ВСТРЕЧА ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕХОВ С ЧЛЕНАМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ.
Каждое дерево в населенных пунктах #гочехов будет оцифровано и поставлено на учёт, а микрорайон Губернский находится под особым контролем. Это стало известно в ходе традиционной встречи Главы городского округа Чехов Марины Кононовой с членами Общественной палаты г.о.Чехов.
Александр Агапов, начальник Территориального управления администрации, разъяснил, что с этого года начата оцифровка деревьев, а при повреждениях теперь на деревья наносится специальный состав. Если при проведении работ по комплексному благоустройству приходится вырубать деревья, то предусматриваются компенсационные высадки.
В микрорайоне Губернский в настоящее время новый собственник ряда участков будет проводить корректировки границ участков, чтобы исключить из них детские площадки и проезды. Ситуация находится под контролем администрации и чеховской прокуратуры. Так прокомментировала текущие события Марина Владимировна.
Также участники встречи обсудили благоустройство дворовых территорий в осенний период и организацию парковочных мест во дворах, реконструкцию стадиона «Химик» и предпринимательскую деятельность на территории округа.