ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Перспектива Развития мкр.Губернский Генплан Застройки Чеховского р-на.


Перспектива Развития мкр.Губернский Генплан Застройки Чеховского р-на.

Сообщений 331 страница 340 из 538

Опрос

Одобряете ли Вы проект «Генерального плана городского поселения Чехов?
да

27% - 50
нет

58% - 106
не знаю, безразлично, не вызывает интерес

14% - 26
Голосов: 182

1

Чехов Венюково поле Уездная будущий мкр Губернский 2, 3...

Развитие Губернского: В СУ-155"левый"Генплан мкр-на.А где же "правый"?

sergeyy написал(а):

Вопросы прежние:
1. Когда будет безопасный переход через шоссе.
2. Когда будет удобная пешеходная дорога к остановкам общественного транспорта.
3. Какие вообще перспективы в этом плане имеются.

Вообще застройщиком в проекте был предусмотрен пешеходный мост через шоссе. Не смотря на это мы ведем работу с Администрацией города по установке светофора на перекрестке. Для нас, на сегодняшний день, обеспечение безопасности передвижения жильцов через шоссе это первоочередная задача.

http://s7.uploads.ru/t/AFN5v.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZbHDt.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2Bhui.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LBZuK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/oZelJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tVGFK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/3Tg9V.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iOowY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/afjNt.jpg

0

331

Информация о возводимых и готовых объектах мкр Губернский

!Инициативная группа или "бунтари-революционеры-мятежники-смутьяны.."!

Андрей Владимирович написал(а):

Всем, добрый день!

Долго не оставлял сообщений на форуме, на то были разные причины. Но отсутствие сообщений здесь не означает отсутствие работы Инициативной группы вообще и меня в частности. Не смотря лето

Да, не все у нас получается, многое, очень многое можно было бы сделать лучше. Но могу ответить лишь одно: мы делаем все что можем и пусть другие сделают лучше!

В следующих нескольких постах хочу выложить информацию и свое мнение о некоторых событиях нашего микрорайона за последние месяцы.

Сначала очень важное сообщение: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!

16 сентября в Администрации города состоятся Публичные слушания по факту строительства ПЯТИ НОВЫХ многоквартирных домов в нашем микрорайоне.
Подчеркиваю, не в Губернском-2 или 3, а именно в нашем! Т.е. хотят сделать уплотнительную застройку. Инициатор - СУ-155. Администрация, не официально, поддерживает застройщика.

Информация об этих слушаниях должна быть опубликована в газете. Если кто сможет найти, прошу сообщить или еще лучше выложить здесь ссылку на публикацию. Пока я такой публикации лично не видел, данная информация получена из ДВУХ разных и довольно надёжных источников, но пока не подтверждена официально. Хотя слухи о таких намерениях СУ-155 до меня доходили уже давно. Теперь они воплощаются в реальность...

Лично моя позиция, как жителя: ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ УСИЛИЯ для недопущения уплотнительной застройки нашего микрорайона, в том числе застройки за счет вырубки территории лесного массива! Нам несколько лет подряд кричат, о том что в Губернском больше нет земли, чтобы построить поликлинику, однако воткнуть еще несколько высоток - это пожалуйста!
Считаю это НЕДОПУСТИМЫМ! Но отстоять НАШУ ЗЕМЛЮ (!!!), пусть она даже формально не оформлена в нашу общедолевую собственность (пока не оформлена!), мы можем только ВМЕСТЕ! Положительные примеры этого уже есть (см. следующие сообщения). Поэтому, соседи - жители Губернского, надеюсь на вашу Активную и Деятельную поддержку!

Касательно незавершенного строительства между домами 2, 4, 6 по ул. Земская:

Собственно это уже не новость. Об этом уже сообщала Winter-X и Дмитрий. Здесь хочу лишь отметить некоторые детали.
В июне месяце прошли повторные публичные слушания по изменению разрешенного использования земельного участка под строящимся зданием между 2,4,6 домами по ул. Земская. Как мы все вместе не старались, но на слушаниях было принято решение изменить разрешенное использование земли и таким образом разрешить размещение здесь Торгового центра.
Скан копию ответа Администрации города на наше официальное предложение к этим публичным слушаниям за подписью почти 200 жителей ВСЕГО микрорайона СО ВСЕХ ДОМОВ (!) против размещения ТЦ, за размещение здесь социального центра, а также скан копии Протокола Публичных слушаний выложил Дмитрий. Очень интересный документ. Как видно Губерчан там практически нет. Те же кто из Губернского, думаю многие поймут кто они и почему именно они оказались на этих слушаниях, и почему именно так голосовали. А если не поймут - всегда можно пояснить
Также обратите внимание: НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОДПИСЕЙ ЖИТЕЛЕЙ Губернского ЗА Торговый центр его защитниками представлено не было!!! Где же эти ТЫСЯЧИ подписных листов? Где толпы желающих новый ТЦ под своими окнами?
Еще раз: против наших почти 200 подписей ПРОТИВ ТЦ, проголосовало меньше 20 человек ЗА – и этого достаточно для принятия решения! Вот такая у нас демократия и власть народа! Если будет интересно, почему именно так произошло – поясню в следующих постах.
Да, и еще, обратите внимание на выступление Собственника земельного участка – маленький, но очень важный штрих. Очень важный...

P.S.: На самом деле, как многие наверное поняли, как таковых публичных слушаний не было. Все было решено в буквальном смысле за 10 минут, при том что одновременно с нашим объектом рассматривалось еще около 20 земельных участков...

marina написал(а):

Похоже нашла:

Газета Чехов сегодня
№56 (1823) Среда, 6 августа 2014 года

http://chehov-new.ru/archive/segodnya/2014/2014-056.pdf

"ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания» выносит на общественное обсуждение проект планировки мкр. «Губернский». Объявление дается для общественного обсуждения. Справки по телефонам: 8-906-770-19-12, 8 (496) 726-89-53. Замечания и предложения от заинтересованных лиц принимаются в письменном виде в к. 104 Администрации Чеховского муниципального района по адресу: Мос. обл., г. Чехов, Советская пл., 3 и через средства массовой информации"

http://sd.uploads.ru/eLtVs.jpg
http://sd.uploads.ru/HGJVK.jpg
http://sd.uploads.ru/XrLGz.jpg
http://sd.uploads.ru/qTpyO.jpg

красным – проектируемые жилые здания
оранжевым – проектируемые нежилые здания

0

332

Круть и жесть! Вот это план! Вот это вакханалия!
К-41 собираются строить прямо на автобусном круге? Жилой, нехилый по площади дом, аналогичный Земская-13,только в двух шагах от топливных хранилищ АЗС? Дом просуществует до первого недокуренного бычка, метко пущенного с балкона? Я уж молчу про автобусные маршруты № 4, 14 и 15, которых просто не будет, ибо негде будет им разворачиваться.
К-39, К-40 - еще две 24-хэтажных башни? А как же ограничение по этажности, принятое на законодательном уровне в МО?
К-26 - гостиница. Куда ее там воткнуть? Впритык к будущему торговому центру?
К-38 - Земская,10, забудьте термины "инсоляция" и "рассвет"
Стоянка и поликлинника - это, прощай лес навсегда?
Жаль, под ЛЭП еще не впихнули башен штук восемь. Они бы там прекрасно в ряд разместились!
И, обратите внимание, лакомый пустырь перед Земская-1, на плане не тронут. Значит, это версия застройки еще не последняя.
Я бы за опубликование такого плана, будь прокурором, посадил бы нахрен всю эту моиск.
И балакина с его строителями гнать уже из района давно пора.
Вот сдаст 34 и 35 корпус - и поганой метлой его отсюда вместе с его неадекватной сушкой.
строитель,млин, все не успокоится никак.
Нет, ребят, надо с этим что-то делать.
Если торговый центр еще можно пережить, то такое уплотнение - вряд ли.
Хотя бы, для начала, обратиться к нашим "народоизбранным" депутатам, пусть они организуют встречу жителей с представителями моиска. И пусть представители объяснят, в каком состоянии они этот план создавали.

И еще, вдогонку.
Нас убеждали, что поликлинику строить негде, только в лесу. больше места нет.
И что оказалось в результате?

0

333

Я уж молчу про автобусные маршруты № 4, 14 и 15, которых просто не будет, ибо негде будет им разворачиваться.

Дорогу под окнами домов и разделяющую МКД и соц.обекты никто не отменил! Разворотный автобусный круг по плану будет под ЛЭП, между домами 13 и 15,17 по Земской. Дорожку хорошо прочертили... Безобразие! Какой раз и сколько ещё будут перекраивать план Губернского?! Сколько лет мы должны жить на стройплощадке? Где благоустройство микрорайона: озеленение, зоны отдыха, скверы...!
К депутатам?, которые не проживают в Губернском, которые не хотят общаться с ИГ района, не отвечают на запрос - смысл! А поговорить... и мы можем. При таких раскладах - только неравнодушие и активная позиция жителей! Результат на сегодня - имели мы вас в виду....Если не будет достаточной явки(массовой) жителей на публичных слушаниях, с четкой позицией - будем иметь всю эту прелесть и неизвестно что ещё придумают!

