ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



смертная казнь. ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

А адвокаты так и мыслят, что ублюдок и заслуживает всего наихудшего. Я по ТВ сама эти выступления слушала. С ума сойти!

0

22

В нашем районе самым уважаемым был адвокат по УД, а самой презираемой профи следователь и прокурор. Если будет введена смертная казнь, то услуги хорошо владеющих профи  адвокатов будут стоить бешенных денег. Мы не берем стоимость неординарно мыслящих адвокатов, которые перевелись как динозавры еще в 19 веке. Последние  были особенными людьми с огромной эрудицией, неординарным видением процесса и писали свои стихи и рассказы. Они хорошо излогали мысли как усно, так письменно.
            Кто будет защищать подозреваемых? Новички и стажеры, а также назначенные судом по делу, которые не относятся к лучшим адвокатам Москвы. Значит люди будут отдавать все , чтобы жить... А... В Кодексе предусмотрено, что человек может защищать себя сам еще.

0

23

да, на хорошего адвоката не у каждого деньги найдутся, и не факт, что он окажется хорошим, если много берет за свои услуги

0

24

)) Да, 95 процентов адвокатов ни о чем. Нужно братве скидыватся и помогать растить специалистов.)))

0

25

Интересно почему в советское время адвокаты разбирались в разных областях,а сейчас в одной сфере понять не могут? И все такие узкие специалисты?
Мне еще одна книга Гарварда удивила , там говорят о креативности мышления в разных профи и что специалисты смежных наук должны обмениватся знаниями друг с другом. Написано, что все мы можем научится креативности и применять его в экономике, праве. Ну, нельзя научить мыслить творчески и ничто не поможет. Это все равно , что всех отправить на музыку. Конечно сольфеджио будут знать все, а музыкантами станут единицы.

  Лет в 11 я думала, о том можно ли повлиять на деквивалентное и девиантное поведение в социальной среде и даж написала доклад. У меня его своровали тогда и людям было не стыдно озвучивать и выдавать чужие мысли за свои. Выступали 4 человека и говорили, что отклоняющееся поведение в плане отрицательных поступков это плохо и нужно с этим бороться!!!! Так все это слезно говорили, что сидя в зале уже с трудом верилось, что написал это ты. Учительница вообще сказала, что не понимает в чем дело? Я ведь отказалась выступать перед всей школой. А зачем детям такие темы? Темва была написана только , чтобы обсудить со старшим педагогом, но не для сверстников.
     В общем практика показала, что нельзя повлиять и даже получить расскание за поступки ( в данном случае воровство), особенно в России.)))) Нас воровству учат в школе и даже хвалят за это.

0

26

Элита написал(а):

Конечно сольфеджио будут знать все, а музыкантами станут единицы.

это точно

Элита написал(а):

Ну, нельзя научить мыслить творчески и ничто не поможет.

полностью согласен, ум и знания две разные вещи

0

27

Элита написал(а):

В общем практика показала, что нельзя повлиять и даже получить расскание за поступки ( в данном случае воровство), особенно в России.)))) Нас воровству учат в школе и даже хвалят за это.

к сожалению, это наша горькая правда :dontknow:

0

28

На мой взгляд, роль адвоката в первую очередь следить за законным ведением следствия...
т е - проследить, что имеющиеся  веские доказательства виновности - законны, а не получены подтасовками и угрозами.
вторая задача - разобраться в мотиве преступления...., и уже исходя из этого строить защиту и следить за соответствием решения и наказания..
а в наше время роль адвоката - не дать посадить преступника за очень хорошие деньги, и плевать что он будет снова убивать, лишь бы деньги платили http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95914.gif
может, конечно, и не виновного вытащат, но тоже только за очень хорошие деньги, а без денег и шевелиться не будут.
а большая масса адвокатов, вообще ничего не делает, не вникает даже в дело, которое видут - но деньги берут большие
а если человек убийца (вот к примеру как эти пятеро полицейских) - чего искать их несчастное детство, и другие причины для смягчения наказания - они убийцы!!!
а сложным детством и проблемами с психикой должны врачи заниматься.

0

29

Юша написал(а):

а если человек убийца (вот к примеру как эти пятеро полицейских) - чего искать их несчастное детство, и другие причины для смягчения наказания - они убийцы!!!
а сложным детством и проблемами с психикой должны врачи заниматься.

как их вообще в полицию приняли с такой психикой, там же проверки будь здоров как разтаки на эту психику.

0

30

А еще заметила, что люди работающие в гос. структурах все как на подбор, какбуд-то всех из одного места набирали, все злые как собаки, куда не приди: налоговая, ЖКХ, про медицину вообще молчу, но если у вас з/п маленькая мы же в этом не виноваты, ищите другую работу, но зачем зло свое и недовольство на других срывать

Отредактировано Julya (Ср, 14 Мар 2012 09:49)

0