ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Курилка Общение СлухиСплетни Юмор Политика Новости » Кремль Президент Премьер Правительство России. Связь с народом. Выборы


Кремль Президент Премьер Правительство России. Связь с народом. Выборы

Сообщений 51 страница 60 из 225

Опрос

За кого Вы предполагаете голосовать?
Прохоров Михаил Дмитриевич

15% - 41
Зюганов Геннадий Андреевич

14% - 39
Путин Владимир Владимирович

19% - 53
Миронов Сергей Михайлович

14% - 39
Жириновский Владимир Вольфович

21% - 60
ПРОТИВ ВСЕХ

15% - 41
Голосов: 273; Проголосовали: 82

51

Президент России Владимир Путин поддержал предложения уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой, касающиеся проверки обоснованности платежей россиян за услуги ЖКХ, в частности, взноса на капитальный ремонт.

….
Омбудсмен отметила, что одной из главных тем ее беседы с президентом было "не допустить необоснованного завышения того или иного платежа, который тяжким бременем ложится на рядового гражданина".

По словам Памфиловой, это касается прежде всего тарифов в жилищно-коммунальной сфере. "Многие общественные организации давно уже ставят вопрос о серьезной открытой проверке обоснованности формирования самих тарифов. (…) Это очень закрытая тема - как монополисты и аффилированные с ними всякого рода посреднические компании формируют эту ценовую политику", - отметила уполномоченный по правам человека.

Она считает, что заслуживает проверки вопрос о том, на каких основаниях формировался новый взнос на капремонт. "Ремонтировать жилье надо. Но нельзя формально, механически перекладывать нагрузку на население, снимая ее с крупных монополистов, крупных госкорпораций, которые, к сожалению, не ищут внутренних резервов и далеко не всегда рационально используют ресурсы. Они иногда развращены этими крупными деньгами, и издержки своей неэффективной работы они легко пытаются переложить на население. Это недопустимо", - заявила омбудсмен.
Памфилова обратила внимание Путина на то, что размер платы за капремонт космически различается по регионам страны, что в некоторых субъектах "вызывает большую напряженность".
Она считает, что необходимо дать ответ на вопрос, как будет формироваться фонд отчислений на капремонт, "куда пойдут эти деньги через 10 или 25 лет, а также куда пошли те деньги на капремонт, которые в предыдущие годы уже учитывались в платежках". "Если дом уже отремонтирован, что делать, должен ли человек и дальше продолжать платить этот взнос?" - цитирует Памфилову"Интерфакс".

0

52

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий право регионам освобождать пенсионеров старше 80 лет от обязанности платить за капремонт и снижать размер взносов на 50 процентов для людей, достигших 70 лет, а также для инвалидов.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Речь идет, соответственно, об одиноких неработающих собственниках жилых помещений указанного возраста и тех, кто живет в семьях, "состоящих только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста".
Инвалидам первой и второй групп, детям-инвалидам, родителям детей-инвалидов,предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капремонт не более 50 процентов.

0

53

Путин запретил увольнять военных без жилья
Президент запретил увольнять военнослужащих, которые находятся на службе от 10 лет и нуждаются в жилье, без предоставления им жилого помещения или соответствующих субсидий.

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Такой военный не может быть уволен по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилья по нормам, установленным жилищным законодательством.
Если военнослужащий хочет получить жилье не по месту увольнения, то он увольняется и обеспечивается помещением в соответствии с законодательством России.

0

54

Путин поручил правительству к лету оформить возможность самозанятым гражданам легко и быстро оформляться в качестве ИП, покупая патент, в который уже входят налог и страховой взнос. Цель — вывести из тени около 20 млн человек, которые, по словам Ольги Голодец, «непонятно где, чем и как заняты». Идея хорошая, только в текущей ситуации все сложнее объяснить людям, зачем им нужно из этой тени выходить. Где гарантия, что на свету им будет жить проще и богаче?

