ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налоги.

Сообщений 21 страница 30 из 152

Опрос

Вы поддерживаете налог на роскошь?
Да

39% - 20
Нет

60% - 31
Голосов: 51

21

Потом образование и умение заработать на квартиру разные вещи. Я писала, что мой родственник имея 9 классов смог заработать на квартиру в престижном районе и дом за городом. У меня есть знакомый , который в 12 лет открыл свое радио, другой в 17 лет сумел заработать на двушку. В школе все они учились на 3 , но это не помешало им как это "из тернии к звездам". О
На мой взгляд и пусть меня прибъет академическая среда, думаю, что образование и ум разные вещи. Образование удаляет от природного ума и инстинктов выживания в среде. Оно развивает мечтательность, стремление к идеалам,стремлением жить внутренней жизнью. Этот мир внутри нас отдаляет от реальной жизнью, которая за окном. Как говорил мудрец в "Дао де Дзи" , что чтобы познать мир нужно поглядеть внимательно в окно, в свое окно, где течет обычная жизнь.

0

22

так ведь бардак у нас не  из-за отсутствия профессионализма ((((
образование, ум, мудрость, интеллигентность, разумность - абсолютно разные вещи...

я не про то, что требуется образование для зарабатывание, я про наш менталитет...
дали квартиры - тут не так и не эдак, а кто виноват - чиновники, а кто-то из нас такие же чиновники в том или ином деле...

0

23

Извините, я прочла просто не сразу поняла вас. Наверное, проблема в том, что образование не дает хороших профи в деле. Просто их изначально мало и все тут. Не знаю в чем причина? Ведь образование хорошее за границей , но профи все равно мало.  Может это идет от любви к труду и делу.
И все же как за гарницей , так и в России ни один чиновник не будет предоставлять вам бесплатную квартиру и заботится о том, чтобы ваша семья жила в хорошем районе. Это идеал, но другого строя. В рыночной экономике только вы сами и ваше желание выжить. Мечтать не вредно, вредно не мечтать о том, чтобы дали хорошую квартиру в хорошем районе и с ремонтом. Это запредельно. Считаю, что повезло , что дали и подарок, есть подарок.Даже если в нем не сделан хорошо ремонт.
  Каждый чиновник прежде всего должен думать о своей семье, а не о чьей-то. Так сложились условия капитализма и рынка. Я не могу сочувствовать таким людям, поскольку если бы у меня была бесплатная квартира я была бы счастлива, а не говорила о том, что проблема в чиновниках. Я просто схватила бы такой подарок судьбы и сама делала ремонт. Людям  повезло и не надо  плакать на сайтах, что мол дали трешку с лоджиями ,а евроремонта нет. Вас не поймут люди , очнитесь!

Отредактировано Элита (Пн, 20 Фев 2012 13:42)

0

24

Элита написал(а):

если бы у меня была бесплатная квартира я была бы счастлива, а не говорила о том, что проблема в чиновниках. Я просто схватила бы такой подарок судьбы и сама делала ремонт. Людям  повезло и не надо  плакать на сайтах, что мол дали трешку с лоджиями ,а евроремонта нет. Вас не поймут люди , очнитесь!

а мы так и сделали ))) рады ужасно (правда она у нас совсем не бесплатная, и платить за нее еще 15 лет), но все равно получилось доступное жилье и мы очень рады ))))). Посадили сами цветочки и кустики около подъезда, перевели детей в школу в Чехове, сделали ремонт в санузлах (комнаты пока ждут..)
живем и радуемся )))
а что толку жаловаться...., только жизнь себе портить....
мы не стали жаловаться, подписали акт, поправили что смогли, въехали и живем уже почти два года...

0

25

" правда она у нас совсем не бесплатная, и платить за нее еще 15 лет"
Под меньший процент и на длительный срок?

0

26

Элита
на 15 лет под  10,5% , но стоимость квартир меньше рыночной
как я выше написала - получилось доступное жилье

0

27

Элита написал(а):

Я не могу сочувствовать таким людям, поскольку если бы у меня была бесплатная квартира я была бы счастлива, а не говорила о том, что проблема в чиновниках. Я просто схватила бы такой подарок судьбы и сама делала ремонт. Людям  повезло и не надо  плакать на сайтах, что мол дали трешку с лоджиями ,а евроремонта нет. Вас не поймут люди , очнитесь!

есть хорошая сказка Пушкина про старика со старухой и золотую рыбку, народ наш привык к халяве, хотят и то и другое и пятое и десятое, а вот если бы предложили  подписать договор вообще без ремонта, то никуда не делись бы и подписали бы, зато потом бы не плакали, что квартира с недоделками, поскольку квартир всегда меньше, чем желающих очередников, менее привередливые согласятся, а эти пусть дальше носом крутят, я вот в свое время крутил носом, думая, что всегда будут давать квартиры в Москве и ближнем Подмосковье, думал, что всегда смогу получить в химках, красногорске, балашихе, люберцах и т.п.
а потом понял, что уже все хуже и хуже ситуация, упущу время и Чехов уплывет, считаю, что лучше синица в руках, пришлось соглашаться на Чехов, а то так можно и совсем остаться у разбитого корытаhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

28

Если люди покупают за свои деньги, то ремонт без вопросов делают они сами и из своего кармана. И не плачут,а могли бы!
   У меня подруга в 18 лет получила квартиру в Москве бесплатно двушку , но ремонта не было. Родители не могли помочь и она на свои делала ремонт и не жаловалась. Так у нее еще братик 5 лет, которого воспитывает она без мамы. Родители пьют.

0

29

Элита написал(а):

Если люди покупают за свои деньги, то ремонт без вопросов делают они сами и из своего кармана. И не плачут,а могли бы!

да, почему то коммерческие квартиры всем продают без отделки, т.е. как машину без колес, одни голые стены, но зато дешевле и народ это принимает как норму, в цену квартиры входит земля под домом, все коммуникации, лифты, благоустройство, дороги, подъездные пути, вот если вы в чистом поле сложите квартиру из нескольких панелей, то это еще не все, надо подвести все коммуникации и подключиться к инженерным сетям, а это может быть за 5 км, также и асфальт никто не положит к ближайшей дороге, ремонт - это малая толика цены на квартиру, а то люди когда выкладывают миллионы за голое помещение, даже без внутренних стен, так называемая студия или свободная планировка, еще возмущаются, что сколько еще надо вложить и за что мы вообще платим,
да, за пустую клетку, за некий объем пространства в конкретном доме, это уже квартира с дверью на своем этаже и никуда не денется, ее не унесут и не украдутhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

30

Товарищи )))), мы отвлеклись от темы...
"товарищи" - слово-то какое хорошее, доброе, объединяющее, обязывающее... неудивительно, что от него отказались и взяли "господа" - холодно и лично ((((

какую площадь земли считать роскошью??
какую площадь квартиры (или кол-во) считать роскошью?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Для ответа собеседнику нажмите на его ник(имя). Для цитирования выделите цитируемое и нажмите "Цитировать". Перед публикацией сообщения, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума!