ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налоги.

Сообщений 11 страница 20 из 152

Опрос

Вы поддерживаете налог на роскошь?
Да

39% - 20
Нет

60% - 31
Голосов: 51

11

Элита написал(а):

А что если будут покупать движимое и недвижимое имущество за границей, где налога на роскошь нет? Выиграет ли Россия?

Да, это хорошая лазейка для ухода от налога.

0

12

Хорошая, особенно для бипатридов  ))). Так, что тем кто родился с двумя гражданствами повезло, а также тем кто приобрел. Они могут покупать имущество и государство не будет взимать налог как с иностранцев. Налог для иностранцев все время растет в 2 раза после слишком большого притока капитала в страну .Безусловно физ. лица этим воспользуются, но ЮЛ так поступить не смогут.

0

13

нет денег, ломаешь голову над тем, где бы их добыть, а когда есть деньги, то проблема с их сокрытием и ухода от налоговhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif
куда ни кинь - везде клин http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

0

14

Я прочла про Губернский и получается, что многим квартиры дало государство бесплатно. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif Думаю, что в этом им повезло. Я молодая и мне государство ни дало ничего в этой жизни! Это подарок, а даренному коню в зубы не смотрят.

0

15

А квартиру можно продать, если не нравится, купить в другом месте. Не все люди получают такой подарок, у них есть база, а дальше сами могут заработать. Не нужно говорить, что невозможно это сделать. Другим приходится пахать и никто им квартиры не дарит и не дают. У меня родственники сами зарабатывали себе квартиру и соответственно сами решали в каком районе им жить. Они бы рады были такому варианту, но у них не было ничего.Начинали с 0 и государство ни дало рубля им. Они тоже молоды и смогли все сделать за 5 лет работы в Москве. Мне не нравится когда люди говорят, что мне дали бесплатно , но почему не Рублевку? А ты заработай сам и живи, хоть на Рублевке, хоть в Испании у моря.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif
  Тем более, что тут у всех вышка есть. У моего родственника вышки не было, он закончил 9 классов. Хочешь жить , умей вертется. А песня о том, что где взять тут не работает. Ну, вот смог же и с 9 классами и даже не закончил среднее образование.  И не нужно говорить, что он гений, он совершенно обычной мужик с обычным житейским умом.Он звезд с неба не хватает.

Отредактировано Элита (Сб, 18 Фев 2012 22:54)

0

16

Элита написал(а):

Это подарок, а даренному коню в зубы не смотрят.

а у нас народ привередливый и неблагодарный, сначала соглашаются хоть на что то, а потом жалуются, что не дали лучше, нигде в мире такого нет, это от социализма все осталось, я бы вообще все эти очереди отменил, чтобы были только коммерческие квартиры и каждый бы сам себе делал ремонт, такие новостройки очень быстро заселяются

0

17

Элита написал(а):

А квартиру можно продать, если не нравится, купить в другом месте. Не все люди получают такой подарок, у них есть база, а дальше сами могут заработать. Не нужно говорить, что невозможно это сделать. Другим приходится пахать и никто им квартиры не дарит и не дают.

у одних иждивенческая психология, государство им должно все дать, другие не ждут ничего от государства, а сами все зарабатывают, надеясь только на себя

0

18

Скиф написал(а):

а у нас народ привередливый и неблагодарный, сначала соглашаются хоть на что то, а потом жалуются, что не дали лучше, нигде в мире такого нет, это от социализма все осталось, я бы вообще все эти очереди отменил, чтобы были только коммерческие квартиры и каждый бы сам себе делал ремонт, такие новостройки очень быстро заселяются

Это точно удивительный народ. Вот вы знаете, что Германия и Корея генетических немцев и корейцев зовет обратно. Им квартиры дают, но в худших районах и не около парка. Никто не жалуется на это и на ремонт внутри квартиры. Все понимают, что лучшие районы заселили обеспеченные люди и они это заработали. Конечно, обрусевшие немцы, которые здесь добились хоть какого-то положения и квартиры на родину не поедут. Зачем? Они понимают, что там им масло на хлеб не намажут. Все кто уехал туда, только говорят, что все хорошо. Но они не жалуются!

0

19

меня всегда удивляет психология наших людей вот в чем:
когда учим детей, ищем лазейки, даем взятки - лишь бы дите получило престижное образование
а вот когда идем к доктору, вместо которого учились деньги - возмущаемся...
бардак абсолютно везде, а ведь все мы где-то работаем (автосалоны, техцентры, магазины, телекоммуникации, медицина, мелиция итд), и возмущаемся бардаком, когда сталкиваемся с ним в разных сферах...

0

20

Не стоит преувеличивать. Профи мало во всех странах и за ними охотятся рекруты из агенств. Представьте не вы ходите, а за вами бегают работодатели. И предлагают работать как вам удобно , а не 5 дней.

Отредактировано Элита (Пн, 20 Фев 2012 11:59)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Для ответа собеседнику нажмите на его ник(имя). Для цитирования выделите цитируемое и нажмите "Цитировать". Перед публикацией сообщения, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума!