ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » Нетрадиционная сексуальная ориентация, отношение к однополым бракам...


Нетрадиционная сексуальная ориентация, отношение к однополым бракам...

Сообщений 1 страница 10 из 90

1

Да, интересно ваше мнение. Я положительно, но все идет из семьи. В моей семье общались и общаются с людьми имеющую иную ориентацию. Я думаю, что в этом заключено право на личную жизнь и никто не может говорить с кем ему жить. Мои родители приучили относится к данным отношениям как к норме. Они даже дружили с  человеком , который организовал первый гей-клуб. Пресса 90-х окрестила его королем геев, но он был организатором клубного движения. Потом был убит за деньги((.
Богемный и дорогой для Москвы организовал, просто шикарный и был убит.А в жизни был тонкий и простой человек, любил книги и музыку, искусство.

Отредактировано Элита (Вт, 21 Фев 2012 00:57)

0

2

Еще расскажу был у меня случай. Общалась с парнем , мы разговаривали на эту тему и вдруг он мне говорит:
- Если люди геи это плохо?
Я ему:
- Нет
Он:
-Думаю, что в рай они не попадут . Это грех, они будут жарится на костре!
Это мне сказал молодой мужчина с вышкой и со знанием 4 языков.

0

3

Откуда берутся геи?
Сексолог Сергей Агарков рассказал о том, у кого больше шансов стать гомосексуалами и можно ли поменять свои предпочтения.

На сегодняшний день ответить однозначно на вопрос о причинах формирования гомосексуальности ученые не могут. Мы до конца не знаем, что именно влияет на ее возникновение, потому что она складывается под воздействием очень многих факторов, часть из них установлена, а часть — пока нет.

Первый — и он абсолютно точно доказан — генетическое влияние. Выделен ряд генов, наличие которых способствует возникновению гомосексуальной ориентации в дальнейшей жизни. Уже сейчас пытаются создать активные сыворотки, которые должны вроде бы этот процесс уменьшить.

Мы располагаем большим количеством данных о том, что сказывается на гомосексуальности мальчиков, а с девочками вообще далеко не все ясно. На определенном этапе развития мозг начинает формироваться по женскому типу. Мозг мужчин на 7% больше, чем у женщин, также у него наблюдается строгое разделение функций правого и левого полушария, зато женский мозг имеет большое количество связей между полушариями, то есть мужчина думает одним полушарием, мышление либо эмоциональное, либо инструментальное, а слабый пол — одновременно двумя половинами. Вот поэтому интеллектуальные возможности что у мужчин, что у женщин примерно одинаковы, но механизм работы мозга у них отчасти разный.

Точно такая же тенденция сдвига мозга в женскую сторону обнаружена у гомосексуалов. Это уже легко увидеть с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ).

Раньше считалось, что гомосексуализм возникает часто у мальчиков, чьи матери принимали женские половые гормоны для сохранения беременности. Может быть, прием гормонов как раз и провоцирует развитие мозга по женскому типу.

МЛАДШИЙ РИСКУЕТ БОЛЬШЕ

Но сейчас выясняются и другие важные обстоятельства. Оказывается, что в зону риска чаще всего попадает самый младший из братьев. Каждый раз, когда молодая мать ожидает сына, возникает легкое напряжение ее иммунной системы, так как плод мужского пола воспринимается ею как чужеродное образование. Во время второй беременности напряжение иммунной системы возрастает, а в период третьей и четвертой — иммунный конфликт может серьезно изменить программу развития мозга зародыша по женскому типу вместо запланированного мужского.

ИЗ МОЛОДЫХ ДА РАННИХ

Третья причина — особенности воспитания в детстве, но заметьте, что «заласкивание» и восприятие мальчика как девочки очень мало влияют на формирование транссексуальности и гомосексуальности. Максимальное влияние оказывает раннее половое созревание, когда сексуальные интересы ребенка могут быть реализованы только в однополой и более старшей возрастной группе. Риск развития гомосексуальности заметно увеличивается, если одновременно есть и другие уже названные факторы: генетические предпосылки, наличие старших братьев, прием гормонов матерью. Дело в том, что с первого по шестой класс любовные отношения между детьми запрещены, в это время класс делится на два лагеря: мальчики считают всех девчонок плаксами и ябедами, а девочки всех мальчишек — хулиганами и грубиянами.

И появившееся в этом возрасте половое влечение можно направить только на лиц своего пола. Вообще, если половое влечение появляется раньше, чем возникает тесное социальное общение между мальчиками и девочками, то шансов стать гомосексуалом у ребенка гораздо больше.

ЖЕНСКАЯ СЕКСУАЛЬНОСТЬ

С женщинами обстоит все намного сложнее, потому что у них изначально сексуальность проявляет себя менее активно. Мужчины вынуждены конкурировать между собой, чтобы завоевать сердце прекрасной дамы, начиная от рыцарских ристалищ и заканчивая турниром кошельков. А у женщин половое влечение несколько придушено, потому что для правильного выбора генетически здорового и заботливого партнера не нужно быть очень влюбленной, достаточно быть трезвомыслящей. Женщина, выбирая партнера, руководствуется мыслями о здоровом благополучном потомстве, поэтому само по себе половое чувство, которое необратимо определяется сексуальной ориентацией у юноши, у девушки менее однозначно. Мать должна любить и ребенка, и мужа, и других членов семьи, она вынуждена в большей степени заботиться о престарелых родителях. Ее сердце, скажем так, более открыто и более вместительно для самых различных персонажей, и именно поэтому у женщин количество гомосексуальных контактов в жизни в среднем в два-три раза больше, чем у мужчин.

Но если мужчина должен безальтернативно закатиться в лузу гомо- либо гетеросексуальных отношений, то женщина сравнительно легко выходит из одной ниши и существует в другой, потом снова возвращается в первую. В структуре ее больше привязанности, чем страсти, и поэтому она может создавать относительно успешные и гетеро-, и гомосексуальные союзы. Так что у женщины, очевидно, гомосексуальность возникает гораздо легче, но она не носит такого глубокого необратимого характера, она всегда может вернуться к гетеросексуальным отношениям. В целом женщины меняют свои предпочтения намного легче, чем мужчины, но им это также дается не очень просто.

А ВОТ И ФРЕЙД!

Среди сильного пола от 4 до 5% никогда не выбираются из гомосексуальности до самой смерти и, по сути, не имеют гетеросексуальных отношений. Еще 6 — 10 % скорее бисексуальны. Они ведут себя во многом по-женски, у них бывают гомо- и гетеросексуальные отношения. Яркость контактов, их число может быть различно, и бисексуалы, как правило, до конца своей жизни не попадают ни в одну нишу. Остальные две трети ведут гетеросексуальную жизнь, хотя, я думаю, среди них есть еще энное количество бисексуалов, которые не допускают для себя ни мысли, ни жеста, чтобы как-то реализовать вот эту неотреагированную часть своей природы.

Это распределение очень похоже на предсказание Зигмунда Фрейда, который еще в начале прошлого века написал, что от природы мы все бисексуалы: мы способны к сексуальным контактам с лицами своего и противоположного пола, и только потом общество загоняет в гетеросексуальность.

В последнее время и бисексуальность, и гомосексуальность приняты как варианты нормы. Они трактуются в международных медицинских документах Всемирной организации здравоохранения не как расстройства, а как сексуальные предпочтения. Одним нравятся высокие, другим — худые, а третьим — лица своего пола. Главное, что у человека сохраняется способность любить и быть социальным вне зависимости от пола. Гомосексуалы за редким исключением являются психически нормальными, пусть с некоторыми особенностями, но здоровыми.

Кроме того, они в жизни успешны не менее гетеросексуалов, образованнее, больше зарабатывают, они тщательнее следят за своим здоровьем, они лучшие родители. Те однополые пары, которые усыновляют детей, чаще ходят с ними в кино, театры, музеи, проверяют домашние занятия, встречаются с учителями, потому что эти люди воюют за свои родительские права, они каждый день доказывают, что они достойны воспитывать.

