ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чеховский район г.Чехов обзор истории жизни города » Усадьба Лопасня-Зачатьевское - Сказка для детей и взрослых.


Усадьба Лопасня-Зачатьевское - Сказка для детей и взрослых.

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Мазурка в Пушкинском гнезде
http://s1.uploads.ru/t/xLqVn.jpg
Бал «Она родилась под грохот пушек…», посвящённый 200-летию со дня рождения Н.Н. Гончаровой и 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, прошёл сегодня, 16 сентября, в усадьбе «Лопасня-Зачатьевское».
Дамы в платьях в стиле «ампир» и «бидермайер», кавалеры в военных мундирах первой половины XIX века, сюртуках и рединготах, полонез, кадриль, шампанское и салонные беседы… На один осенний день Пушкинское гнездо вернулось в эпоху прекрасной Натали. Инициаторы очередного светского приёма – участники исторического общества «Бал в русской усадьбе» – вот уж несколько лет с удовольствием навещают в сентябре Зачатьевское имение. В этом году повод для большого осеннего бала в Чехове двойной: двести лет со дня рождения хозяйки имения и два века победы над Наполеоном. Этому событию был посвящён сольный концерт Дмитрия Шведа, ставший частью праздника в старой дворянской усадьбе на берегу Лопасни.

0

12

Кудашевскими маршрутами

20.09.2012
29 сентября на территории музея-усадьбы «Лопасня- Зачатьевское» и приусадебного парка пройдет финал традиционной в Чеховском районе игры «Летучие отряды князя Н.Д.Кудашева».

В результате первого подготовительного этапа, который прошел весной этого года, определилось 5 команд финалистов. Это ребята из лицея №4, Крюковской, Мещерской и школы №3.

29 сентября команды встретятся у крыльца музея, где их будет ждать сам фельдмаршал Михаил Кутузов. После зачтения приказа, отряды разойдутся по маршрутам. Двигаясь по ним, участники будут выполнять задания на остановках: отвечать на вопросы и участвовать в практических игровых ситуациях.

Маршрут будет состоять из пяти этапов, на преодоление каждого из которых отводится 10 минут. После прохождения всех испытаний, команды должны составить карты и найти штаб противника. Финалом игры станет возвращение отрядов в исходный пункт с плененным французом из штаба. Победит команда, которая первой приведет пленного.

Во время и после игры ребят ждет множество сюрпризов. А главный достанется команде - победителю. Удачи!

0

13

В Подмосковье реку Лопасня загрязнили промышленными отходами

0

14

В субботу, 3 июня, в главном доме музея-усадьбы Лопасня-Зачатьевское пройдёт увлекательный мастер-класс Сергея Шахиджаняна, спецкора газеты «Вечерняя Москва», преподавателя фотоотделения факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, коллекционера старинных фотокамер.

Гуру фотографии расскажет чеховцам об истории классической фотографии. В ходе мастер-класса желающие смогут прикоснуться к фотокамерам прошлого и позапрошлого веков из личной коллекции Сергея Шахиджаняна. Участникам мероприятия будет открыт секрет — почему люди на старых фотографиях не улыбались.

Начнётся бесплатный мастер-класс в 14.00

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чеховский район г.Чехов обзор истории жизни города » Усадьба Лопасня-Зачатьевское - Сказка для детей и взрослых.