ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Вопросы по оплате коммуналки, скандал с квитанциями за КУ...


Вопросы по оплате коммуналки, скандал с квитанциями за КУ...

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

На днях в подъезде появилось объявление о том, что с 1 марта плата за вывоз мусора будет включена в платежку Стартстроя. На следующий день оъявление пропало. Что-то мне кажется, что в платежке от Мособлеирц за март "не успеют" убрать этот пункт. Надо быть начеку.
"Висит" объявление на сайте стартстроя объявление. Все равно не понятно, считается-ли задолженностью на 1 марта неоплаченная платежка за февраль (принесли только вчера)?

0

102

дорогие соседи. Я немного не в теме, возможно, что уже и обсуждалось. Однако - все ли согласны с новой строкой о вывозе мусора в квитанциях? на каком основании эта строка вообще включена в квитанцию? где договор?

0

103

mamamaria1983
Услугу по обращению с ТКО предоставляет УК - это по закону.

0

104

Соседи, добрый день, не подскажете кто как платить собирается в мособлеирц в этом месяце, за капитальный ремонт и вывоз мусора все в одном счете.

0

105

Действительно за март, за ТКО выставленны двойные платежки: от ЕИРЦ и от УК.
Странная ситуация с договорами...
Позвонила на горячую линию ООО «МСК-НТ»: 8-800-234-36-70. По общей информации регоператор МСК-НТ заключил договора с Мособлеирц, как с платежным агентом и с УК. Конкретной информации не получила, рекомендовали письменно обратиться - mo@msk-nt.ru
Обратилась...

0

106

алёна написал(а):

Соседи, добрый день, не подскажете кто как платить собирается в мособлеирц в этом месяце, за капитальный ремонт и вывоз мусора все в одном счете.

А как Вы разделили единую платежку в ЕИРЦ? Они половину от уплаченой суммы кинут на капремонт и половину на мусор.

0

107

Все, кто напрямую заплатил «МособЕирц» в прошлом месяце, не потеряют свои средства. Будет сделан перерасчет. Необходимо с оплаченной платежкой подойти в управляющую компанию «СтартСтрой+»».

0

108

А кто заплатил в Стартстрой и оказался должен Мособлеирцу куда подойти? А в следующем месяце куда подойти? Тов. Демьянов озвучивает свое видение проблемы, у Мособлеирца свое "видение", а должна быть договоренность между ними, а только потом выставление счетов. Теперь получается, что все куда-то должны чего-то принести (в условиях самоизоляции, если помните).

0

109

evgenii написал(а):

в каком году вы стали собственником, тогда вам и должны начислять, у меня тоже была такая ситуация в том году потратил на переписку полгода, чтобы убрали задолженность, но мособлеирц до сих пор выстваляет счета с долгом, хотя фкр им иже и письма отправлял, но они считат что им все должны.

собственником в 2016, и первый платеж получила в 2016 ( ранее ничего не присылал никто!)в единой сумме примерно 6600, далее уже платила по квитанциям и мособлеирц не выставлял никогда долгов; так почему тогда начисляют за 14-15 года??? если собственник был тогда департамент москвы?

0

110

Минэнерго предложило сократить срок моратория на пени за неуплату ЖКХ

Минэнерго предложило сократить установленный до 1 января 2021 года срок моратория на взимание пеней за неуплату услуг ЖКХ. Об этом, как сообщают "Ведомости", заявил замглавы ведомства Юрий Маневич на заседании комиссии РСПП по электроэнергетике.

Министерство хочет сохранить мораторий до 31 мая, а для граждан, которые оказались в затруднительном положении, период отсрочки могут продлить еще на два месяца — до 31 июля. При этом в ведомстве считают возможным ввести такой же мораторий для предприятий малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей экономики.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Вопросы по оплате коммуналки, скандал с квитанциями за КУ...