Несмотря на то что гомосексуалам трудно выстроить долговременные отношения (в мире гомосекса и бисекса связи, как правило, не очень продолжительные), они держатся за счет большей яркости, эмоциональной привязанности, а она ведь неизбежно ослабевает, когда на смену им не приходят брак, забота о детях, ведение домашнего хозяйства.

Многочисленные исследования лишь доказывают, что процент нарушения сексуальной ориентации детей в гомосексуальных семьях ничуть не выше, чем в гетеросексуальных. Эти недавние результаты тридцатилетних зарубежных наблюдений за гомосексуальными парами не противоречат и нашим исследованиям, правда, ограниченным несколькими годами. На Западе, безусловно, больше статистики по этому поводу, и у нас нет никаких оснований сомневаться в том, что это действительно так.

Ученым пока не удается проследить генетическую карту детей гомосексуального отца. Не будем забывать, что геном человека был открыт лишь десять лет назад. Чтобы делать какие-либо выводы о том, передается ли гомосексуальность по наследству, необходимо проследить жизнь хотя бы одного поколения, а это 25 — 30 лет. Утверждать что-либо можно, лишь увидев, что дети гомосексуалов — носители этого гена и он как-то проявляется в их поведении. Организовать такие исследования, уговорить людей принять участие в таких программах достаточно тяжело. Но степень вероятности передачи этого признака вообще-то очень мала, поскольку он относится к слабым, рецессивным. То есть при рождении ребенка от гомосексуального отца мы получаем большее, почти гомеопатическое, разведение этого гена. Это происходит потому, что генетическая информация хранится на икс-хромосоме, которых у женщины две, а у мужчины только одна, но как этот ослабленный генетический импульс сможет повлиять на поведение ребенка в дальнейшем, сегодня остается загадкой для науки.

0

4

Ну, раньше в учебниках по психиатрии считалось душевным отклонением. Сейчас вывели ген. )))
Мне все равно, но мне их жалко. Что общество настроенно к ним агрессивно. В моей жизни моими педагогами были люди с разной секс. ориентацией и при этом они вложили столько знаний, дали много от общения. Я рада, что встретила их на пути. Безусловно, что и преподователи в школе и в институте сформировали мой внутренний мир и мне как человеку, имеющему гетеросексуальную (обычную) ориентация все равно с кем они живут и занимаются любовью. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

0

5

Скиф написал(а):

На сегодняшний день ответить однозначно на вопрос о причинах формирования гомосексуальности ученые не могут. Мы до конца не знаем, что именно влияет на ее возникновение, потому что она складывается под воздействием очень многих факторов, часть из них установлена, а часть — пока нет.

Я не верю в этот ген и в то, что там мать что-то не так делала и получился ребенок с иной ориентацией, либо имела проблемы с имунной системой. Это миф и иституты , которые серьезно занимаются изучением  здесь не перечислены. Просто мнение одного сексолога и все.

0

6

я против пропаганды однополой любви в обществе - как чего-то экзотического, гламурного ...
если уж есть у человека такая предрасположенность, пусть она будет не навязанная, не выбранная им под действием рекламы.
и отношусь к таким людям соответственно - если человек сам к этому относится спокойно и не тыкает в глаза этим окружающим, то это его личный выбор...

0

7

Юша написал(а):

я против пропаганды однополой любви в обществе - как чего-то экзотического, гламурного ...
если уж есть у человека такая предрасположенность, пусть она будет не навязанная, не выбранная им под действием рекламы.
и отношусь к таким людям соответственно - если человек сам к этому относится спокойно и не тыкает в глаза этим окружающим, то это его личный выбор...

есть люди у которых это врожденное, это одна сторона медали, и они сами поэтому поводу очень переживают. Тут уж ничего не поделать. А есть люди, которые намеренно меняют пол, которые подверженны рекламе, моде, это же относится и к пластической хирургии, некоторые увлекаются так, что не могут остановиться. Люди, которые намеренно меняют пол-это страшно, т.к. они могут навязывать свою точку зрения другим нормальным людям.  А ведь природа создала мужчину и женщину.

0

8

mnа написал(а):

А ведь природа создала мужчину и женщину.

золотые слова! природа-матушка против нее не пойдешь, это норма, а все остальное - это отклонения, все должно быть как в природе, семья, папа, мама, дети, рожденные естественным способом, как заложено природой,
не хотел бы я жить в обществе, где секс меньшинства оказались в большинстве, тогда они нас будут считать не нормальными, вот евреи живут в Израиле, а геи пусть живут в Голландии, там и наркотики разрешены и гей парады проводят,
меня еще не устраивает тот факт, что они не видны с первого взгляда, пока он сам не проявился, то есть сначала всех воспринимаешь как мужчин и женщин, и только можно догадываться кто перед тобой гей или лесбиянка, они же могут не признаваться в этом,
носили бы уж тогда голубые и розовые ленточки соответственно, чтобы все были в равных условиях и все знали, кому какой пол нравится, свой или противоположный,
а сколько еще скрытых в людях отклонений от нормы, отсюда и свингер-клубы, всевозможные обмены семьями, партнерами, БДСМ, Ж+Ж+М+М в разных комбинациях и вариациях,
а сколько скрытой педофилии, пока их мало, они сидят тихо, но уже почувствовали свободу и выползают потихоньку, общаются в инете, надо все это душить в колыбели, пока не набрали силу и сторонников,
это мое личное мнение, никому его не навязываю

0

9

Скиф написал(а):

меня еще не устраивает тот факт, что они не видны с первого взгляда, пока он сам не проявился, то есть сначала всех воспринимаешь как мужчин и женщин, и только можно догадываться кто перед тобой гей или лесбиянка, они же могут не признаваться в этом,
носили бы уж тогда голубые и розовые ленточки соответственно, чтобы все были в равных условиях и все знали, кому какой пол нравится, свой или противоположный,
а сколько еще скрытых в людях отклонений от нормы, отсюда и свингер-клубы, всевозможные обмены семьями, партнерами, БДСМ, Ж+Ж+М+М в разных комбинациях и вариациях,
а сколько скрытой педофилии, пока их мало, они сидят тихо, но уже почувствовали свободу и выползают потихоньку, общаются в инете, надо все это душить в колыбели, пока не набрали силу и сторонников

Ну, не знаю. Вы так категоричны. Могу сказать, что в престижных вузах , в госструктурах власти много людей имеющих  сейчас иную ориентацию. Так, что это уже норма для кого-то.
   Не знаю, вы пишите, что скрывают, но не понятно зачем скрывать. Это естественно и нормально на мой взгляд, например, что вы любите женщин, а он любит мужчину. Думаю, что когда их притесняют они имеют право открыто высказать свою позицию)).Это прямо героизм открыто сказать, что думаешь и не быть закиданным гнилыми помидорами.

0

10

"Меня еще не устраивает тот факт, что они не видны с первого взгляда, пока он сам не проявился, то есть сначала всех воспринимаешь как мужчин и женщин, и только можно догадываться кто перед тобой гей или лесбиянка, они же могут не признаваться в этом"
  Мне достаточно одного взгляда , чтобы все понять и без слов. Кстати, если человек чувствует дружелюбное отношение он быстро расскрывается и сам говорит о своих взглядах и позицию. Даже если не скажет, я знаю, что этот мужчина бисекс, этот любит только мужчин, а тот любит садо-мазо.

Вы в своих фразах прямо как мой руководитель бывший. Он просто ненавидит секс меньшинства и даже с компаниями , где руководящий состав был "ориентация север" отказывался заключать контракты. Вот. Секс меньшинства подвергались дискриминации при устройстве на работу. Он жутко их ненавидел, но мне кажется в душе он их любил. От любви до ненависти один шаг.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif 
  Думаю, что когда дискриминации не будет , то не будет пропоганды и борьбы за свои права. Все успокоятся и никто не будет открыто демонстрировать ничего, а просто будут жить тихо и мирно.

Отредактировано Элита (Вт, 21 Фев 2012 19:14)

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » Нетрадиционная сексуальная ориентация, отношение к однополым бракам...