ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Вопросы по оплате коммуналки, скандал с квитанциями за КУ...


Вопросы по оплате коммуналки, скандал с квитанциями за КУ...

Сообщений 91 страница 100 из 110

91

Жителям дома в Ивантеевке вернули 3,6 млн рублей за переплаты по ЖКХ
Более 3,6 миллиона рублей вернула управляющая компания «УККОМ» жителям дома № 30 по Хлебозаводской улице в Ивантеевке.

0

92

С 1 января 2022 года из этого списка уберут установление нормативов потребления коммунальных услуг (нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов) в соответствии с требованиями законодательства.

Также отныне регионам в обязательном порядке придётся согласовывать превышения индексов с Федеральной антимонопольной службой.

Согласно данным Росстата, в 2018 году услуги ЖКХ в России подорожали в среднем на 3,7% при инфляции 4,3%.

В начале марта глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что россияне зачастую переплачивают более чем 100% себестоимости большинства жилищно-коммунальных услуг и решить проблемы с тарифами планируется на законодательном уровне.

По мнению председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской, ещё одной мерой против злоупотреблений может стать отмена так называемых повышающих коэффициентов для тех граждан, которые по разным причинам не установили у себя дома счётчики.
«Такая норма есть в 261-м законе в качестве наказания, норматив увеличивается в полтора раза, а в Москве — в два. Считаю, что это противоречит Конституции», — отметила Хованская.

0

93

Рост тарифов на ЖКУ в 2019 году: анализ для крупнейших городов и регионов России
http://s8.uploads.ru/t/RfBEz.jpg
http://sh.uploads.ru/t/U2Hqm.jpg

0

94

У меня также начислено за фкр с мая 2014г, а собственником квартиры я стал 23 декабря 2014г, веду переписку с ними с 1 апреля, вначале ответили,что я им должен прислать свидетельство, я прислал и после этого тишина, на мои письма ответов нет, уже ездил на личный прием к зам руководителя , при мне вызвал сотрудницу и сказал чтобы все решила в течении 3 дней, прошло уже 1,5 месяца результат ноль, сегодня с ней связывался, она утверждает, что все сделала, а в личном кабинете у меня весит долг до сих пор 2,5 тысячи, а в конечном счете у меня уже переплата 800,00руб.
по поводу мособлеирц, я плачу отдельно, фкр и мусор, так что они делают, они мои деньги за мусор, перекидывают в фкр, и теперь у них я должник и фкр и вывоз мусора, и доказать пока я не чего не могу.

0

95

Управляющим компаниям, региональным операторам по обращению с ТКО, специализированным потребительским кооперативам, ресурсным организациям запрещено передавать коллекторским агентствам просроченную задолженность граждан по жилищно-коммунальным платежам. Заключенный в таком случае договор об уступке будет ничтожным.

Право требования можно уступать только профессиональным участникам рынка ЖКХ.

Правило не касается ситуаций, когда долг уступают в адрес таких же организаций. Например, если выбрана новая управляющая компания. В этом случае должника надо письменно уведомить об уступке в течение 10 рабочих дней. До уведомления должник вправе не погашать долги.

Также запрещено погашать долги за счет соседей. Каждый собственник отвечает только по своим обязательствам.

Новый порядок взыскания долгов по ЖКХ

Закон устанавливает требование, что размер платы за содержание и ремонт устанавливается на 1 год, и пересматривается не чаще 1 раза в год.

В законе «Об исчислении времени» от 03.06.2011 № 107-ФЗ ФЗ содержатся определения различных календарных периодов, в числе которых и календарный год. В ст. 2 указанного закона - это период, длящийся с 1 января по 31 декабря.

В Договоре также прописано:
http://sg.uploads.ru/t/OIx72.jpg

Нормально!
Они специально ошибки допускают, запутывают людей, а влиять никак нельзя!

0

96

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин в эфире на телеканале «360» рассказал о новой платежке за коммунальные услуги. В июле МособлЕИРЦу была поставлена задача привести платежку к единому стандарту, чтобы было понятно — за что платят люди.

«Мы подробно проработали, как это сделать, не нарушая утвержденную 354-м федеральным постановлением структуру. Метраж, который рассчитывается, привязан к тарифу, а внизу красным шрифтом выделено то, как проводится расчет исходя от общего тарифа, который утвержден для регионального оператора. Даже формула расчета написана. Мы считаем, что так удобно. Пару месяцев обкатаем, посмотрим на реакцию», — сказал Евгений Хромушин.

Уже с 1 сентября новая платежка начнет приходить жителям Подмосковья.

http://s9.uploads.ru/m7Ozd.png

0

97

Не дай себя нагреть
Что делать, если с тебя просят 49 тысяч рублей за горячую воду

Утром квитанция, вечером деньги

В Московском областном едином информационно-расчетном центре, который формирует квитанции оплаты за услуги ЖКХ в Подмосковье, жителям, указывающим на ошибки в платежках, чаще всего говорят: ну вы заплатите, чтобы не копить долги, а мы в следующем месяце пересчитаем. Но одно дело, когда речь идет об ошибке в 300, 500 или даже тысячу рублей, и совсем другое, если нужно заплатить 68 тысяч. Не каждый может легко вытащить из кармана такую сумму в надежде на последующий перерасчет.

"Да этого и не нужно", - заверили "РГ" в Госжилинспекции региона. Нужно вызвать к себе домой представителей управляющей компании, которые сверят показания счетчика и составят акт с верными данными. На основании этого акта, подкрепленного заявлением собственника о перерасчете, МосОблЕИРЦ обязан пересчитать платеж.

0

98

с мусором все более менее, вывозят и счета выставляют, теперь у нас две квитанции, за мусор и капремонт квитанция от расчетного центра, а все остальное платим в УК, проблема только с ЕРЦ, постоянно надо следить ,платежи как то к ним долго идут или они их долго обрабатывают, не учитывают льготы (по ТКО) хотя УК уверяет что все данные передали своевременно

0

99

Зарегистрировалась в личном кабинете ФКР, посмотрела расчеты и детализацию. Должна за кап.ремонт 5,5 тыс.руб.за период с мая 2014г.по июнь 2019г.?! При чем все квитанции за этот период оплачены! Судя по детализации платежей не полностью переводилась оплата с мая 2014г по июнь 2015 УК Губернский и МосОблЕИРЦ за 2018 -2019гг. УК СтартСтрой+ за период с июля2015г.до 2018г.- оплата переводилась.

Кроме этого, (с введением платы за ТКО) по квитанциям от МосОблЕИРЦ за услуги: кап.ремонт и ТКО, мне за полгода начислена сумма 13 с лишним тыс.руб. При месячном платеже в сумме 996,56руб. за шесть месяцев я должна заплатить сумму = 5979,36руб.?!
Судя по всему перерасчеты (если заплатил позже) МосОблЕИРЦ не делает... Написала заявление в МосОблЕИРЦ - отправили в чеховский филиал пешим ходом...

У кого-нибудь имеет место быть схожая ситуация?

Такая же фигня!
Оплатил всё в прошлом году, около 6563 рублей за год.
Сейчас пришла платёжка на 11000 рублей за 60,3 кв.м.
Какого, спрашивается?
Скажите, а что такое ФКР?

0

100

У меня была похожая ситуация, но я не должен был платить с мая 2014г. вы проверьте когда вы стали собственником, только после этого вам должны начислять за ФКР.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Вопросы по оплате коммуналки, скандал с квитанциями за КУ...