ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » ZeroWaste (Ноль Отходов). Как жить и не оставлять после себя мусор?


ZeroWaste (Ноль Отходов). Как жить и не оставлять после себя мусор?

Сообщений 81 страница 83 из 83

81

Депутаты, в начале марта отправившие в Госдуму соответствующий законопроект, предложили перейти на оплату утилизации по факту накопления мусора на контейнерных площадках, а не по действующим нормативам и через заключение соответствующих договоров с региональными операторами.

В правительстве считают невозможным подсчитать, например, точное количество мусора от конкретного дома, что повлечет за собой как риск несправедливо завышенных расходов граждан на оплату коммунальных услуг, так и «возникновение несанкционированных навалов мусора». Отзыв составлен на основании отрицательных заключений на законопроект, в частности, от Минэкономразвития и Минстроя — министерство Владимира Якушева является ответственным за подготовку финальной позиции кабинета (отзывы министерств также есть в распоряжении РБК).

0

82

Плату за обращение с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в России предлагают привязать к количеству фактически проживающих в помещении граждан. Законопроект, внесённый группой депутатов ЛДПР, планируют рассмотреть на ближайшем заседании члены Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Авторы законопроекта предлагают изменить систему оплаты за вывоз мусора таким образом, чтобы размер тарифа зависел от количества людей, которые постоянно и временно проживают в квартире или доме. Такая плата будет основываться на нормативах накопления твердых коммунальных отходов, установленных органами государственной власти регионов.

0

83

http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/417/t542147.jpg

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » ZeroWaste (Ноль Отходов). Как жить и не оставлять после себя мусор?