ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Авто Новости Транспорт Расписание Маршруты Сервис » Автострахование, полис ОСАГО, КАСКО...


Автострахование, полис ОСАГО, КАСКО...

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Автовладельцы хотят получить как можно больше, а страховщики заплатить как можно меньше.
Причем до того момента, как появилась единая методика оценки стоимости восстановительного ремонта, возникновение споров логично объяснялось. Один эксперт считает по одной методике, другой - по второй, а судебный по-третьей. Но, несмотря на то, что теперь порядок оценки прописан в законах и других нормативных актах практически досконально, вопросы по-прежнему возникают. Причем, как оказалось, сумму выплаты пострадавшему занижают сами судьи. Аргументы для этого они представляют довольно неожиданные.

0

22

Минфин подготовил защищающие водителей поправки к закону об ОСАГО‍

Тарифам Осаго выбивают дно
Не успели страховщики и автомобилисты оценить эффект «ремонтной» реформы ОСАГО, стартовавшей в конце апреля, как Минфин предложил новые масштабные изменения, которые в конечном итоге должны привести к либерализации этого рынка и отказу государства от тарифного регулирования «автогражданки».

0

23

Страховщики начнут сами определять тарифы ОСАГО с лета 2018 года‍

По другому сценарию, предложенному в концепции РСА, с 1 июля 2018 года Центробанк отказывается от регулирования четырех коэффициентов (за исключениям территориального) и устанавливает максимальный базовый тариф на уровне 20 тысяч для легковых автомобилей физических лиц.

0

24

Названы самые проблемные для автостраховщиков регионы
Российский союз автостраховщиков (РСА) опубликовал рейтинг регионов, которые являются самыми проблемными в сфере ОСАГО по таким показателям, как мошенничество и убытки.

0

25

«Росгосстрах» закроет около 300 нерентабельных точек продаж
По данным источника ТАСС на страховом рынке, «Росгосстрах» может закрыть около 300 точек из примерно 2500 существующих в стране.

0

26

ОСАГО переходит на личности
Водителям посчитают страховку индивидуально

Уже летом этого года тарифный коридор по ОСАГО будет расширен, а коэффициент по возрасту и стажу водителя получит 50 значений вместо нынешних пяти. Насколько при таком подходе вырастет цена полиса, рассказал заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин.

0

27

«Зеленая карта» для автомобилей с 15 июня подешевеет почти на 10%
Страховые тарифы на полисы "Зеленая карта", которые будут действовать с 15 июня по 14 июля 2018 года, для легковых и грузовых автомобилей понизятся почти на 10% по сравнению с предыдущим месяцем, следует из материалов, размещенных на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА).

0

28

Автомобилисты России оценили проект Центробанка по новым тарифам ОСАГО
Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин прокомментировал порталу iz.ru обнародованный проект ЦБ о новых тарифах ОСАГО.

14 июня Банк России опубликовал проект, в котором определяется порядок изменений предельных размеров базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО, а также порядок их применения страховыми компаниями при определении страховой премии. Для начала предполагается расширить коридор базового тарифа для легковых автомобилей физических лиц на 20% вниз и вверх. Максимальная ставка вырастет с 4118 рублей до 4942 рублей, а минимальная снизится с 3432 до 2746 рублей. Для легковых авто юридических лиц и мотоциклов полисы станут дешевле: верхняя граница снизится на 5,7% (до 2911 рублей) и 10,9% (до 1047 рублей) соответственно. Помимо этого, будет увеличено число коэффицентов, которые учитывают возраст и стаж водителей. Также реформа затронет систему скидок и надбавок за безаварийную езду, коэффициента бонус-малус (КБМ).

«Думаю, что если закон этот будет принят, то он усугубит существующие проблемы, потому что предусматривает повышение тарифов на 20%. Тарифы и без того высоки и неоправданны. Хочу напомнить о федеральном законе об ОСАГО, который упорно игнорируется. Он предусматривает, что 80% всех страховых премий должны идти на выплаты. В среднем по стране эта цифра в лучшем случае достигает 61–62%. Исходя из этого критерия, страховые тарифы надо понижать, а их предлагается повысить», — сказал Похмелкин.

По мнению эксперта, заявления страховщиков о том, что они терпят убытки, не обоснованы, поскольку они уже сегодня могут снизить свои расходы, не повышая тарифов.
«По официальным данным, около трети ДТП совершаются по вине дорожных служб, то есть из-за плохого качества дорог. Следовательно, во всех этих делах страховые компании после возмещения ущерба по КАСКО или по ОСАГО имеют полное право предъявить иск дорожникам и взыскать с них все суммы, которые они выплатили. Они этим не занимаются», — подчеркнул Похмелкин.
Глава Движения автомобилистов России добавил, что из-за повышения стоимости страхования число граждан, уклоняющихся от приобретения полиса ОСАГО, вырастет. Также, по его мнению, усугубятся случаи мошенничества.

0

29

Проверку наличия полиса ОСАГО дорожными камерами снова отложили
Предложенный Российским союзом автостраховщиков (РСА) проект, в рамках которого планировалось выявлять автомобилистов не имеющих полисов ОСАГО с помощью дорожных систем видеонаблюдения откладывается на неопределенный срок.

0

30

Трех жителей МО задержали за торговлю фиктивными полисами КАСКО и ОСАГО
Трех жителей Подмосковья в возрасте от двадцати восьми до тридцати девяти лет задержали за торговлю поддельными полисами КАСКО и ОСАГО, передает пресс-служба подмосковного главка МВД.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Авто Новости Транспорт Расписание Маршруты Сервис » Автострахование, полис ОСАГО, КАСКО...