ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Сантехника, Канализация: Водосчетчики, Краны, Фильтры, Смесители и др.


Сантехника, Канализация: Водосчетчики, Краны, Фильтры, Смесители и др.

Сообщений 201 страница 210 из 245

201

План мероприятий по привидению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и очистки сточных вод по МП «ЖКХ Чеховского района» на 2016 год
http://sf.uploads.ru/t/Ykeob.jpg

0

202

Министерство строительства и ЖКХ РФ поддерживает идею установки дистанционных коммунальных счетчиков в многоквартирных домах, рассказал журналистам замглавы ведомства Андрей Чибис.

Он отметил, что подобную систему в новостройках можно внедрить еще на этапе строительстве, а в старом жилищном фонде установка дистанционных счетчиков должна происходить за счет средств управляющей компании, поскольку в первую очередь это выгодно самой УК.
По мнению замминистра, установка оборудования в финансовом отношении никоим образом не должна сказаться на собственнике.
Ранее с инициативой об установке счетчиков с дистанционной передачей данных выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин. По его мнению, застройщики могли бы устанавливать автоматизированные системы комплексного учета потребления энергоресурсов (АСКУЭ) с приборов учета с передачей данных, как по проводным, так и беспроводным каналам передачи данных. При этом приборы учета с дистанционным выходом (импульсный выход, цифровой выход, съемный или стационарный радиопередатчик) можно установить в местах общего пользования (в технических комнатах, распределительных узлах учета, на лестничных площадках).

0

203

Чтобы разгадать эту загадку, необходимо, прежде всего, понять, каким образом похитители технической воды из батарей добывали это драгоценное сырье. Краны на старых отопительных трубах в домах старой постройки, как правило, расположены на кухнях. Чтобы «наворовать» приличное количество горячей воды для хозяйственных нужд, приходится подставлять под открытый кран большие тазы или ведра и таскать их через всю квартиру в ванную комнату.

0

204

То есть столько-то сантехников на такое-то количество квадратных метров.

0

205

Что еще нас ждет нового? В этом году меняется частота проверки исполнителем коммунальных услуг снятия показаний приборов учета. Если раньше это происходило раз в полгода, то теперь - раз в три месяца, поясняет Гордеев. Очень хорошая поправка, по его словам, касается того, что помимо пломбы на индивидуальный прибор учета исполнитель коммунальных услуг может теперь ставить индикаторы, которые позволяют выявить несанкционированное вмешательство в работу приборов учета. Например, установку специальных магнитов. Если такой факт будет зафиксирован, потребителю придется оплатить комуслугу в десятикратном размере месячного платежа.

0

206

Аурелия написал(а):

Мы поначалу не обращали внимание. И не особо понимали что вода плохая. Ну чайники летят из-за накипи быстрее, ну иногда вода не естественным цветом пойдёт. Но когда в доме начали гибнуть животные один за другим - мы задумались. А когда я попала в больницу с почками, и там сказали что это из-за воды - запаниковали. Поставили на кухню фильтр Аквафор. Который стоит не мало, в районе 10 тысяч. Вообщем адаптировались... сейчас же, в доме появится малыш, и почему мы сами должны решать эту проблему? Ведь одно дело самим Ванну принимать в такой воде, и совсем другое - купать ребёнка. Нужны опять море денег на фильтры, но уже в ванную.

Недостатки,недоделки, косяки строителей, качество домов мкр.Губернский

0

207

Во всём мире и у нас кое где, давно используются предоплатные счётчики ком. услуг воды, газа, света, тепла. Выгода: оплатил потребляешь, не оплатил не потребляешь. Платишь поставщику т.е. РСО, никаких посредников.

0

208

Объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определяется как разница между показаниями общедомового прибора учета и совокупными показаниями индивидуальных приборов учета и распределяется в соответствии со специальными формулами, указанными в п. 11–14 Приложения № 2 к указанным Правилам.

0

209

Проект требований Минстрой сейчас обсуждает с коммунальщиками, после чего он может быть доработан и представлен на публичное обсуждение.
Региональные операторы систем водоснабжения утверждают, что денег на дополнительные расходы у них нет и единственный способ их найти — дополнительно повысить тарифы. По предварительным оценкам Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ), проведение предлагаемых мероприятий за счет средств тарифа приведет к удорожанию услуг водоснабжения и водоотведения на 2–4% в зависимости от величины предприятия: чем оно меньше, тем выше придется поднять тариф.

0

210

В 2017 году в рамках программы «Содержание и развитие жилищно-коммунального хозяйства Чеховского района» в Мещерском предусмотрена реконструкция ВЗУ «Школа» производительностью 3072 м³/сут. Ремонт водозаборного узла запланирован и в Крюкове. Общая стоимость работ составит не менее 10 млн рублей.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Сантехника, Канализация: Водосчетчики, Краны, Фильтры, Смесители и др.