0

334

Если депутаты не отвечают на запрос - то их нужно отзывать, т.к. не выполняют свои прямые обязанности.
Про публичные слушания в газете вообще ничего не говорится!
Не факт, что они и будут.
поэтому надо поднять какой-то кипеж вокруг этого вопроса, чтобы тихой сапой очередной план застройки не утвердили.
в чехов-вид я уже написал.Обратился в сми, как в статье и предлагается.
Но мало этого.
надо какую-то официальную бумагу моиску, Юдину и Когану копию, так думаю.

0

335

Ты прав! Обязательно - всем и куда возможно! Может народ ещё что предложит?

0

336

Ждем мнения народа. Бумагу готов составить

0

337

для чего разравнивают площадку справа от школы?

0

338

Андрей Владимирович написал(а):

надо какую-то официальную бумагу моиску, Юдину и Когану копию, так думаю.

соседка написал(а):

Ты прав! Обязательно - всем и куда возможно! Может народ ещё что предложит?

Kostyanych написал(а):

Ждем мнения народа. Бумагу готов составить

илона написал(а):

Народ только за,составляйте бумаги,подпишем.

Обязательно надо писать! Причем, куда только возможно. От прокуратуры города до гаранта нашей Конституции. А то макаревичи разные пишут открытые письма в адрес ВВ, а мы чем хуже!?

0

339

Писать не вопрос. Вопрос - ЧТО писать?! Конкретные предложения жителям сделаны, а ЧТО хотят жители, кроме эмоций?. Ведь нужна и поликлиника, и детский сад, и многоуровневая стоянка - я думаю. И, я полагаю, надо дать аргументированные предложения для обеспечения наибольшего благоприятствования и удобства жителям с учетом их многолетнего опыта жизни в районе.
И адресат дан:
Замечания и предложения от заинтересованных лиц принимаются в письменном виде в к. 104 Администрации Чеховского муниципального района по адресу: Мос. обл., г. Чехов, Советская пл., 3 и через средства массовой информации"

0

340

перед выборами Юдина весной было озвучено на собрании в здании школы, что разработаны предложения по размещению поликлиники - о которых обещали уведомить нас в июне т.г. Видать наступил тот самый июнь, хотя на дворе 27 августа вчера было.
Предложения по поликлинике были высказаны, в том числе при строительстве больницы в микрорайоне за Уездной, д.2 предлагалось построить здание поликлиники, что дас сокращение денежных средств на оборудование, посредством привлечения оборудования не только в интересах больницы, но и поликлиники (при условии нахождения на одной территории).
На площадке перед домом №1 по ул.Земская - пустыре, предлагался торой вариант размещения поликлиники (очень доступно для всех жителей и Губернского и Губернского 1 и Губернского 2 - но нам утверждали Нормы СанПин не допускают к рассмотрению этот вариант - границы охранной территория при Мебельном комбинате мешают (правда завод не работает - но границы остались)
Третий вариант - предлагалось между Репниково, Венюково и Губернским - тоже не плохой вариант, но коммуникации какие и как проложены нам не известно.

Необходимо ультиматум выставить Застройщику - УСТРАНИТЬ (за свой счет) все строительные недоделки во всех домах МИКРОРАЙОНА и территории в целом, провести межевание объектов на территории микрорайона, создать минимальную необходимую инфраструктуру (школу завершить строить(корпус №2 - начальную школу) и ввести в эксплуатацию, построить и ввести в эксплуатацию поликлинику, детсад на Уездной, сбербанк, почту, автостоянки ), в том числе построить пешеходную дорогу от Чепелево до Губернского, установить шумозащитные экраны на Старом Симферопольском шоссе, передать крышные котельные и пристроенные котельные в общедомовое имущество (к прикрепленным домам) - И УЖЕ ПОТОМ проводить СЛУШАНИЯ на территории МИКРОРАЙОНА ГУБЕРНСКИЙ в вечернее время или в субботний день (для максимального охвата жителей микрорайона)по вопросу застройки дополнительных зданий и сооружений.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Перспектива Развития мкр.Губернский Генплан Застройки Чеховского р-на.