ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Перспектива Развития мкр.Губернский Генплан Застройки Чеховского р-на.


Перспектива Развития мкр.Губернский Генплан Застройки Чеховского р-на.

Сообщений 341 страница 350 из 538

Опрос

Одобряете ли Вы проект «Генерального плана городского поселения Чехов?
да

27% - 50
нет

58% - 106
не знаю, безразлично, не вызывает интерес

14% - 26
Голосов: 182

1

Чехов Венюково поле Уездная будущий мкр Губернский 2, 3...

Развитие Губернского: В СУ-155"левый"Генплан мкр-на.А где же "правый"?

sergeyy написал(а):

Вопросы прежние:
1. Когда будет безопасный переход через шоссе.
2. Когда будет удобная пешеходная дорога к остановкам общественного транспорта.
3. Какие вообще перспективы в этом плане имеются.

Вообще застройщиком в проекте был предусмотрен пешеходный мост через шоссе. Не смотря на это мы ведем работу с Администрацией города по установке светофора на перекрестке. Для нас, на сегодняшний день, обеспечение безопасности передвижения жильцов через шоссе это первоочередная задача.

http://s7.uploads.ru/t/AFN5v.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZbHDt.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2Bhui.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LBZuK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/oZelJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tVGFK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/3Tg9V.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iOowY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/afjNt.jpg

0

341

America написал(а):

для чего разравнивают площадку справа от школы?

Слышала, что начинают строительство начальной школы.

0

342

а если они еще будут так медленно строить как 34и35 корпуса,тогда нам ооооочень долго жить на стройке

0

343

Так будет торговый центр или нет все таки?

Какие магазины, услуги, образовательные заведения нужны в Губернском?

AlekseyN написал(а):

Здравствуйте, жители м/р Губернский!
Со вчерашнего дня занимаюсь первичным функциональным планированием торгового центра в м/р Губернский, который планируется открыть ближе к августу 2013 г. Здание торгового центра находится между домами 2, 4 и 6 по улице Земская.
К сожалению, к этому проекту меня подключили достаточно поздно - правильнее было сначала определить подробные функции здания, а потом его строить, но, думаю, и на этом этапе строительства торгового центра, сделать из этого что-то полезное для жителей микрорайона.
Название для торгового центра ещё не придумали и не утвердили. В здании торгового центра скорее всего будет не только торговля, но и различные услуги для населения, не исключая образовательные, оздоровительные и т.п.
Всего в здании 4 этажа, плюс один подвальный.

Прошу вас,  жителей микрорайона откликнуться и предложить свои виды магазинов (включая, если вам так удобнее, названия сетей) и услуг, которых вам не хватает в микрорайоне для более комфортной жизни. Приму и буду благодарен за все высказанные разумные пожелания. Единственное, просьба учесть габариты здания, и не предлагать открыть в этом торговом центре гипермаркеты Глобус или Ашан  http://gubernski.russ-forum.ru/files/000e/c6/39/78726.gif
Спасибо за участие!

P.S.: Кстати, зная требования крупных гипермаркетов (таких как Глобус, АШАН и т.п.), площадь которых составляет около 14-25 тыс. кв.м., могу сказать, что в Чехове их в ближайшее время не будет. Причина не в администрации города или района, а в политике компаний, которая не позволяет им идти в города с населением менее 100 тыс. человек (у Глобуса - в радиусе 15 минут на автомобиле должно проживать 250 тыс. человек). Так что милому городу Чехов чуть-чуть надо подрасти...

Так будет торговый центр или нет все таки?

0

344

Давайте собираться, что писать и обязательно Юдину, он говорил что на той территории нельзя строить, а теперь значит можно. И Воробьеву писать надо.А какие предложения, если за 10 домом нам сказали что частная территория.

0

345

Ещё раз повторюсь:

При таких раскладах - только неравнодушие и активная позиция жителей! Если не будет достаточной явки(массовой) жителей на публичных слушаниях, с четкой позицией - будем иметь всю эту прелесть и неизвестно что ещё придумают!

Надо поднимать вопрос о проведении публичных слушаний в микрорайоне по перепланировки Губернского. Письма, по этому вопросу, в администрацию относить и визировать, либо отправлять по почте с уведомлением. Явка жителей на слушаниях должна быть максимальна, как и подписи жителей под обращениями! Написать аргументированные письма в инстанции не проблема, поскольку где только об этом не говорилось и сколько писалось. У нас весь район - высотки. Уже сейчас, при не полном заселении, в выходные, наблюдала не раз переполненные дет.площадки, подросткам в районе негде заняться спортом, людям негде гулять, просто пройтись, пожилым посидеть.... Строительство ещё новых высотных МКД (корп.34,35 не в счет - старенькие, но при заселении их - народа прибавится) только усугубят ситуацию. О каком благоприятном проживании может идти речь?!
Всё это должны подтвердить жители на слушаниях, высказать свое мнение, чтобы в очередной раз ИГ не доказывать, что в письмах, обращениях ИГ озвучивает мнение жителей!!! Прошу активно высказывать свою позицию, мнение, предложения, вопросы!

0

346

Обсуждение школьных вопросов (питание, учебники, расписание, уроки...)

America написал(а):

для чего разравнивают площадку справа от школы?

Lenula написал(а):

Слышала, что начинают строительство начальной школы.

dimcher79 написал(а):

Насколько я знаю, с 01.09 начнут строить школьный корпус для начальных классов

Информация о возводимых и готовых объектах мкр Губернский

!Инициативная группа или "бунтари-революционеры-мятежники-смутьяны.."!

Андрей Владимирович написал(а):

Всем, добрый день!

