ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налоги.

Сообщений 61 страница 70 из 152

Опрос

Вы поддерживаете налог на роскошь?
Да

39% - 20
Нет

60% - 31
Голосов: 51

61

Общение корпуса 7 (ул Земская д 5)

aлёнa написал(а):

Дело не в том, что народу не много. У них такие правила - камеральная проверка идёт ровно три месяца по закону.

0

62

В Чехове, к сожалению, Налоговая маленькая.

0

63

К сожалению таких простых комментариев в налоговой г.Чехов никто не предоставляет.
Просто говорят - ЖДИТЕ!

0

64

Налог считают по-новому
В этом году впервые налог на перечисленное имущество рассчитывается исходя из более высокой кадастровой стоимости объекта, а не инвентаризационной (стоимости БТИ), как прежде. Пока лишь в 28 регионах России, среди которых Москва, Татарстан, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Самарская области. Жители Санкт-Петербурга начнут платить налог по кадастровой стоимости со следующего года — за 2016 г. В остальных пока все по-прежнему.
...
В этом году присылать уведомления, но налогу на имущество (а также земельному и транспортному налогам) ФНС может до 1 ноября — но бумажные уведомления по почте получат далеко не все. С июня 2016 г. вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, разрешившие налоговикам информировать граждан (не предпринимателей), подключивших личный кабинет на сайте налоговой службы, только через этот сервис, без бумажных уведомлений. Таких граждан, по данным ФНС, уже более 20 млн. Им налоговые уведомления на бумаге по почте автоматически направляться больше не будут, только по запросу, предупреждает ФНС.

Если в личном кабинете также не окажется никакой информации о задолженности по налогу, физическому лицу до 31 декабря самому нужно сообщить налоговому органу о наличии у него объектов недвижимого имущества и транспортных средств. Но надо учитывать, что, если человек хоть раз получил уведомление об уплате налога, сообщать о неполучении уведомлений не нужно, указывает Голубева: «Оштрафовать гражданина за непредставление сообщения об имуществе налоговый орган сейчас не вправе. Такое право появится у ФНС с 1 января 2017 г. и сумма штрафа будет значительной — 20% от неуплаченной суммы налога».

0

65

Я правильно понимаю - ФНС по Московской области с приложением копии заявлениярасчитать налог?

0

66

п.1 ст.362 ...Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками - физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.

0

67

Чтобы оплатить налог, надо подать сведения.

0

68

Не обещаю, но постараюсь попозже составить и выставить тут Заявление, с которым можно пойти в Налоговую,

0

69

ждём от Вас образец заявлений

0

70

В ИФНС по г.Чехову Московской области
От _
Проживающего(ей) по адресу:
Московская область, г.Чехов,
Ул._________д.___кв.
Тел.8(__)_________________
e-mail:____________________
Заявление
Сообщаю Вам о том, что мною «___»________20___г был приобретен автомобиль марки __________ модель_______________ (____л.с.) и в соответствии с законодательством РФ поставлен на учет в ГИБДД _______ «__»__________20___г.
В соответствии со ст.357 гл.28 НК РФ я являюсь налогоплательщиком Транспортного налога, который должен был быть начислен в соответствии с п.1 ст.362 НК РФ, на основании сведений, передаваемых ГИБДД в Налоговые органы.
В соответствии со ст.45 НК РФ я обязан самостоятельно оплатить налог, но сделать этого не могу, так как квитанции в мой адрес не поступали.
Прошу Вас проверить:
- переданы ли в отношении моего транспортного средства данные, необходимые для исчисления транспортного налога;
- Исчислен ли транспортный налог в отношении моего транспортного средства.
Если сведения имеются, и налог начислен – прошу выдать мне квитанции на их оплату.
Если же сведения отсутствуют, то прошу поставить моё транспортное средство на налоговый учет на основании представленных мною документов. (приложены к заявлению).
О результатах прошу сообщить в мой адрес:
142301, Московская область, г.Чехов, ул._____________ д.___ кв.___
Контактные данные:
ФИО
Адрес почтовый
Адрес фактический
Тел. моб.
Тел.гор.
e-mail:
К Заявлению прилагаю:
- Копия Свидетельства о постановке на учет Транспортного средства /примеч.- можете вместо него взять справку в ГИБДД о том, когда Ваше авто было поставлено на учет/
- Копия паспорта /владельца ТС/;
- Копия Свидетельства ИНН /владельца ТС/
Дата подпись ФИО

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Для ответа собеседнику нажмите на его ник(имя). Для цитирования выделите цитируемое и нажмите "Цитировать". Перед публикацией сообщения, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума!