ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Откуда мы,где работаем,чем занимаемся?Увлечения... » 6 соток, дача: цветы, кусты, плодово-ягодные заготовки и т.д....


6 соток, дача: цветы, кусты, плодово-ягодные заготовки и т.д....

Сообщений 591 страница 600 из 615

591

Распоряжение от 24.04.2019 №229-РВ " Об утверждении регламента взаимодействия органа местного самоуправления, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и владельца индивидуального жилого строения
http://s9.uploads.ru/t/9FfW4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CH6BE.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YwAhL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Cr3PK.jpg

0

592

у меня на даче груша зацвела!
поеду урожай собирать
http://sg.uploads.ru/G6Qya.jpg

Отредактировано iva2004 (Вс, 5 Май 2019 23:29)

0

593

Ну вот еще, менять мою зимнюю наливную грушу на твой скоропостижно выползший чеснок!

0

594

Поиск нарушителей земельного законодательства с помощью беспилотной техники, анонсированный ранее Росреестром, начнется в Подмосковье уже через несколько дней. С начала следующей недели над дачами в Московской области начнут летать дроны. Они обследуют земельные участки, после чего эксперты сравнят полученные данные с информацией Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Об этом «Известиям» сообщили в Росреестре. В ведомстве также рассказали, с какими еще нововведениями столкнутся нынешним летом владельцы загородных домов, не успевшие до 1 марта воспользоваться «дачной амнистией».
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ДАЧНЫМ ВОПРОСАМ
Ранее в нижнюю палату парламента был внесен законопроект о продлении «дачной амнистии». В случае принятия законопроекта упрощенный порядок строительства и регистрации прав в отношении жилых домов, жилых строений, садовых домов, построенных на дачных и садовых земельных участках, предоставленных до 4 августа 2018 года, будет действовать до 1 марта 2022 года. Также документом предполагается предусмотреть бессрочную возможность использования упрощенного уведомительного порядка в отношении жилых, садовых домов, строительство которых начато до 4 августа прошлого года. При этом предлагается обязать органы местного самоуправления информировать граждан о новых правилах строительства домов на дачных и садовых участках, на землях ИЖС и о процедуре оформления прав на них.

«Не все владельцы недвижимости успели воспользоваться упрощенным порядком оформления прав. С начала августа прошлого года по 1 марта 2019 – фактически по конец действия амнистии, этой возможностью воспользовались более 170 тысяч граждан», - сказал руководитель Федеральной кадастровой палаты Росреестра Парвиз Тухтасунов. Продление «дачной амнистии» позволит гражданам в облегченной форме зарегистрировать права на объекты собственности, отметил он.

Кадастровая палата по Московской области
проведет горячую телефонную линию 22 мая 2019 года
Звонки принимаются по телефону 8 (495)598-19-89, доб. 2932
с 10 до 13 часов, с 14 до 17 часов

https://kadastr.ru/site/press/news/detail.htm?id=10421899@fkpNewsRegion

0

595

кому нужны Москитные сетки по Вашим размерам могу помочь 22kos Константин

0

596

ВС РФ отменил абсурдную норму Правил предоставления коммунальных услуг
Один из них – договор с региональным оператором насчет ТКО заключает дачное (садоводческое) и иное товарищество или иная организация, которая действует хотя и в интересах домовладельца, но от своего имени. Довольно удобная модель для дачников. Но ведь в стране немало домов, которые находятся в черте населенного пункта и изначально строились самостоятельно, без какого-либо членства в каком бы то ни было кооперативе или товариществе. Как быть им?

0

597

Назван топ-10 московских магистралей, популярных среди дачников
Согласно результатам, наиболее популярными среди московских автомобилистов по пятницам для выезда из города стали Ленинский проспект, Ленинградское шоссе, Варшавское шоссе, проспект Маршала Жукова, улица Профсоюзная, Волоколамское шоссе, улица Липецкая, Рублевское шоссе, Дмитровское шоссе и Каширское шоссе.

0

598

В Подмосковье более 150 СНТ ввели льготы для добросовестных дачников
Более 150 садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в Московской области пользуются дифференцированной системой оплаты членских взносов, сообщил журналистам первый заместитель председателя Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

0

599

Госдума поддержала в I чтении продление дачной амнистии до 2022 года
Дачная амнистия действовала на протяжении почти 13 лет

МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении проект закона о продлении дачной амнистии еще на три года - до 1 марта 2022 года. Документ с условным названием "дачная амнистия II" разработан главой комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павлом Крашенинниковым.

Дачная амнистия действовала на протяжении почти 13 лет и закончилась 1 марта, за это время миллионы россиян успели зарегистрировать в упрощенном порядке свои права на объекты недвижимости на своем участке - жилые дома, дачи, садовые дома, бани и гаражи. При этом остается немало людей, которые по факту являются владельцами недвижимости, но не смогли воспользоваться упрощенным порядком оформления своих прав: по подсчетам Крашенинникова, все еще не оформлены более 5 млн объектов.

Документ предлагает восстановить действие дачной амнистии до 1 марта 2022 года в отношении жилых домов, жилых строений и садовых домов, которые построены на земельных участках, предоставленных до 4 августа 2018 года, то есть до вступления в силу последних изменений. Оформить на них права можно будет в упрощенном порядке - при наличии права на участок потребуется технический план, подготовленный в соответствии с декларацией об объекте, составленной владельцем. Кроме того, для строящихся жилых и садовых домов, возведение которых начато до 4 августа 2018 года, предлагается бессрочно установить упрощенный уведомительный порядок, когда в орган стройнадзора направляется не два, а одно уведомление - только об окончании строительства.

"Цель у нас одна - помочь гражданам оформить те права, которые уже у них имеются. Я хочу подчеркнуть, что эти права уже возникли, здесь никто никем и ничем не наделяется. Эти права существуют, их нужно оформить... чтобы была возможность, допустим, продать, заложить, передать по наследству", - пояснил Крашенинников журналистам в среду.

0

600

В Подмосковье запустят 10 пассажирских маршрутов до дачных СНТ
С этой пятницы в Подмосковье начнут работать еще 10 маршрутов до областных СНТ.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Откуда мы,где работаем,чем занимаемся?Увлечения... » 6 соток, дача: цветы, кусты, плодово-ягодные заготовки и т.д....