ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Перспектива Развития мкр.Губернский Генплан Застройки Чеховского р-на.


Перспектива Развития мкр.Губернский Генплан Застройки Чеховского р-на.

Сообщений 311 страница 320 из 538

Опрос

Одобряете ли Вы проект «Генерального плана городского поселения Чехов?
да

27% - 50
нет

58% - 106
не знаю, безразлично, не вызывает интерес

14% - 26
Голосов: 182

1

Чехов Венюково поле Уездная будущий мкр Губернский 2, 3...

Развитие Губернского: В СУ-155"левый"Генплан мкр-на.А где же "правый"?

sergeyy написал(а):

Вопросы прежние:
1. Когда будет безопасный переход через шоссе.
2. Когда будет удобная пешеходная дорога к остановкам общественного транспорта.
3. Какие вообще перспективы в этом плане имеются.

Вообще застройщиком в проекте был предусмотрен пешеходный мост через шоссе. Не смотря на это мы ведем работу с Администрацией города по установке светофора на перекрестке. Для нас, на сегодняшний день, обеспечение безопасности передвижения жильцов через шоссе это первоочередная задача.

http://s7.uploads.ru/t/AFN5v.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZbHDt.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2Bhui.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LBZuK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/oZelJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tVGFK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/3Tg9V.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iOowY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/afjNt.jpg

0

311

дорога то между школой и домами уже есть. ее нужно довести до ума. и ,желательно, с обеех сторон (начало/конец) аллеи сделат либо лестницу, либо поставить бетонные блоки,чтобы самые "умные" машины там не парковали.
http://sa.uploads.ru/t/t4TdP.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Z1I0n.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3JTMw.jpg

Если нет возможности в лесу, то около леса тоже было бы не плохо иметь аллею) даже хорошо)
А еще у нас пустует земля во дворе. Там можно было бы поставить детскую площадку. А то совсем страшный вид из окна.

0

312

winter-x написал(а):

poloz написал(а):

    winter-x
    Ир!!!!!
    было сказано так: ...Объездная дорога сказал будет, но за школой...Но тут подразумевалось что дорога будет не сразу за школой!!!!!!!

Слухи рождаются от того, как преподносится информация. Я что-то придумала, что-то утверждала? Алексей, при чем здесь слухи и ещё якобы от меня? Дорога ведь будет за школой(о сроках речь не шла)!? Вы присутствуете на встречах, поднимаете вопросы инфраструктуры микрорайона, представляя интересы жителей или решаете лично свои проблемы? Если от жителей, то будьте добры, в таком случае, сообщать о поднятых проблемах и об ответах на них представителей органов местного самоуправления четко и конкретно, чтобы информация не искажалась! И тут нет вариантов: хочу напишу, хочу промолчу, поскольку Вы представляете интересы жителей, коль приняли на себя такую инициативу!
Я прокомментировала то, что прочитала и предложила вариант. А вот что под информацией о дороге подразумевалось знать не могу - телепатией не владею! Так что читая о том, что "конкретика была, или конкретики не было" и далее личное впечатление каждого из присутствующих на встречах в общих чертах - не получаю конкретной информации. Доносите информацию согласованную так, чтобы не было искажений и разночтений - представляя интересы народа!

Просто мои мысли.

Четыре года читаю комменты про себя некоторых личностей. Поражает только одно - как легко люди верят в ложь и клевету, как легко дают характеристики не зная человека, приписывая ему все что угодно, возводя в статусы, в должности, за него решая как ему жить, на какую должность он метит, додумывают, что под своими действиями он подразумевает - какую выгоду...
Поэтому хочу ответить - ничего лично для себя не получила, не предполагала и не предполагаю получить! Вот поэтому, наверно, не удобная для некоторых…
Так и хочется процитировать:
ЗАВЕТ БАБЫ ВАНГИ
Прислушайтесь, хлопчики!

«- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.»

poloz написал(а):

winter-x
Так вот будьте так добры читая не пишите тут всякую ерунду которая Вам в голову пришла... Не надо додумывать! Что то не понятно, Вы всегда можете позвонить и уточнить....

«- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.» ВОТ ЭТО ХОРОШО СКАЗАНО!!!! В точку!!!

poloz
А вы не боитесь, что любопытствующие вам «оборвут» телефон с вопросами: «…А где дорожка?... Ближе к лесу?...А насколько ближе?»
Может стоить записывать эти встречи и выкладывать для ознакомления всех жителей, а каждый человек сам расценит информацию и даже даст дельные советы и уточнения. И, потом, то, что одному конкретно и понятно, другому ровно наоборот – мы все очень разные. Также, я думаю, одни приходят послушать, а другие сказать. А результат зависит именно от того с чем конкретно приходят жители: планы, предложения, эскизы, замечания, жалобы. Зачем ждать, что Вам где-то «наметят дорожку», а почему не принести эскиз: мы хотим «здесь и такую». Как говорят правильные начальники: решения готовите Вы (специалисты), а принимаем (или не принимаем) их Мы.

0

313

marina написал(а):

не нужно нам никакой дороги перед школой и за школой лично мое мнение

Мариша написал(а):

Речь шла про дорогу ОБЪЕЗДНУЮ. Она будет проходить значительно дальше, за рощей. Под окнами её не будет. о ней уже упоминалось тут на форуме и даже планы разные выкладывались.

smile73 написал(а):

Мариша
Да, Марина, все верно, я, наверное, немного неверно выразилась. Не за школой. а далеко за школой, даже за рощей.

ДМИТРИЙ25967 написал(а):

Уважаемые соседи!
Сегодня состоялась встреча жителей микрорайона с депутатом Значковым К.В. Присутствовал на сегодняшней встрече зам. руководителя Администрации Чеховского муниципального района Аверьянов А.М.
Обсуждалось много вопросов, в частности: размещение поликлиники и детсада №3, строительство автодороги между домами и лесом, размещение парковочных мест для автотранспортных средств на территории микрорайона (в том числе под ЛЭП), возможность установки шумозащитных экранов вдоль трассы Старого симферопольского шоссе, назначение незаконно построенного здания между домами №2, №4, №6 по ул.Земская, обустройства детских площадок в микрорайоне, сроках размежевания всех строений на территории микрорайона, строительство пешеходной дороги от микрорайона до платформы Чепелево, установки и ввод в эксплуатацию общедомовых приборов учета.
По окончании встречи произведен обход территории микрорайона по маршруту (ул.Земская) д.5, д.9, д.11, д.13, д.8, д.10, детсад №26, двор домов 14 и 21, территория за д.10, д.8, автостоянка под ЛЭП, д.6, д.4.

Следующая встреча жителей с депутатом состоится предварительно через две недели, 29 мая 2014 г в 19:00 в здании школы. По приглашенным на 29 мая т.г. будет уточнено дополнительно.

Если чего упустил, дополните пожалуйста.

Мариша написал(а):

Аверьянов обещал передать нам план района. Мы сможем прямо на нём "высказать" наши КОНКРЕТНЫЕ пожелания по расположению дополнительных парковочных мест, карманов. Эти предложения будут сначала согласованы с УК на предмет коммуникаций и затем будут искать средства на их реализацию. В общем-то пока всё это в ведении застройщика.
Так что готовимся обсуждать парковки предметно.

Детские площадки застройщик никому не передал. Так что висят они безхозные...

Строительство детского сада должно начаться уже в 14-15 году.

Дорога между домами и школой будет такая, как наша Центральная-стрит. Просто проезд двухполосный. Без него никак нельзя. Есть всякие нормы и пожарные безопасности. И проходить она будет в общем-то там, где сейчас и проходит

Бесхозные дет.площадки...
Рискну ещё разочек написать ерунду  Может кто-то вспомнит - кто и что должен в таких случаях делать...

0

314

Мариша писал(а):
Дорога между домами и школой будет такая, как наша Центральная-стрит. Просто проезд двухполосный. Без него никак нельзя. Есть всякие нормы и пожарные безопасности. И проходить она будет в общем-то там, где сейчас и проходит

А почему без него нельзя? Пять лет без него обходились же как-то.
И уж если эта дорога так необходима, то она, считаю, должна кольцеваться в районе, а не уходить в Венюково и далее везде, вплоть до Калуги, иначе получим филиал Симферопольки прямо во дворе школы. Значков что говорит по этому поводу?

0

315

iva2004
Значков по этому поводу многозначительно молчит...

0

316

irrinna написал(а):

На первой встрече Значков сказал, что он против этой дороги возле школы.

По поводу дороги. Аверьянов обещал так же предоставить схему расположения дорожных знаков. Мы сможем посмотреть, как будет организовано движение по этому проезду.
А поликлинику решили перенести "потому что было много обращений от жителей и ИГ"... Делаем выводы.

В общем, когда увидим эту чудесную схему, многое станет понятнее.

0

317

Интересно, а Вы знаете, что дорогу будут строить на ветке газопровода, не знаю как у школы, но у нас за 15 и 17 домом и таблички предупреждающие стоят и разметка. Вот так.

0

318

winter-x написал(а):

Земельный участок под всем микрорайоном Губернский был в собственности Моиск до сдачи МКД в эксплуатацию. После сдачи домов в эксплуатацию земля переходит в общедолевую собственность всех собственников. Право на землю( общедолевую собственность) переходит от Моиск к покупателям квартир при оформлении договора купли-продажи; при приватизации квартир жителями; по условиям инвест.контракта определенный процент квартир, а с ними и общедолевая собственность на землю принадлежит ДЖП Москвы, администрации Чеховского района, мин. Обороны( жителям - нанимателям по факту проживания и оплаты). Застройщику - коммерческая недвижимость.
На публичной кадастровой карте микрорайон Губернский до сих пор в границах Стремиловского поселения, данных о собственнике нет!МКД не отмежеваны. Наш район - это поселение в границах города Чехова, но не город - на сегодня...Собственность не разграничена?!
Межевание должен провести застройщик или органы местного самоуправления(кто? - скорее всего это должно быть прописано в инвест.контракте)В связи с тем, что межевание МКД не проведено, невозможно определить общее имущество каждого конкретного МКД и его придомовую территорию, а соответственно и тариф на содержание и ремонт конкретного МКД. Поэтому общее имущество микрорайона Губернский - это все дома и весь земельный участок. Вот и получается, что жители платят за содержание, ремонт, уборку всего микрорайона, при этом каждый МКД НЕ ИМЕЕТ СВОЮ ОФОРМЛЕННУЮ СОГЛАСНО ЗАКОНА ТЕРРИТОРИЮ.

Гражданский кодекс РФ возлагает на собственников лишь бремя ответственности за свое имущество.
Вторят ему и правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства от 13.08.2006 № 491), 15-й пункт которых гласит: в состав услуг и работ по содержанию общего имущества не входят уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков.

Получается, что МОИСК, заявляя, что он собственник земли в микрорайоне, должен самостоятельно чистить и благоустраивать все дворы - до тех пор, пока земельные участки должным образом не войдут в состав общего имущества МКД?! У нас же жители оплачивают работы по содержанию, озеленению, ремонту придомовой территории не имея её в составе общего имущества конкретного МКД. Интересно получается - распоряжается землей застройщик, типа как собственник, а платим за её содержание мы...!: Раз нет территории, не за что и платить!? Но территория есть, как выясняется - общее имущество всего микрорайона и земля в том числе. Поэтому право распоряжаться, пользоваться её, принимать решение что строить, что не строить, чему быть или не быть на этой земле - имеют все жители района! А органы местного самоуправления должны в этом помогать, соблюдая баланс интересов всех, в том числе и жителей. Думаю так...

Мариша написал(а):

Как интересно всё... На собрании сообщалось, что межевание ведётся, часть работ уже произведена. Окончание не за горами.

Отмежеваны: дома по ул. Земская: №№ - 1,2,4,6; дет.сады, ТЦ, участки под платные парковки, участок перед д.№2 по Земской, со стороны автобусной остановки(не знаю назначения?). После ЛЭП, кроме трех участков: предполагаю, что это 34 и 35 корп.+ ещё один - назначения не знаю?. По Уездной - ничего.(кадастровая карта)
Про то, что межевание ведется на встречах с УК сообщалось ещё в 2012г. Сейчас 2014г. - результат не впечатляет, тем более межуют минимальную территорию(по отмостку)...

0

319

Адресный план ремонта(капитального ремонта, реконструкции, строительства) объектов дорожно-транспортной инфраструктуры на 2014год с учетом обращений граждан

Пешеходный тротуар для жителей, по Симферопольке - это, на мой взгляд не строительство новой дороги, а скорее реконструкция старой дороги.

0

320

Вот здесь
http://sb.uploads.ru/t/SECct.jpg

Рядом с Губернским предполагается строительство ещё жилых домов.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Перспектива Развития мкр.Губернский Генплан Застройки Чеховского р-на.