Долго не оставлял сообщений на форуме, на то были разные причины. Но отсутствие сообщений здесь не означает отсутствие работы Инициативной группы вообще и меня в частности. Не смотря лето

Да, не все у нас получается, многое, очень многое можно было бы сделать лучше. Но могу ответить лишь одно: мы делаем все что можем и пусть другие сделают лучше!

В следующих нескольких постах хочу выложить информацию и свое мнение о некоторых событиях нашего микрорайона за последние месяцы.

Сначала очень важное сообщение: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!

16 сентября в Администрации города состоятся Публичные слушания по факту строительства ПЯТИ НОВЫХ многоквартирных домов в нашем микрорайоне.
Подчеркиваю, не в Губернском-2 или 3, а именно в нашем! Т.е. хотят сделать уплотнительную застройку. Инициатор - СУ-155. Администрация, не официально, поддерживает застройщика.

Информация об этих слушаниях должна быть опубликована в газете. Если кто сможет найти, прошу сообщить или еще лучше выложить здесь ссылку на публикацию. Пока я такой публикации лично не видел, данная информация получена из ДВУХ разных и довольно надёжных источников, но пока не подтверждена официально. Хотя слухи о таких намерениях СУ-155 до меня доходили уже давно. Теперь они воплощаются в реальность...

Лично моя позиция, как жителя: ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ УСИЛИЯ для недопущения уплотнительной застройки нашего микрорайона, в том числе застройки за счет вырубки территории лесного массива! Нам несколько лет подряд кричат, о том что в Губернском больше нет земли, чтобы построить поликлинику, однако воткнуть еще несколько высоток - это пожалуйста!
Считаю это НЕДОПУСТИМЫМ! Но отстоять НАШУ ЗЕМЛЮ (!!!), пусть она даже формально не оформлена в нашу общедолевую собственность (пока не оформлена!), мы можем только ВМЕСТЕ! Положительные примеры этого уже есть (см. следующие сообщения). Поэтому, соседи - жители Губернского, надеюсь на вашу Активную и Деятельную поддержку!

Касательно незавершенного строительства между домами 2, 4, 6 по ул. Земская:

Собственно это уже не новость. Об этом уже сообщала Winter-X и Дмитрий. Здесь хочу лишь отметить некоторые детали.
В июне месяце прошли повторные публичные слушания по изменению разрешенного использования земельного участка под строящимся зданием между 2,4,6 домами по ул. Земская. Как мы все вместе не старались, но на слушаниях было принято решение изменить разрешенное использование земли и таким образом разрешить размещение здесь Торгового центра.
Скан копию ответа Администрации города на наше официальное предложение к этим публичным слушаниям за подписью почти 200 жителей ВСЕГО микрорайона СО ВСЕХ ДОМОВ (!) против размещения ТЦ, за размещение здесь социального центра, а также скан копии Протокола Публичных слушаний выложил Дмитрий. Очень интересный документ. Как видно Губерчан там практически нет. Те же кто из Губернского, думаю многие поймут кто они и почему именно они оказались на этих слушаниях, и почему именно так голосовали. А если не поймут - всегда можно пояснить
Также обратите внимание: НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОДПИСЕЙ ЖИТЕЛЕЙ Губернского ЗА Торговый центр его защитниками представлено не было!!! Где же эти ТЫСЯЧИ подписных листов? Где толпы желающих новый ТЦ под своими окнами?
Еще раз: против наших почти 200 подписей ПРОТИВ ТЦ, проголосовало меньше 20 человек ЗА – и этого достаточно для принятия решения! Вот такая у нас демократия и власть народа! Если будет интересно, почему именно так произошло – поясню в следующих постах.
Да, и еще, обратите внимание на выступление Собственника земельного участка – маленький, но очень важный штрих. Очень важный...

P.S.: На самом деле, как многие наверное поняли, как таковых публичных слушаний не было. Все было решено в буквальном смысле за 10 минут, при том что одновременно с нашим объектом рассматривалось еще около 20 земельных участков...

marina написал(а):

Похоже нашла:

Газета Чехов сегодня
№56 (1823) Среда, 6 августа 2014 года

http://chehov-new.ru/archive/segodnya/2014/2014-056.pdf

"ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания» выносит на общественное обсуждение проект планировки мкр. «Губернский». Объявление дается для общественного обсуждения. Справки по телефонам: 8-906-770-19-12, 8 (496) 726-89-53. Замечания и предложения от заинтересованных лиц принимаются в письменном виде в к. 104 Администрации Чеховского муниципального района по адресу: Мос. обл., г. Чехов, Советская пл., 3 и через средства массовой информации"

http://sd.uploads.ru/eLtVs.jpg
http://sd.uploads.ru/HGJVK.jpg
http://sd.uploads.ru/XrLGz.jpg
http://sd.uploads.ru/qTpyO.jpg

красным – проектируемые жилые здания
оранжевым – проектируемые нежилые здания

0

347

Народ только за,составляйте бумаги,подпишем.

0

348

В Чехове максимальная этажность застройки ограничена обл. законом в 9 (девять) этажей!!!

0

349

!Инициативная группа или "бунтари-революционеры-мятежники-смутьяны.."!

Танюша написал(а):

Ужас. Мы такого не ожидали. Жить в этом районе нет желания. И в этом городе, с такой администрацией.

О, какие новости! Есть что обсуждать!
Новых домов насчитала четыре, но если с 35 - то пять.
Поликлиника все так же у леса, а детский сад на краю микрорайона?!

0

350

1 сентября закладывают новый корпус школы:

http://sd.uploads.ru/5QTym.jpg

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Перспектива Развития мкр.Губернский Генплан Застройки Чеховского р-на.