ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Вопросы по оплате коммуналки, скандал с квитанциями за КУ...


Вопросы по оплате коммуналки, скандал с квитанциями за КУ...

Сообщений 81 страница 90 из 110

81

...мне начисляли за месяц 317,06 за однушку.

Удорожание вывоза мусора (тариф = 7 рублей 48 копеек за квадратный метр.+ 0,50 за пользование контейнерами: в СиР за тех.обслуживание = 7,98) – почти в два раза ( с 4,19кв.м до почти 8,0 руб.кв.м)
Если в 2018г. платила (двушка) 250,98 руб. в месяц, то с января плата = 448,052 + СиР 29,95 = всего 478,0руб. в месяц.

Общая площадь жилого фонда – 480 тыс. кв. м, из них 334,5 тыс. кв. м занимают квартиры, 11 тыс. "квадратов" – помещения для административного и коммерческого использования (информация старая).
Площадь жилого фонда Губернского - последнее, что нашла, = 673 179.70 кв.м. (данных нет ни на сайте УК, ни на сайте реформа ЖКХ)...

0

82

Путин поручил не допустить роста тарифов на вывоз мусора
Строительство заводов частично будут финансировать региональные экологические операторы. Конечно, у них есть соблазн сэкономить, подняв тарифы для населения. Президент сегодня потребовал от правительства следить, чтобы тарифы не повышались, и в то же время не давать операторам чрезмерную нагрузку.
Так как сейчас мусоросортировочных заводов не хватает, есть риск, что отсортированный жителями пластик просто отвезут на свалку. Поэтому министры просят граждан быть бдительными и в случае чего жаловаться региональному оператору.

На совещании обсуждались и другие темы. Президент поручил оперативно доводить деньги до аграриев и железнодорожников в рамках программ господдержки. По словам Путина, в преддверии летнего сезона необходимо увеличить количество электричек на дачных направлениях и контролировать цены на топливо.

0

83

Подскажите пожалуйста,кому нибудь приходила квитанция об оплати мусора,если квартира не приватизированная. Если да то куда Вы обращались?

0

84

Dmitry-Astra написал(а):

В субботу почтальон принёс платёжки еирц - половина подъезда получила, половина нет.
мне так и не принесли - как обещали в 3 письмах от мособлжулья.
будем пробовать по схеме iva2004

Dmitry-Astra
В схеме забыл написать: сообщите оператору, что собираетесь оплатить через сайт. Он должен назвать точную сумму к оплате.Эта сумма - ответ на контрольный вопрос, который появится в процессе регистрации на сайте.

0

85

http://sh.uploads.ru/t/n3pYJ.jpg

0

86

Основные баталии разгораются вокруг расчетов нормативов накопления коммунальных отходов - с квадратного метра их брать или с человека.

Определенная логика в этом есть, тем более что многие живут не по месту своей регистрации. Этот момент, кстати, учитывает расчет нормативов по вывозу ТКО, исходя из количества людей.
Если человек уехал в отпуск, проживает на даче или учится в вузе в другом городе, он может сделать перерасчет платежей, предоставив нужные справки. Это особенно актуально для пожилых людей, которые проводят по полгода на даче.
Расчет по метражу такой возможности не дает, платить приходится за всю находящуюся в собственности недвижимость.
"Вопрос, взимать норматив с квадратного метра или с человека, пока решается регионами самостоятельно. Хотя ясно как день, что все-таки надо взимать с количества живущих людей, а не метров", - отметил Сергей Рогинко, глава Центра экологии и развития, ведущий научный сотрудник Отдела экономических исследований Института Европы РАН.

0

87

еvgenii написал(а):

Вы знаете я сегодня сходил в УК Губернский мы сверили платежи и выяснилось, что нет оплаты за июнь месяц, но я оплачивал июнь в ЕИРЦ и то что они им не переслали это проблемы двух партнеров и кто кого бросает, меня это не должно волновать, но они мне предлагают эти и забрать деньги у ЕИРЦ так как у них уже нет с ними договора, Я считаю что я перед ними рассчитался полностью и если две бухгалтерии не могут обменяться письмами то пусть УК Губернский подает на них в суд и добиваться справедливости там

еvgenii написал(а):

Сегодня это дама из коллекторского агентство пыталась мне опять звонить, я начил разговор с того Кто Она, какое агентство представляет, ИНН конторы, ОГРН конторы и ФИО Руководителя, ответ простой я не имею право это разглашать, получается это просто вымогатели, я созванился с адвакатом он посоветовал написать заявление в полицию на вымогательство.

Всего навсего, это проблема 2 бухгалтерией которые не могут договориться, а крайними хотят сделать нас, я думаю крайними должны быть правление Чеховского района, которая довела до этого состояния, вот с них кто прикрывал все это безобразие и надо истребовать всю сумму да еще и с процентами, но не в счет УКГ,а в счет города.

0

88

Подскажите пожалуйста,кому нибудь приходила квитанция об оплати мусора,если квартира не приватизированная. Если да то куда Вы обращались?

0

89

А за май у вас платежка на сколько?

0

90

В Госдуме предлагают на оплату услуг ЖКХ установить лимит в 15% от дохода семьи

Во многих регионах сейчас предельно допустимая доля собственных расходов граждан на оплату услуг ЖКХ составляет 22%.
Депутаты Госдумы предлагают Минстрою рассмотреть возможность установления предельного размера платы гражданами за услуги ЖКХ в размере не более 15% от совокупного дохода семьи.

Дума поддержала идею предельного порога в 15% от дохода семьи на оплату ЖКХ

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Вопросы по оплате коммуналки, скандал с квитанциями за КУ...