ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Откуда мы,где работаем,чем занимаемся?Увлечения... » 6 соток, дача: цветы, кусты, плодово-ягодные заготовки и т.д....


6 соток, дача: цветы, кусты, плодово-ягодные заготовки и т.д....

Сообщений 601 страница 610 из 615

601

В Минэкологии рассказали о ядовитых ягодах жителям Подмосковья
В Минэкологии Московской области предупредили жителей Подмосковья о ядовитых ягодах и опасных растениях.

0

602

Садоводы и огородники получат новые налоговые льготы

Для садоводов и огородников будут введены новые налоговые льготы - закон https://sozd.duma.gov.ru/bill/682417-7 об этом Госдума приняла в окончательном чтении.
Изменения, внесенные в Налоговый кодекс, дают налоговые льготы тем, кто занимается садоводством или огородничеством в индивидуальном порядке. Ранее они касались членов некоммерческих организаций, к которым относятся и СНТ.
...

Законом также вводится понятие "садовый дом", под которым понимается здание сезонного использования, предназначенное для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд.

0

603

Названа цена самой дешевой дачи в Подмосковье
Как стало известно, что минимальный ценник, который в сентябре собственники просили за дачи в МО был около 200 тыс. рублей. и это за обычный сруб бани на участке в шесть соток с колодцем чистой воды в 100 км от столицы России.

0

604

Серпуховские садоводы учились правильно применять законы
Обучающий семинар для садоводов и огородников прошёл в Администрации г. о. Серпухов В семинаре приняли участие представители муниципальной власти и сотрудники налоговой инспекции.

0

605

Суд: можно пересчитать плату за вывоз мусора на даче за тот период, когда там никто не живет
30 января 2020

Житель Подмосковья выиграл (пока только в первой инстанции) спор с региональным оператором по обращению с ТКО об обязанности осуществить перерасчет платы за услугу по вывозу ТКО за период своего отсутствия в жилом помещении (решение Королёвского городского суда Московской области от 3 октября 2019 г. по делу № 2-3148/2019).

В обоснование своих требований истец представил доказательства о том, что спорное индивидуальное жилое строение (дача) с января по апрель 2019 года не эксплуатировалось (суд не уточнил, чем именно истец доказывал отсутствие эксплуатации жилья). А согласно п. 148.44 Правил предоставления коммунальных услуг в РФ № 354, при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

Региональный оператор пояснил, что перерасчет невозможен, потому что нет методики такого перерасчета для случаев, когда плата начисляется не за количество проживающих в жилом помещении лиц, а за жилые квадратные метры. А в Подмосковье размер платы за вывоз ТКО зависит именно от количества жилых метров, а не "душ".
...

Однако суд встал на сторону потребителя, отметив, что:
• региональный оператор факт отсутствия потребителя в жилом помещении не оспаривает,
• спорная услуга не относится к отоплению и услугам на ОДН, перерасчет которых в связи с отсутствием потребителя прямо запрещен Правилами № 354;
• а то, что исполнительная власть до сих пор не утвердила методику перерасчета платы за спорную услугу, не должно ущемлять прав истца как потребителя жилищно-коммунальных услуг.

Региональный оператор уже подал апелляционную жалобу на решение суда.

Отметим, что споров о перерасчете "мусорной" платы в связи с отсутствием потребителя уже достаточно много. Однако выигрывает дела, в основном, исполнитель коммунальной услуги.

http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/501/t79233.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/501/t95300.jpg

0

606

Свет, вода и газ
Столица обеспечивает комфорт для дачников-москвичей

Ассоциация садоводческих некоммерческих товариществ "Ветеран", что находится в Талдомском округе Подмосковья, получит два новых водозаборных узла. Пять тысяч москвичей, имеющих дачи в этой ассоциации, не будут знать проблем с чистой питьевой водой, сообщили журналистам в столичном департаменте развития новых территорий.

0

607

Спрос на дачи в Подмосковье резко взлетел

0

608

Коронавирус может стать причиной наплыва дачников в Подмосковье
Закрытие других стран и угроза распространения коронавируса могут спровоцировать наплыв дачников в Московской области.

0

609

Глава Союза дачников Подмосковья оценил поправки в кодекс о соседях

В Госдуме разработали поправки в Гражданский кодекс, подразумевающие изменения прав соседей по дачам.
Главный принцип: соседей надо уважать.

Согласно законопроекту собственник земельного участка не должен совершать действий, приводящих к нарушению прав соседей: например, возводить канализацию, приводящую к загрязнению. Планируется разрешить снос зданий и построек, мешающих соседнему участку. Дачники получат возможность требовать от соседей участия в строительстве общего забора или в расходах на него и так далее.

Каждый владелец участка может столкнуться с проблемой, когда он мешает соседу либо сосед ему, говорит первый заместитель председателя Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

– Во многих СНТ не соблюдались правила, в результате чего дома стоят ближе 3 м от границ участков, а компостная яма ближе 8 м от соседского колодца. В старых СНТ очень актуальна проблема высоких деревьев: кроме затенения соседнего участка, есть опасность падения дерева, – говорит Никита Чаплин.

По его словам, в каждом СНТ есть соседи, которые не могут договориться между собой и обращаются в суд. Более трети споров в судах связаны с границами земельных участков, а каждый десятый – с землепользованием.

Необходимость упорядочить судебную практику возникла давно: законопроект о поправках в Гражданский кодекс в части «соседского права» был принят в первом чтении восемь лет назад, в апреле 2012 года.

– В новой редакции Гражданского кодекса уточняется перечень проблемных вопросов, а также понятие соседних земельных участков: теперь соседними будут признаваться не только участки с общей смежной границей, но и не соприкасающиеся друг с другом – если в результате использования одного из участков оказывается воздействие на другой участок. Например, дым от сжигания веток или шум более установленных нормативов. Также владелец участка не вправе препятствовать поступлению воды к соседям, – уточнил Чаплин.

Он добавил, что теперь владельцу участка, не имеющего смежных границ с нарушителем, будет проще доказать наличие негативного воздействия. Например, если сосед через три участка установил промышленную пилораму, то превышение уровня шума будет у ближайших 10 участков, а не только на смежном.

0

610

В сети обсудили предложение ввести пропуска для прогулок и поездок на дачу
http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/350/t71611.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/350/t83981.jpg

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Откуда мы,где работаем,чем занимаемся?Увлечения... » 6 соток, дача: цветы, кусты, плодово-ягодные заготовки и т.д....