ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Интересно, наверное, будет всем)


Интересно, наверное, будет всем)

Сообщений 21 страница 30 из 210

21

Приглашаем стать участником Молодинской битвы.

30 июля на территории Любучанского сельского поселения Чеховского района пройдет VIII международный военно-исторический фестиваль «Битва при Молодях».

Мероприятие, по традиции, пройдет на поле возле села Троицкое. Члены исторических клубов разыграют сценарий событий Молодинской битвы - одного из крупнейших сражений эпохи Ивана Грозного.

Напомним, что битва длилась несколько дней с 29 июля по 2 августа 1572 года. Тогда сошлись в бою русские пограничные войска и 120-тысячная крымско-турецкая армия Девлета I Гирея, включавшая, помимо собственно крымских и ногайских, 20-тысячную турецкую армию. Вдобавок ко всему, наши противники имели элитные войска янычар, при поддержке 200 пушек.
Несмотря на подавляющее преимущество в численности, вся эта оккупационная крымско-турецкая армия была обращена в бегство и почти полностью перебита.

0

22

"С 1 февраля 2017 года эти услуги, предоставляемые по линии МВД России, станут обязательными для всех МФЦ. Они включены в перечень государственных услуг,
предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов", - говорится в документе.
Как отмечается в сообщении, перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых по принципу "одного окна" на базе МФЦ, дополнен рядом услуг, которые ранее в МФЦ не предоставлялись либо предоставлялись в порядке эксперимента.

0

23

По мнению опрошенных "Российской газетой" экспертов, надо будет также выполнить несколько условий: вложить бюджетные средства в создание предприятий по переработке отходов, стимулировать население "кнутом и пряником".
...
"Когда мы говорим о России, то понимаем, что у нашей страны своя специфика, и все здесь идет не так, как в Европе, - сетует первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский. - Мало открыть пункты по приему вторсырья и поставить новые линии переработки, нужно их еще правильно эксплуатировать, а самое главное - мотивировать население".
В Швейцарии, например, существует система строгих штрафов, однако при этом и сами граждане стремятся к чистоте. Но это небольшая страна, где сравнительно просто наладить разнообразные системы контроля.

Россия же в целом пока не готова к раздельному сбору мусора, а чтобы изменить наш менталитет потребуются годы настойчивой работы, особенно в регионах и глубинке. Но это не значит, что от идеи нужно отказаться, уверен Андриевский.

0

24

«В этих службах создаются рабочие группы. Профессионально подготовленные специалисты проверяют обоснованность закупок и правильность формирования цен. Как результат, за полгода экономия составила больше 1 миллиарда рублей – это 15% от общей экономии», – доложил Фомин.

0

25

Об отказах в возбуждении уголовных дел, о волоките в ходе расследований говорят и в Генпрокуратуре.
«Из находящихся в производстве в 2015 г. 3,5 тыс. преступлений в суд направлены меньше половины. По остальным расследование приняло затяжной характер, а каждое пятое приостановлено в связи с неустановлением обвиняемого лица. И это притом что все организации ЖКХ известны, а их деятельность должна быть максимально прозрачной! - говорит представитель Генпрокуратуры Л. Куровская. - Нередко недостатки в деятельности правоохранительных органов списываются ими на пробелы в действующем законодательстве.

0

26

Чтобы уменьшить количество скандалов по поводу проведения общественных слушаний по вопросам застройки, Минстрой предлагает поправки в Градостроительный кодекс, призванные сделать слушания более открытыми и представительными.

0

27

Минстроем России разработан приказ, устанавливающий правила определения энергоэффективных характеристик многоквартирного дома и информирования собственников о них в удобной и понятной форме. Документ вступит в силу 21 августа 2016 года.

0

28

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал к созданию единой системы оценки стоимости дачных участков: «И факт в том, что с такой ситуацией нужно заканчивать. У нас с 1 января 2017 года вступает в силу закон по государственной кадастровой оценке, и этим будет заниматься бюджетная организация, бюджетные учреждения, причем, по, насколько я понимаю, единой федеральной методике».

0

29

Для многих секторов нагрузка будет такой, что зарплаты уйдут в тень, поддерживает другой чиновник. По данным Росстата, на конец 2015 г. зарплаты выше порога получали, например, в сфере IT, добычи полезных ископаемых, в пищевой и химической промышленности, на транспорте и в авиапроме.
Фактически это повышение налоговой нагрузки, говорит директор Центра развития Высшей школы экономики Наталия Акиндинова. Чиновники возражают: ставка снижается на 8% (по закону с 2019 г. взносы должны были вырасти до 34%), говорит один из них, – это не повышение нагрузки, а снижение.
Инфляционный НДС

0

30

Таким образом, цены на все эти категории для населения увеличатся в 2017 году на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019 году — на 4,1%.
Такие данные содержатся в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2017–2019 годы, с которым ознакомилась  Для газа и коммунальных услуг такой рост существенно выше, чем закладывалось в опубликованном ранее сценарном прогнозе Минэкономразвития на тот же период.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Интересно, наверное, будет всем)