ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Недвижимость Продажа Аренда » Налоги. Имущественный налоговый вычет на квартиру по НДФЛ


Налоги. Имущественный налоговый вычет на квартиру по НДФЛ

Сообщений 171 страница 175 из 175

171

Квитанция письмом
Налоговики начали рассылать гражданам уведомления для уплаты налогов за 2017 год. Что в них нового?

Уведомления об уплате налогов получат владельцы земли, квартир, домов, гаражей, автомобилей. Рассказываем о новых изменениях в системе расчета платежей и льготах для некоторых категорий граждан.
http://s8.uploads.ru/45hWI.jpg
Как уточняют в ФНС, уведомления граждане будут получать по почте и онлайн в "Личном кабинете налогоплательщика" на сайте nalog.ru. Комплект документов содержит само налоговое уведомление, а также квитанцию на уплату налогов. Заплатить их нужно не позднее 3 декабря 2018 года.

0

172

Подмосковное УФНС предупреждает о недостоверности спам-рассылки о льготах по земельному налогу
Заявление о предоставлении вычета нужно подать только гражданам, получившим право на льготное налогообложение в 2017 году или не заявлявшим о льготах ранее.
При этом Елена Тарасова обращает внимание, что вычет предоставляется только по одному земельному участку независимо от категории земель, вида разрешенного использования и местоположения участка. Если участков несколько, можно выбрать тот, который будет льготироваться. Для этого с уведомлением о выбранном участке необходимо до начала массового расчета налогов обратиться в любой налоговый орган. Если уведомление не было предоставлено, налоговики при определении налоговых обязательств за 2017 год применили вычет в отношении земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

0

173

Вступает в силу ограничение перерасчета налогов на недвижимость
Вступающие в силу поправки в Налоговый кодекс РФ устанавливают два ограничения.

0

174

вычет за детей может получить любой из родителей!

0

175

Федеральная налоговая служба пояснила, в каких случаях теплицы и другие хозяйственные постройки физических лиц облагаются налогом. Разъяснение опубликовано на официальном портале ФНС.

Ранее вице-спикер Госдумы Ирина Яровая направила депутатские запросы главе ФНС Михаилу Мишустину и руководителю Росреестра Виктории Абрамченко с просьбой дать официальные разъяснения для региональных властей и граждан по вопросу применения положений закона о ведении садоводства и огородничества для собственных нужд, чтобы предостеречь россиян от недостоверной информации.

Как пояснили в ФНС, налогом на имущество физических лиц облагаются лишь те хозпостройки, данные о которых значатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) или представлены в налоговые органы из Бюро технической инвентаризации (БТИ).

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Недвижимость Продажа Аренда » Налоги. Имущественный налоговый вычет на квартиру по НДФЛ