ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Кондиционеры Вентиляционный блок Обыгрываем выступ на кухне


Кондиционеры Вентиляционный блок Обыгрываем выступ на кухне

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Вентиляционный блок.
Кто как обыгрывает выступ на кухне? Будет хорошо если с примерами и фото.

Хотелось бы как то сделать кухню поквадратнее - а то и так кишка - а если вдоль длинной стены поставить гарнитур то получится совсем узко.

Мнения предложения?

0

2

люди вентблок режут пополам снизу вверх и уменьшают его, чтобы он был плоский,  но чтобы поток воздуха не перекрывался

0

3

Скиф написал(а):

люди вентблок режут пополам снизу вверх и уменьшают его, чтобы он был плоский,  но чтобы поток воздуха не перекрывался

У нас кухни большие и нет необходимости перекрывать венткороб, создавая неудобства соседям. Мне например нравится такой вариант.

Отредактировано Прохожий (Ср, 16 Фев 2011 23:04)

0

4

Вот еще.

0

5

Вид из туалета

Отредактировано Прохожий (Ср, 16 Фев 2011 23:07)

0

6

winter-x-lucynenco
спасибо Вам за фотки,
жаль вот у меня ничего не получается с выкладыванием фото

а у Вас что, квартира без отделки?
или Вам не понравилась отделка и Вы всё ободрали для своего ремонта?

0

7

Скиф написал(а):

люди вентблок режут пополам снизу вверх и уменьшают его, чтобы он был плоский,  но чтобы поток воздуха не перекрывался

за это, от надзорных органов, можно схлапатать перепланировку. воздушный поток уменьшается, т.е. нарушается проект... по моему на красногорье.инфо было про короба.

0

8

SAD написал(а):

за это, от надзорных органов, можно схлапатать перепланировку. воздушный поток уменьшается, т.е. нарушается проект... по моему на красногорье.инфо было про короба.

это конечно верно, лучше всё это делать, когда всё устаканится, и мусор надо выносить очень аккуратно, скрытно и незаметно, а то по кускам гипса соседи могут определить, что Вы затеяли и капнут в УК

по поводу потока воздуха и вреда соседям, думаю, площадь поперечного сечения этих вентблоков запроектирована с большим коэффициентом запаса, необязательно было делать их такими большими, опять же по законам физики при сужении скорость потока воздуха увеличивается, т.е. объём циркулируемого воздуха за единицу времени не изменится

думаю, если обрезать от вентблока 10-15см, то ничего страшного не случится, хотя это на свой страх и риск в части проверок инженеров ЖЭКа

0

9

Скиф написал(а):

а у Вас что, квартира без отделки?
или Вам не понравилась отделка и Вы всё ободрали для своего ремонта?

Мне не понравилось из чего сделана санкабина, вредный материал, да к тому же звукоизоляции вообще нет. Когда разобрал стены - выяснилось что щели между венткоробом и стеной вообще не замазаны. Про ветер из щелей вообще молчу.Туалет и ванная осталась прежних размеров + небольшой шкафчик для инструмента.Стена из водостойких блоков "Волма" меня вполне устраивает.проводку сделать в этих стенах нет проблем.Вообщем мне понравилось.

+1

10

Может быть, кто-то подскажет, какие должны быть размеры вентиляционных отверстий на кухне и в туалете?

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Кондиционеры Вентиляционный блок Обыгрываем выступ на кухне