ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



смертная казнь. ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

Нужно как в Китае, там даже показывают казнь. Чтоб боялись. И первое, нужно отказаться от моратория на смертную казнь. А то уже страх потеряли.

0

52

Элита написал(а):

На усмотрение государства. Лояльно отношусь к этому вопросу. Могу обосновать любую из позиций как за, так и против.

Сложный вопрос...могут наказать невиновного, а с другой стороны кормить виновного пожизненно за счет гос-ва  тож не вариант

0

53

markus написал(а):

Сложный вопрос...могут наказать невиновного, а с другой стороны кормить виновного пожизненно за счет гос-ва  тож не вариант

мало того, что надо содержать виновного, главное нужны гарантии, что он не сбежит или не будет отпущен ....
а кто их может дать???

0

54

Юша
гарантии то да...но лучше б пенсии и зп соц работников увеличили!

0

55

....а еще не дай Бог его права нарушат!
ЗА!!!

0

56

Лично я против смертной казни! Это не гуманно!

0

57

Хотя есть и другие мнения:
В каких странах есть смертная казнь? Реалии современности -
Преступление и наказание – эти два слова были актуальны и на заре человеческой истории, ведь всегда были те, кто грубо нарушал общепринятые нормы поведения. Это причиняло немалые неудобства окружающим людям, в результате чего было принято решение ввести определенные меры наказания. И чем серьезнее был проступок, тем жестче была ответственность за него. На страницах Библии история повествует о подобной системе урегулирования порядка. Взять, к примеру, Моисеев закон: глаз за глаз, зуб за зуб, ухо за ухо и жизнь за жизнь. В каких странах есть смертная казнь сегодня и что она собой представляет?

Зарождение и отмена в некоторый широтах высшей меры наказания В древние времена это был довольно действенный сдерживающий фактор для тех, кто пытался посягать на индивидуальную человеческую неприкосновенность. Однако с началом нашей эры и приходом Иисуса Христа Моисеев закон был отменен и заменен всего несколькими основными заповедями. Несмотря на это, многие восточные и другие культуры продолжают использовать как наказание смертную казнь. Более того, она у них разрешена законом. Что это за страны и как у них происходит этот процесс? Об этом и пойдет речь ниже. Страны, не отменившие высшую меру наказания Европа имеет довольно прогрессивный, если можно так выразиться, взгляд на этот вопрос, ведь практически во всех ее странах смертная казнь отменена и считается пережитком прошлого. Однако все же осталось государство, которое видит пользу в этой суровой мере наказания - это Республика Беларусь. Кроме нее, в мире существует еще достаточно много стран, которые считают, что смертная казнь - отличный сдерживающий фактор от серьезных преступлений.

0

58

RECOL56 написал(а):

Лично я против смертной казни! Это не гуманно!

То же так считаю.

0

59

А я за смертельную казнь!

0

60

http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/2343-5.gif

0