ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



смертная казнь. ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

mnа
думаю тут дело в коллективе, если кол-в вредный, то люди нормальные там не могут и уходят, а остаются только такие же вредные...
а еще замечу, люди все разные и иногда самой хочется отдельной личности по башке дать, а потом кто-то скажет что я злая  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif

0

32

Юша написал(а):

иногда самой хочется отдельной личности по башке дать, а потом кто-то скажет что я злая

так если доведут до такого состояния, особенно с бюрократией

0

33

Юша написал(а):

а в наше время роль адвоката - не дать посадить преступника за очень хорошие деньги, и плевать что он будет снова убивать, лишь бы деньги платили

Об этом адвокат думать не должен, так как если он будет так считать, то его работа станет бессмысленной и он вообще не сможет работать и закончит в неврологии. Вы очень много хотите от адвоката и по правде говоря мораль адвокату мешает. Это точно. Вообще сложное это понятие мораль и мнение людей, так как для жизни оно в сущности не имеет практического значения. По сути адвокаты должны меньше принимать к сердцу, думать о психологических и моральных аспектах ( РАЗБИРАТЬСЯ ОН ДОЛЖЕН, НО НЕ ДУМАТЬ) и постараться просто грамотно вести дела. В 19 веке были адвокаты , которые считали, что если они не верят преступнику и он виновен, то они отказывали, так как не христинское дело. Но Христос говорил, что нужно любить ближнего как самого себя и потом кто будет тогда защищать убийц и маньяков? Ведь не может тогда реализоваться принцип состязательности сторон. В этом суть профессии. Это вообще не профи , а особый склад ума и психики. Любить или спокойно в душе относиться к убийцам , маньякам и зная , что они сделали принимать это и защищать, чтобы был справедливый суд. По сути в душе хороший адвокат это не тот, который мечтает стать судьей, а человек, который понимает, что все мы в душе преступники и он сам не исключение, но власть государства заставаляет нас не совершать преступления и он более лояльно, чем другие относится к тому , что мы называем аморальным действием. Потом профи накладывает отпечаток и границы нормы становятся более подвижны. Да, хороший адвокат именно любит своих клиентов или выработал имуннитет, поэтому мораль это не его слово. В его душе должен быть интерес к личностям убийц и маньяков, определенная душевная жесткость и стремление как у гончей на забеге победить любой ценой и возможно интерес к совершаемому преступлению. Клиент должен чувствовать себя уверенным, защищенным и думаю, что любимым. Без любви очень сложно работать адвокатом и приходить с ненавистью, а деньги не сделают работу лучше.
       Главное адвокат должен получать полное  удовольствие от своей работы и процесса, а если нет полного удовлетворения, то значит это не его. В результате общения подозреваемого и адвоката последний не может знать, что будет делать его клиент когда выйдет на свободу. Очень редко клиенты говорят всю правду своему защитнику и это нормально для всех людей казаться лучше, чем есть. Адвокат не судья и предпологать опасность данного человека не в его компетенции. Этот вопрос возложен на суд.

0

34

Юша написал(а):

mnа
думаю тут дело в коллективе, если кол-в вредный, то люди нормальные там не могут и уходят, а остаются только такие же вредные...
а еще замечу, люди все разные и иногда самой хочется отдельной личности по башке дать, а потом кто-то скажет что я злая

 
  Не всегда. Может дело не только в деньгах, а жесткости системы и быстроте работы. В коммерции очень сложно научится и потом самые лучшие работают на государство.

0

35

Юша написал(а):

а большая масса адвокатов, вообще ничего не делает, не вникает даже в дело, которое видут - но деньги берут большие

да, да, да, именно так они и работают!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/31856.gif

0

36

mnа написал(а):

А еще заметила, что люди работающие в гос. структурах все как на подбор, какбуд-то всех из одного места набирали, все злые как собаки, куда не приди: налоговая, ЖКХ, про медицину вообще молчу, но если у вас з/п маленькая мы же в этом не виноваты, ищите другую работу, но зачем зло свое и недовольство на других срывать

не они такие-жизнь их такими сделалаhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

37

Юша написал(а):

если кол-в вредный, то люди нормальные там не могут и уходят, а остаются только такие же вредные...

в коллективах есть свои авторитеты и старожилы, которые составляют костяк и они диктуют свои условия вновь прибывшим, если не вписался, то уходиhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

38

Скиф написал(а):

в коллективах есть свои авторитеты и старожилы, которые составляют костяк и они диктуют свои условия вновь прибывшим, если не вписался, то уходи

Думаю, что это нормально и в природе все так же происходит. Просто люди и приходят только и нагло ведут себя, с каждым годом все наглее. Если их не поправлять, то сядут и поедут. С людьми постарше нет проблем как с 20 летними новичками.

0

39

Элита написал(а):

Если их не поправлять, то сядут и поедут. С людьми постарше нет проблем как с 20 летними новичками.

согласен, иногда надо ставить на место тех, кто наглеет

0

40

Еще не оперился и ничего не знает, а уже дай плести интриги))). Интриганты желторотые!!

0