ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Неплательщики за ЖКУ. Переуступка долга УК ГУбернский ООО РИГЭК.


Неплательщики за ЖКУ. Переуступка долга УК ГУбернский ООО РИГЭК.

Сообщений 291 страница 300 из 309

1

Должники, не платежеспособность, жадность, скупость, долги...

"Халява священна" (с)

Каждому по машине, квартире и работе.

0

291

Добрый день, друзья по несчастью, которым пришли уведомления о задолженности ФКР, так вот мне тоже посчастливилось получить такое письмо счастья, я стал разбираться, дозвониться до них не реально, но в личном кабинете видно как начислялось, и как оплачивалось и выяснялось, что они мне начисляли за 2014г, а собственником я стал только 23.12.2014г. вывод просто хотят денег.

0

292

Такая же "жопетруа", пользуясь французско-губернским диалектом)) Только я собственником стал в 2016 году, и за два года они мне насчитали 10к. Дозвониться до них реально, но я висел на трубке 20 минут. В результате мы с ними сошлись на следующем: я им по электронке (указана в шапке долгового уведомления) высылаю копию свидетельства о собственности. Также высылаю по электронке подтверждение того, что до 2016 года собственником был не я. В моем случае - это договор КПРП. Заодно выслал акт передачи квартиры после исполнения своих обязательств по КПРП. Ну и сопроводительную записку, кто я, собственно, такой и чего я , собственно, хочу из-под них. Сегодня все им отправил, обещали ответить через 5 дней.

0

293

yurywelcome написал(а):

Получила квитанцию за ТКО, за два месяца - 900руб. Теперь ищу на своих 6 сотках "особняк" площадью 200кв.м....

Вы его просто не заметили, его видать со спутника. Так еще и за квартиру в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ обязаны заплатить, независимо будете здесь летом жить или на даче, ведь здесь "мусорят" метры, а не проживающие в них люди.

0

294

Кстати, платежку прислали, а контейнерной площадки нет... Виртуальные кв.м., мусора по факту нет, вывоза мусора не было, контейнеры отсутствуют – где услуга? За что платить?

0

295

мы же не в Чечне - где долги за газ прощают.

0

296

Ну,хорошо, а где прописаны обязательства перечислять платежи ЖКУ именно модельному оператору, а не местной УК? Или на территории Московской области действует своя версия Жилищного кодекса?

0

297

И уже не один житель приходит к выводу, что платить надо тому, с кем заключен договор.

0

298

Задолженность предприятий ЖКХ Подмосковья за электроэнергию выросла на 600 млн рублей

За первые три месяца 2019 года предприятия ЖКХ Московской области увеличили свои долги за потреблённую электроэнергию перед АО «Мосэнергосбыт» более чем на 600 млн рублей. Это сопоставимо с объёмом прироста задолженности потребителей данной категории за весь 2018 год. Всего же по состоянию на 1 апреля 2019 года долги коммунальных предприятий Подмосковья за электроэнергию составляют более 4,4 млрд рублей.
...
Наибольшие темпы по наращиванию просроченной задолженности в I квартале 2019 года продемонстрировали Сергиево-Посадский район (+47 млн рублей, 2 место в рейтинге), Ленинский район (+43,8 млн рублей, 21 место), Щёлковский район (+42 млн рублей, 7 место), городские округа Чехов (+41,6 млн рублей, 23 место), Ликино-Дулёво (+41 млн рублей, 4 место), Красногорск (+38,6 млн рублей, 14 место), а также Воскресенский район (+31 млн рублей, 18 место) и городские округа Люберцы (+30,4 млн рублей, 16 место) и Ступино (+30,1 млн рублей, 28 место).

«Сложившуюся в Московской области ситуацию с долгами за электроэнергию со стороны предприятий ЖКХ можно называть критической. Низкая платёжная дисциплина и безответственное отношение к обязанности своевременно вносить плату за потребляемые ресурсы привели к тому, что всего лишь за три прошедших месяца задолженность выросла на ту же сумму, что и за весь 2018 год. Объём задолженности коммунальных организаций Подмосковья приближается к отметке в 4,5 млрд рублей, и каких-либо подвижек в разрешении данной проблемы с их стороны мы не видим. Поэтому, в связи с приближающимся окончанием отопительного сезона «Мосэнергосбыт» будет вынужден прибегнуть к крайней мере – введению режима ограничения электроснабжения объектов ЖКХ, отключать которые зимой было нельзя. Графики отключений будут еженедельно публиковаться на сайте компании. Печально, что по вине недобросовестных предприятий ЖКХ с вынужденными неудобствами могут столкнуться граждане, которые исправно оплачивают коммунальные ресурсы, но, как показывает практика, ограничения – это единственный вариант остановить дальнейший рост задолженности. Со своей стороны, мы заранее приносим извинения жителям Подмосковья за потенциальные неудобства, с которыми они могут столкнуться по вине недобросовестных коммунальных предприятий», - отметил Алексей ВОЛОДЯЕВ, директор по работе с клиентами в Московской области АО «Мосэнергосбыт».

Ознакомиться с полным рейтингом муниципальных образований Московской области, имеющих наибольшую просроченную задолженность со стороны предприятий ЖКХ за электроэнергию по итогам I квартала 2019 года, можно здесь.

0

299

Вопросы по долгам за энергоресурсы и работу регионального оператора обсудили на заседании комиссии
Жительница пришла на встречу с представителем регионального оператора и задала вопрос о конкретных сроках установки контейнеров у торговой точки.

0

300

Долги с выбиванием
Взыскателей долгов не допустили до платежек граждан по ЖКХ

"Российская газета" публикует https://rg.ru/2019/07/31/adokumenty-dok.html один из самых обсуждаемых законов последнего времени, вокруг которого было сломано немало копий. Теперь, по новому закону, запрещено передавать коллекторам долги граждан по коммунальным платежам. В среде граждан-должников по коммуналке сегодняшняя публикация должна вызвать единодушный вздох облегчения, а в среде коллекторов - негодование.

Еще бы, ведь все коллекторы, как законные, так и подпольные, к долгам населения по ЖКХ тянулись давно, и в некоторых регионах дотянулись. Да так дотянулись, что ответом им и стал этот закон.

Но все по порядку. Публикуемый закон предусматривает запрет на передачу коллекторам "права взимания просроченной задолженности по услугам ЖКХ"

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Неплательщики за ЖКУ. Переуступка долга УК ГУбернский ООО РИГЭК.