0

55

Скоро выборы президента. Валера - наш кандидат!

0

56

Путин поговорит с народом Ровно в полдень 14 апреля начнется «Прямая линия» с президентом РФ
………
Как достучаться до президента
В студии вопросы Путину будут задавать всевозможные известные личности: общественные деятели, политики, герои дня и журналисты. Кроме того, в регионах будут созданы передвижные студии, откуда пойдут прямые включения с обращением жителей напрямую к президенту.

Как и в предыдущие годы, свой вопрос граждане РФ смогут задать через сайт программы moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. Там же можно найти всю интересующую информацию по специальному приложению для мобильных устройств. Другое новшество этого года – у пользователей соцсети «gubernski.russ-forum.ru» появилась возможность задать вопрос через созданную для этих целей группу программы в этой сети, говорится в сообщении.

Работа центра обработки сообщений началась 7 апреля в 12:00 мск и продлится вплоть до окончания программы. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный; из за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7-499-550-40-40, +7-495-647-40-40, +7-495-539-40-40.

Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

0

57

Путин натравил ФАС на торговлю
Испытание отрасли на прочность продолжается

0

58

Эксперты ОНФ: Из 13 поручений президента по капремонту выполнены только три

В ходе заседания рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» были представлены результаты мониторинга исполнения поручений президента РФ и лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, направленных на совершенствование системы проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Из 13 поручений, направленных на повышение прозрачности деятельности региональных операторов, установление финансового и строительного контроля за их деятельностью, а также обеспечение системы высоквалифицированными кадрами, пока можно считать исполненными только три.

«Народный фронт провел четыре мониторинга и проверил, как проходит размещение информации о взносах на капремонт, конкурсной документации, соответствуют ли руководители региональных операторов квалификационным требованиям и каким является качество проведения самого ремонта. Были проверены 82 сайта региональных операторов, опрошены 3390 человек, проверены 610 домов в 63 регионах. Сейчас по результатам мониторинга можно сказать, что из 13 поручений президента по капремонту выполнены только три. До сих пор не исполнены 10 поручений главы государства. Под угрозой срыва находится исполнение двух поручений. В целом неисполнение поручений президента в этой сфере приводит к тому, что в ряде регионов в ходе мониторинга активистов ОНФ были зафиксированы низкое качество работ и непрозрачность проводимых закупок, завышение смет и неучет мнений граждан. Об этом сегодня в ОНФ поступают сигналы из всех регионов страны», – отметил эксперт рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни», депутат Госдумы Валерий Гальченко.

В ходе обсуждения активисты ОНФ обратили внимание Минстроя на ускорение работы над исполнением поручений президента для повышения качества работ и обеспечения эффективных трат граждан, направляемых на эти цели, в частности над поручением, предполагающим установление порядка проведения регоператорами закупок конкурентными способами, предусмотренными 44-ФЗ. Сейчас данная работа производится фактически без какого-либо внятного регулирования и непрозрачна.
Мониторинг ОНФ показал, что на 17 сайтах регоператоров не размещается конкурсная документация, на 64 сайтах не размещается информация о договорах с подрядчиками.

В ответ на критику заместитель министра строительства Андрей Чибис пообещал, что зависший в Минстрое проект постановления правительства, регулирующий эти вопросы, будет внесен для утверждения в кабинет министров в ближайшие недели.

0

59

http://sh.uploads.ru/OXDNM.jpg
.

0

60

Победителей чемпионата мира по хоккею поздравил Владимир Путин
Владимир Путин лично вручил кубок чемпионов мира канадским хоккеистам, победившим со счетом 2:0, и поздравил «родоначальников хоккея с шайбой» с победой. Серебряных призеров чемпионата, сборную Финляндии, Президент России поблагодарил за «красивую, талантливую игру».

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Курилка Общение СлухиСплетни Юмор Политика Новости » Кремль Президент Премьер Правительство России. Связь с народом. Выборы