ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



смертная казнь. ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

смертная казнь. ЗА и ПРОТИВ
Должна ли быть такая мера наказания или это преступление?
может ли государство убивать по закону?
ваше мнение

0

2

лично я против, потому что могут быть ошибки правосудия, а когда выяснится, что человек был не виновен, то будет уже поздно

0

3

Скиф
я с тобой согласна...
я думаю, что на смертную казнь нужно смотреть не как на наказание, а как на единственную гарантированную меру изоляции. может это звучит ужасно. но если человек-маньяк, т е психически болен, на его совести несколько жизней, и он никогда не исправится -  кто может гарантировать 100%, что он не сбежит или не будет выпущен из больницы (как это уже бывало) и не убьет снова. у меня возникает вопрос - почему его жизнь дороже жизни других людей!! Да, случались ошибки - это трагедия, но может нужно поискать методы избежания ошибок, например не ставить цель перед органами выбить признания и наказывать должностные лица за такие ошибки, дать сроки после суда до приведения в исполнение (и в эти сроки организовать контроль!!)
Может нужно поставить задачи на исключение ошибки, если ситема не может обеспечить тюрьмы или больницы без побегов??

0

4

На усмотрение государства. Лояльно отношусь к этому вопросу. Могу обосновать любую из позиций как за, так и против.

0

5

Скиф написал(а):

лично я против, потому что могут быть ошибки правосудия, а когда выяснится, что человек был не виновен, то будет уже поздно

полностью согласна, могут пострадать нивчем неповинные люди, а еще есть такая фишка, когда заставляют взять вину на себя, а человек-то не виноват либо только как-то косвенно причастен к преступлению.

0

6

mnа
да, и ты и Скиф конечно правы, но вот представьте, что маньяк, выпущенный из больницы за хорошее поведение (а на самом деле, потому что там мест нет), насилует и убивает. Этот несчастный чем виноват??? а часто жертвы - дети или девушки, и сколько их будет пока его поймают???
вопрос очень сложный!!!! но можно ли его решить - только запретом (((

0

7

я за смертную казнь, но с отсрочкой исполнения приговора лет на 5-10. чтобы ошибки избежать

0

8

Работники суда так устают от процессов и от слез пострадавшей стороны, что скорее всего они будут за смертную казнь, чем против. Когда ты часть процесса, то ты ощущаешь людей и их боль. Это не одно и то же. Если человек не участвовал в уголовке, то ему трудно иметь объективное представление. Согласитесь, что мы тут просто обсуждаем, а те люди которые каждый день внутри системы не имеют минуты свободной. Может быть они и за казнь, но для высказывания общ. позиции им нужно время, а его у них нет. Так, что изменить ситуацию могут только председатели судов и ученые правовых наук.

Отредактировано Элита (Пт, 10 Фев 2012 20:54)

0

9

slava7312 написал(а):

я за смертную казнь, но с отсрочкой исполнения приговора лет на 5-10. чтобы ошибки избежать

ну, вот это еще куда ни шло, и то только, если будут неопровержимые доказательства, а не чистосердечные признания

0

10

В Казани мужчина умер после издевательств в полиции
12.03.2012 07:34 Происшествия Источник: nr2.ru
Казань, Март 12 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В Казани 52-летний мужчина скончался в реанимации, куда он был доставлен из отделения полиции. В больницу мужчину привезли с повреждениями прямой кишки.

Ранее Следственное управление СКР Татарстана возбудило уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим), передает РБК.

Следствие полагает, что мужчина был доставлен накануне в отдел полиции №9 «Дальний» УМВД РФ по Казани за «мелкое хулиганство». По данным местных СМИ, он просто вышел из дома в магазин, не захватив с собой паспорт.

перед операцией Назаров успел сообщить врачам об избиении его полицейскими и что четверо сотрудников отделения насиловали его бутылкой от шампанского. «Хотя сокамерники сказали, что это он сделал себе сам, но, со слов врачей, такие разрывы самому себе сделать трудно», — сказал источник.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что подбный случай произошел в январе 2010 года в Томске. Тогда после издевательств в милиции скончался 47-летний мужчина. По данным СМИ, его изнасиловали ручкой от швабры. Позже виновный в издевательствах 26-летний милиционер Алексей Митаев был приговорен к 12 годам колонии.

0