уверена что все мои соседи согласятся со мной.
в общем спорить не буду, запишитесь на прием в Главе Чеховского района пусть разъяснит что он там наподписывал и что подразумевается, и все споры закончатся.

Отредактировано Любашка (05.09.2011 21:11)

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

kamchatka написал(а):

Так вот, поднявшись на её этаж, увидела, что, помимо детской коляски и велосипеда возле мусоропровода стояло пакетов 5 с бытовым мусором и запах от них распространялся не очень приятный. Без комментариев! Всё зависит от самих людей и от их настроя изначально.

Мари написал(а):

никогда не понимала людей которые гадят там где живут.

Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы. Том 1

vit374 написал(а):

И еще: куда выбрасывать мусор (мусоропровод заварен)?

Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы. Том 1

УК Губернский написал(а):

Прошу прощения за задержку с ответом.
Мусор необходимо выбрасывать в мусорный контейнер установленный вблизи Вашего дома.

Машуля написал(а):

тема мусора в Губернском это больная тема, никто не хочет мусор выносить куда положено, то в лифте оставят, то около урны, то просто в подъезде на площадке, а потом кошки бродячие собаки весь мусор растаскивают, а кто потом будет убирать? так в грязи и погрязнем все

Занятия спортом, физкультурой и фитнесом в Чехове, Губернском.

sas77 написал(а):

Кто-то из наших жильцов решил не утруждать себя походом на мусорку и решил выкидывать бытовой мусор прямо в подъезде на первом этаже возле лифтов! Как вообще это называется? Строительна ванна, оставленная строителями - не мусорный контейнер, если вы не заметили! Не будьте свиньями!

Ерофей написал(а):

Опередил меня...
Сегодня тёща останавливается возле этой "кучи" и говорит мне: "А действительно квартиры здесь дают военным?" Со стыда чуть в подвал не провалился...
Люди! Нам здесь жить! Что творите? Поражаюсь, дом практически не заселен, а "паршивая овца" уже нашлась...

А еще вопрос к УК. Там же колясочная и пожарные гидранты. До каких пор там будут храниться экраны батарей (как ранее говорилось представителями УК - экраны не из нашего дома) и прочие "строительные ванны"? Когда это уберется?

Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2)

neukost написал(а):

Красным кружком обозначено место мусоропровода

МО г.Чехов мкр Губернский ул.Земская корп.34,35 И79-99 Общение соседей

somex написал(а):

neukost он всё равно будет не функционален, т.к. антисанитария, крысы и т.д. и т.п.
p.s. имхо, по нему спецназ будет лазить если в заложники возьмут квартиру или весь дом))

Бараккуда написал(а):

кстати на схеме под мусоропроводом, на против маленького лифта есть квадратик - это не что иное как сливник, т.е. дырка в крыше для слива воды с крыши через весь дом в низ по стойку.
актуально для 3 к кв. верхних этажей под номером 6  ибо стойки очень часто текут и именно они создают протечки с крыш.  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/25206.gif

irishka написал(а):

А я бы не хотела мусоропровод.Мы до этого жили в Москве и поверьте,страшно было вечером возвращаться домой,огромные крысы выскакивали под ноги,я уже не говорю о запахе....все таки хочется возвращаться домой,а не на городскую свалку

Бараккуда написал(а):

о каких крысах речь? по моему только в старых домах они бегают, а вся вонища когда мусоропровод в квартире или напротив дверей в квартиры посреди коридора. в наших домах спроектировано по человечьи и мусоропровод вынесен за лифты .

irishka написал(а):

я имела ввиду запах который стоит около подъезда, а не внутри, первые этажи явно будут чувствовать его лучше чем мы

Бараккуда написал(а):

действительно есть удивительный феномен зловония в подъезде, но в одних домах он есть в других его нет, и это совсем не зависит от наличия или отсутствия мусоропровода.
а вот плохая гидроизоляция и течь труб в падвалах создает зловоние похуже мусоропровода, да и целостность конструкции значительно страдает.
жители серии домов И79-99 в г.Московском были крайне обеспокоины практически отсутствующей гидроизоляции в домах , о чем писали в форумах и били во все колокола.интересно как обстоят дела с методикой строительства СУ-155 в Губернском 34 и 35 корпусе? пытался кто-нибудь из купивших квартиры проконтролировать гидроизоляцию? стоят ли дома в низинах? не подвержены ли подтоплению по весне и после дождей???

0

34

Общение корпуса 18 (ул Земская 21)

А, вот интересно, мусоропровод в нашем доме работает, или мусор в пакетах надо куда-то выносить?

kamchatka написал(а):

ЖАК
мусоропровод не работает и работать не будет, а мусор выносят в контейнеры. Это добросовестные граждане. Остальная часть выносит к подъезду в урны или бросает там, где пожелает.

0

35

nаtali написал(а):

ЛЮДИ,имейте совесть,выбрасывайте пожалуйста мусор за собой,соблюдайте чистоту и порядок!!!
Это не так уж и сложно!!!

Маргаритa написал(а):

К,сожалению, пока не вычислите, так и будут свинячить,не факт, что и потом не будут. Подскажите как с этим бороться.

Если вычислить кто это делает, то можно к их двери обратно ставить, а лучше высыпать таким уродам его на голову, чтоб не повадно было!

0

36

smile73 написал(а):

Если вычислить кто это делает, то можно к их двери обратно ставить, а лучше высыпать таким уродам его на голову, чтоб не повадно было!

Маргаритa написал(а):

Пока бесед хватает, но с ужасом думаю что опять появятся.

Сегодня утром пакеты с мусором были за заборчиком на детской площадке д.8, со стороны вашего дома.... Так что сил, видно, у заср***ев хватило только из подъезда вынести. Уже прогресс! Может в следующий раз всё же до мусорки донесут!

0

37

Это не сил хватило, это хватило наглости вынести и не стесняясь ни кого положить их на детскую площадку. Быдлота просто!!!!

0

38

...ну вот и возле нашего подъезда появилась куча мусора, который кто то не донес до помойки..... район превращается в сплошную помойку. ПЕЧАЛЬНО

0

39

Даже слов подходящих не подберешь! Вчера во время нашего сбора в подьезде наш " жилец" руководил разгрузкой стройматериалов для ремонта своей квартиры, на наше предупреждение по поводу того что не забудьте потом за собой хотя бы подмести в холле и лифте высыпавшийся цемент и ротбанд- сказал, - да , конечно, что вы думаете, утром весь лифт и холл был в его цементе, просто урод, другого нет для него слова, по фиг ему на соседей, так и будет это быдло жить после ремонта в своей квартире и плевать на подьезд и соседей,а вчера выгрузил и походу слинял отсюда пока ремонт будет идти, если так себя ведет хозяин, то его бригада ремонтников думается так же будет свинячить пока будут ремонтироватьт

0

40

считаю, заваренный мусоропровод - это, скорее, благо, чем недостаток

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"