ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Вопросы по оплате коммуналки, скандал с квитанциями за КУ...


Вопросы по оплате коммуналки, скандал с квитанциями за КУ...

Сообщений 21 страница 30 из 110

21

http://s3.uploads.ru/t/piHvn.jpg
http://sf.uploads.ru/t/kuLSp.jpg

0

22

http://s7.uploads.ru/4hXWt.jpg
http://s8.uploads.ru/WoqTN.jpg

0

23

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минстрою, Минэнерго и МЭР до 1 февраля 2018 года обеспечить принятие закона о переходе к прямым договорным отношениям в ЖКХ, следует из перечня поручений, опубликованных на сайте кабмина.

"Минстрою России, Минэнерго России и Минэкономразвития России обеспечить принятие федерального закона, предусматривающего переход к системе прямых договорных отношений между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями", — говорится в сообщении.

0

24

Михаил Яковлевич, какие санкции ждут управляющие компании, которые не разместили свою информацию в ГИС ЖКХ?

Михаил Евраев: Уже с 1 января 2018 года вступает в силу административная ответственность за неразмещение информации в ГИС ЖКХ. И как помните, сначала речь шла о довольно высоких штрафах за первую провинность коммунальщиков.
Но правительством было принято решение на первоначальном этапе сделать более "мягкие условия" по привлечению их к административной ответственности. Так, например, за впервые совершенное правонарушение законопроектом устанавливается для должностного лица ресурсоснабжающей организации (РСО), управляющей компании (УК), муниципалитета грозит предупреждение, при повторном правонарушении - штрафа от пяти до десяти тысяч рублей и при последующем нарушении - от 15 до 20 тысяч рублей.
У нас нет задачи собрать какое-то количество штрафов, главное, чтобы вся необходимая информация размещалась в системе и была доступна гражданам.
Штрафы будут взиматься не с организаций, а с должностных лиц. В ГИС ЖКХ будет вестись мониторинг размещения организациями информации и в течение полугода станет понятно, достаточен ли размер штрафов или его необходимо скорректировать.

Неужели действительно можно будет не платить коммуналку, если платежка некорректна?

Михаил Евраев: Норма о том, что гражданин может не платить, если информация о начислениях не размещена в ГИС ЖКХ, была отменена. Было принято решение посмотреть, как будет работать именно административная ответственность для организаций ЖКХ. Если же она работать не будет, то мы будем предлагать вернуться обратно к данной норме.

0

25

В 2018 году власти решительно намерены взять тарифы ЖКХ под контроль. Минстрой, к примеру, уже готовит поправки к соответствующим законам. Известно, что ведомство намерено обязать УК предупреждать население о предстоящем повышении цен на коммунальные услуги, а также раскрывать подноготную структуры тарифов.

Павел Сигал считает, что в 2018 году рост стоимости услуг ЖКХ будет минимальным: «не более 2–3%, опираясь на уровень инфляции».
Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская, со своей стороны, выражает надежду, что повышение окажется в пределах 3–4%.
Гораздо менее оптимистично настроен валютный стратег ГК TeleTrade Александр Егоров. «Ждать чудес в 2018 году не стоит, — сказал он. — Скорее всего рост цен составит около 6–8% при прогнозируемой инфляции в 4%». Что касается инициатив главы Минстроя Михаила Меня взять тарифы под жесткий контроль, то, по мнению Егорова, он не будет принимать какие-то меры, по крайней мере, до выборов президента, которые пройдут в марте. Но даже если и отрежут УК от денежного потока, то, по мнению специалиста, будут придуманы новые методы для оказания «дополнительных услуг» за деньги.

0

26

Размер платы за жилищные услуги может быть ограничен
Разработанная Минстроем России методика позволит ввести ограничение роста платы за обязательные жилищные услуги по аналогии с подходом, действующим относительно коммунальных услуг.

0

27

Как пенсионеру уменьшить сумму в платежке ЖКХ: за какие услуги ЖЭК не вправе брать деньги
Некоторые ЖЭКи пользуются тем, что люди не осведомлены, какие позиции в квитанции за жилищно-коммунальные услуги являются обязательными, а какие можно оплачивать по желанию.

0

28

Тарифы на электроэнергию в области остались на уровне II полугодия 2017 года

Для жителей Подмосковья тарифы на электрическую энергию остались на уровне второго полугодия 2017 года, сообщает пресс-служба Комитета по ценам и тарифам Московской области.
С 1 января 2018 года тарифы не изменились, их величина сохранилась на уровне второго полугодия 2017 года.
«С 1 января тарифы на электрическую энергию составили: для населения и потребителей, приравненных к населению, – 5,04 рубля за киловатт-час, для населения, проживающего в сельских населенных пунктах и приравненного к ним, а также для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками – 3,53 рубля за киловатт-час», – говорится в сообщении.
Как пояснил председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова, установленные тарифы на электрическую энергию для населения применяются на территории всей Московской области независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности жилищного фонда.
Кроме того, в Московской области предусмотрена возможность для потребителя использовать дифференцированный тариф в зависимости от времени суток.

0

29

Мешают посредники
Ресурсоснабжающие организации хотят взять под контроль платежи за свои услуги
Сейчас такая система тоже действует. Разница в том, что при прямом договоре владелец квартиры непосредственно заключает контракт с поставщиком услуг, а при прямых платежах такое соглашение подписывает УК.

0

30

8.02.18 г пришла квитанция за ЖКХ.
В тарифах нет цифр за капремонт!!!
В строках тариф за отопление - показатели уменьшились: ранее тариф был 2056,86 руб за Гк, теперь 2039,04 руб за Гк.
Соответственно тариф на подогрев воды уменьшилмся: был 123,21 руб/м3, теперь 122,14 руб за м3.
Данные показатели тарифа скорректировались после не однократных обращений в разные ведомства Инициативной группы мкр.Губернский по вопросу формирования стоимости тепла, получаемых от крышных котельных и пристроенных котельных многоквартирных домов в мкр.Губернский.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Вопросы по оплате коммуналки, скандал с квитанциями за КУ...