ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Ветеринарные клиники Чехова не Достойные ветеринары...


Ветеринарные клиники Чехова не Достойные ветеринары...

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

FiLkI написал(а):

Матку он ей оставил? В следующую беременность обязательно ближе  к концу свозите собаку в Подольск, пусть там на УЗИ точно скажут, сколько щенков.

девочки я конечно понимаю что у Юли с собакой случилась серьезнная неприятность но всеже хочу сказать!не надо разводить потомство ваших любимцев если вы не заводчик!
это все очень серьезно.
надо много чего знать и хрошо в этом разбираться.
это ответственность и большой труд.
хорошо когда каждый занимается своей профессией.
давайте оставим разведение заводчикам!

Юль,еще раз хочу сказать мне мне очень жаль что с собачкой так получилось.
скорейшего ей выздоровления!
http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gif

+1

32

Мари написал(а):

не надо разводить потомство ваших любимцев если вы не заводчик!

Не, не, не, я никого не размножаю, пусть этим занимаются те, кому призвание. Я и кобеля хочу кастрировать, как подрастет ( хотя заводчику не призналась в своих коварных мыслях, просто сказала, что выставлять не будем).
Общалась с женщиной, которая разводит невских маскарадных, дык у меня волосы дыбом встали. Мало того, что кучу выставок прошла кошка, так еще УЗИ всего, чего можно, анализы крови генетические, рентгены всех лап. И лишь после этого получили добро на потомство. Причем женихи тоже с такими же кучами справок.

0

33

по поводу заводчиков, они стремятся вывести не здоровую породу, а красивую, декоративную, чтобы хорошо покупали, альбиносы тоже красивые, но это отклонение от нормы-брак природы, а дворняга некрасивая, но зато имеет полноценное здоровье, потому что она получается путем естественного отбора, без вмешательства человека, а природа умная и знает лучше человека, в природе правят инстинкты, у волков нет вет.клиник, зато они здоровее любой собаки, потому что больные умирают, а род продолжают те, которые приспособились и не болеют,
а человек пытается создать искусственную породу в тепличных условиях, так что иногда нужно разбавлять свежей дикой кровью, но тогда может пострадать декор :dontknow:

+1

34

Скиф написал(а):

по поводу заводчиков, они стремятся вывести не здоровую породу, а красивую, декоративную, чтобы хорошо покупали, альбиносы тоже красивые, но это отклонение от нормы-брак природы, а дворняга некрасивая, но зато имеет полноценное здоровье, потому что она получается путем естественного отбора, без вмешательства человека, а природа умная и знает лучше человека, в природе правят инстинкты, у волков нет вет.клиник, зато они здоровее любой собаки, потому что больные умирают, а род продолжают те, которые приспособились и не болеют,
а человек пытается создать искусственную породу в тепличных условиях, так что иногда нужно разбавлять свежей дикой кровью, но тогда может пострадать декор

Полностью с вами согласна.Породистые животные,как правило,более восприимчивы ко всяким болезням,чем их дворовые собратья.

0

35

Helena написал(а):

Полностью с вами согласна.Породистые животные,как правило,более восприимчивы ко всяким болезням,чем их дворовые собратья.

возможно так оно и есть.
но я всеже считаю пусть разведением занимаются люди знающие в этом толк.
а не все подряд.

+1

36

Мари написал(а):

возможно так оно и есть.
но я всеже считаю пусть разведением занимаются люди знающие в этом толк.
а не все подряд.

не спорю

0

37

Мари написал(а):

Юль,еще раз хочу сказать мне мне очень жаль что с собачкой так получилось.
скорейшего ей выздоровления!

спасибо огромное!http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gif

0

38

mnа
http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gifhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

0

39

Скиф написал(а):

по поводу заводчиков, они стремятся вывести не здоровую породу, а красивую, декоративную, чтобы хорошо покупали

неправда. Это разведенцы из серии "у вас мальчик, у нас девочка, давайте их сведем" выводят больное потомство. А нормальные заводчики следят и за экстерьером, и за здоровьем.
И дворняжки умирают пачками в первые месяцы жизни, выживают единицы, которые потом умирают на втором  году жизни. Уличная собака долго не живет. Да, если забрать дворнягу в дом, вывести глистов и блох, она может долго прожить. А может и не прожить, ибо самые основные болезни у собак вылезают после 6-7 лет.

+1

40

FiLkI
я с вами согласна.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Ветеринарные клиники Чехова не Достойные ветеринары...