ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"


Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщений 331 страница 340 из 369

1

ТБО Мусор у домов (свалка, помойка). Контейнеры, урны.
Есть предложение обсудить тему:
Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"

0

331

А куда делись сетки для пластика с мусорных площадок? Так уже привыкли, а теперь опять все в один контейнер бросать приходится. Жаль.

0

332

С 2019 года за всю работу, от забора до утилизации отходов, в регионах должны начать отвечать выбранные мусорные операторы. Их задача – увеличить процент переработки отходов, разобраться с незаконными свалками и наладить раздельный сбор. Оплачивают это жители. Вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) перестал быть жилищной услугой и входить в состав платы за содержание жилого помещения. В 2019 году сбор средств вместо поквартирного стал подушевым и проявился отдельной строкой в квитанциях. В Петербурге согласованный тариф «замороженного» оператора – 140 рублей с человека.

0

333

В холле повесили объявление. в котором бла бла бла и в конце вывоз мусора 31руб 64 коп. с квадратного метра.По своей однушке я буду платить 1271 руб 93 копейки. Сказать,что я в восторге, это ничего не сказать.

0

334

http://s7.uploads.ru/t/j5R9K.png

0

335

В «День разъяснений по тарифам за вывоз ТКО» в Химки приехал министр ЖКХ МО
Министр ЖКХ Подмосковья ответил на вопросы жителей Химок в рамках "Дня разъяснений по тарифам за вывоз ТКО".

0

336

Вызов мусора
Что нужно знать о новых правилах вывоза мусора в Подмосковье?

Два первых месяца жизни по новым правилам обращения с твердыми коммунальными отходами показали, что не все собственники подмосковной недвижимости довольны мусорной реформой. Одним не хватило контейнеров для раздельного сбора отходов, другие негодуют от сумм, выставленных в коммунальных платежках. А еще, как показала практика, многие о новшествах просто не осведомлены. Чтобы ликвидировать пробелы в знаниях, "РГ" пригласила на "Деловой завтрак" министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина.
http://sh.uploads.ru/s3MuP.jpg

0

337

уже 2 месяца нет квитанций по мусору - как вывозить мусор перестанут и мкр. превратится в свалку - Кононова очевидно создаст второй оперативный штаб по мусору при АЧР, так как первый не справляется (оказывается надо было 600 контейнеров в Чехове установить - какая неожиданность).

0

338

Анастасия Сорокина: Тарифы на вывоз мусора сейчас устанавливают регионы: в одних рассчитывают плату за вывоз мусора исходя из площади квартиры или дома, в других выставляют сумму в зависимости от числа проживающих. По данным нашего исследования в рубрике «Реальные цифры», проведенного в феврале этого года, оказалось, что минимальный платеж по принципу «с человека» составляет 50 рублей, а максимальный – 262 рубля; минимальный поквадратный платеж составил 3,30, а максимальный – 9 рублей за 1 квадратный метр жилья.

Анастасия Сорокина: Давайте еще один звонок выслушаем, как раз из Московской области дозвонилась нам Татьяна. Здравствуйте.

Зритель: Здравствуйте. Я из Московской области, я живу в городе Железнодорожном. Вот у нас с января приходят платежки за вывоз… ну, мусора, в общем, обращение с ТКО. Я живу одна, прописана одна, живу одна, у меня 38 квадратов. Раньше я платила где-то около 150 рублей – сумма, которая была в «Ремонт и содержание жилья». Теперь с января месяца плачу почти что без 3 рублей 270. Никаких раздельных баков у нас и в помине нет и, как я понимаю, не предвидится. Выкидываем все в один бак. Я думаю… Господин Кузнецов, по-моему, у вас сидит, гость, да?

0

339

Госдума предлагает дифференцировать тарифы на вывоз мусора
В Госдуме считают, что надо использовать при этом дифференцированный подход с учётом состава семьи, типа населённого пункта, осуществления раздельного сбора мусора. «От нынешней плоской системы, которая зачастую бездумно используется в регионах, нужно уходить», — сказал Владимир Бурматов.

Депутаты также предлагают Правительству проработать возможность определения платы за вывоз мусора, исходя из фактического объёма ТКО, а не по нормативам накопления. Это позволит снизить многие проблемы, особенно когда люди практически не живут в квартире, но им приходят платёжки.

Также предлагают проанализировать возможность регионов использовать меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан при оплате коммунальных услуг по обращению с ТКО. В том числе, считают в Госдуме, можно установить льготы для многодетных семей с большим количеством детей.

0

340

yurywelcome написал(а):

А я не понял, за мусор что только мне одному пришла бумажка.?

... за весь район...

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Мусоропровод нужен или лучше чулан в его нише? все "ЗА" и "ПРОТИВ"