ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"


Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщений 361 страница 369 из 369

1

ТБО Мусор у домов (свалка, помойка). Контейнеры, урны.
Есть предложение обсудить тему:
Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"

0

361

http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/204/t27579.jpg

0

362

http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/555/t26323.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/555/t77840.jpg

0

363

На "картинку" по ТКО. Это все хорошо, что СтартСтрой расторг договор с ЕИРЦ и т.д., "не платите туда, платите сюда". Дело в том, что на приватизированные квартиры ЕИРЦ выставляет общую квитанцию за капремонт и вывоз мусора. Допустим 500р. капремонт и 500р. мусор., сумма в квитанции 1000р. Если я тупо заплачу 500р. и буду считать, что это за капремонт, то ЕИРЦ так считать не будет. Они кинут 250р. на капремонт и 250 на мусор. Концов потом хрен найдешь.

0

364

Чайникофф написал(а):

А как Вы разделили единую платежку в ЕИРЦ? Они половину от уплаченой суммы кинут на капремонт и половину на мусор.

заплатила только сумму за капремонт, до этого задавала вопрос
[оплачиваю не по квитанции, а онлайн, сумму поставила сама, понимаю, что когда поступит оплаченный за ТКО по ЕПД, ЕИРЦ сделает перерасчет)

http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/501/t29258.png

0

365

Вот что Стартстрой мне отвечает:
"Добрый день!
В силу условий периода пандемии заявление, направленное в Чеховскую городскую прокуратуру Московской области еще рассматривается. Одновременно сообщаем, что Ваши платежи учтены и денежные средства за оказанную услугу будут направлены исполнителю услуги "Обращение с ТКО", производить оплату данной услуги необходимо по ЕПД, выставленному управляющей компанией."
Про капремонт в одной платежке Еирц, которую я не могу разделить, ни слова. Т.е. прокуратура на "каникулах", заявление рассматривается, но "Мы все решили". Я остаюсь при своем мнении, что сначала им нужно было решить вопрос, пусть и через прокуратуру, но решить до конца, и только потом выставлять счета.

0

366

Правительство подготовило отрицательный отзыв на инициативу КПРФ — оплачивать вывоз мусора по факту его накопления, а не по нормативам. Операторы также считают идею невыполнимой и чреватой риском роста коммунальных платежей

Министры не готовы поддержать идею депутатов фракции КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым об изменении схемы оплаты вывоза мусора для жителей многоквартирных домов. Об этом говорится в проекте отрицательного отзыва за подписью вице-премьера Дмитрия Горигоренко от 6 мая (РБК ознакомился с копией документа, его подлинность подтвердил федеральный чиновник).

0

367

Сенаторы рассмотрят законопроект о подушевой плате за вывоз мусора

Сегодня в 13 субъектах Российской Федерации органы государственной власти приняли решение об оплате коммунальной услуги по обращению с ТКО исходя из общей площади жилого помещения. Однако такой подход не вполне рационален и справедлив. Поскольку, во-первых, совершенно очевидно, что источником образования отходов является именно человек, а не жилое помещение как таковое.
Соответственно, чем больше человек проживает на одной жилплощади, тем больше отходов они образуют, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
А во-вторых, текущий порядок делает невозможным правильный и точный перерасчёт размера оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО, за которым граждане обращаются, если в какой-то период они временно отсутствовали в квартире.

0

368

"Мусорные" операторы из 67 регионов получат помощь в размере 8,1 млрд руб

Почти на 50% увеличилось количество отходов в Подмосковье из-за самоизоляции
В апреле сообщалось, что объем образования мусора в многоквартирных и частных домах увеличился на 20% в России с момента введения самоизоляции

Объем вывезенных твердых коммунальных отходов (ТКО) вырос в апреле на 50% в Московской, Псковской, Амурской областях и Красноярском крае, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.
"По данным операторов по обращению с ТКО, фактический объем вывезенного ТКО в апреле вырос на 30% во Владимирской, Смоленской, Новгородской областях и Республике Саха (Якутия). Почти на 50% - в Московской, Псковской, Амурской областях и Красноярском крае", - говорится в сообщении.
Ранее, 10 апреля, сообщалось, что объем образования мусора в многоквартирных и частных домах увеличился на 20% в России с момента введения режима самоизоляции.

0

369

В Подмосковье запустят 15 КПО и заводов по термообработке мусора
В Подмосковье в течение трех лет планируют запустить 15 объектов по обращению с мусором, это позволит вдове сократить долю захораниваемого мусора, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"