Общение корпуса 19 (ул Земская д 10)
Как ИМЕЛ тов.Гачегов В.А. нас ВСЕХ и ИХ ВСЕХ, так и ИМЕЕТ!
Кто такой тов.Бабкин Д.В.??? Комментировать требуется ...
Жаль, но всё это грустно в нашей чудесной стране)
Жилищные услуги и про всё,что с этим связано
Сообщений 151 страница 160 из 486
Поделиться151Пн, 23 Мар 2015 20:56
Поделиться152Вт, 24 Мар 2015 14:00
Общение корпуса 5 (ул Земская д 11)
Проверила сегодня оплату в кабинете ЕИРЦ: за январь оплата прошла (платила в ЕИРЦ), а за февраль не прошла (платила через УК)
Поделиться153Чт, 26 Мар 2015 01:14
далее информация:
Согласно Жилищному Кодексу РФ ст.155 п.7 «Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации».
Поделиться154Чт, 26 Мар 2015 18:31
И вообще, п.64 оттуда же:
Потребители вправе при наличии договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенного с исполнителем в лице управляющей организации, товарищества или кооператива, вносить плату за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, которая продает коммунальный ресурс исполнителю, либо через указанных такой ресурсоснабжающей организацией платежных агентов или банковских платежных агентов в том случае, когда решение о переходе на такой способ расчетов и о дате перехода принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива
Поделиться155Пт, 27 Мар 2015 02:22
Тогда очень рекомендую изучить НПА Правительства МО и администрации ЧМР касаемые начисления коммунальных услуг.
Поделиться156Пт, 27 Мар 2015 03:00
Уменьшить размер кап.ремонта у нас не получиться. Рассматривается закон о не платеже в новостройках, но только новых -мы пролетаем в этом плане.
Поделиться157Пт, 27 Мар 2015 03:05
Квартплата без штрафа
Народный фронт возразил против накрутки штрафов за коммунальные долги
Увеличивать почти вдвое санкции к должникам сейчас не время, считают эксперты рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни". Они предложили законодателям не торопиться с принятием решения и обсудить его публично.
Речь идет о поправках в Жилищный кодекс. Как пояснил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, предлагается начиная с 91-го дня задержки с квартплатой начислять пени из расчета 1/170 ставки рефинансирования ЦБ. Сейчас пени тоже есть, но составляют они 1/300 ставки рефинансирования, то есть чуть больше 8% годовых.
Поделиться158Вт, 31 Мар 2015 10:26
Тариф посадят на диету
Андрей Чибис: В каждом регионе установлен предельный индекс роста, за который не могут выйти коммунальные платежи
С мая этого года все управляющие компании в сфере ЖКХ должны быть лицензированы. Сколько УК останется на рынке? Что ждет неплательщиков за коммунальные услуги? Кто должен определять, качественно оказаны услуги или нет? С этими и другими вопросами мы пришли к заместителю министра по строительству и ЖКХ РФ Андрею Чибису.
……
Заключение прямых договоров между ресурсоснабжающими организациями и потребителями может войти в устоявшуюся практику в регионах?
Андрей Чибис: Этого действительно хотят многие поставщики ресурсов, потому что все прошлые годы очень часто управляющая компания, собирая деньги с населения, не доплачивала ресурсоснабжающим организациям. Как говорится, часть денег оседала в карманах или на счетах посредника. В очень многих регионах эта проблема существует.
Мы планируем ввести регулирование и законодательно закрепить полномочия расчетных центров. Это означает, что собственнику будет выставляться единая квитанция за все виды потребленных ресурсов и услуг. И расчетный центр будет расщеплять эти платежи по ресурсоснабжающим организациям, свою долю будет получать управляющая компания. Надеюсь, что в этом году соответствующие законодательные изменения будут внесены.
Но поощрять практику прямых договоров между ресурсоснабжающей организацией и собственником мы не собираемся. Иначе складывается ситуация, когда потребителю вместо одной квитанции приходит пять, причем разноцветных, что может только запутать человека, кому и за что он должен платить. Более того, получается, что так или иначе затраты на печать пяти квитанций в том или ином виде отражаются в тарифе каждого естественного монополиста.
На самом деле расчетные центры и сегодня уже активно работают в субъектах РФ. Необходимость правового регулирования этой практики возникла в связи с тем, что не всегда управляющие компании готовы работать через расчетные центры, и это мешает наведению порядка в ЖКХ. И даже было несколько случаев, когда собственники расчетных центров удерживали перечисляемые денежные средства. Поэтому и вводится законодательное регулирование, которое в том числе предусматривает ответственность таких структур за несвоевременную оплату, в том числе своим контрагентам.
Поделиться159Ср, 1 Апр 2015 11:14
ну так тут же писали что ЕИРЦ будет брать 50 рэ с квитанции + 1,5 процента от общего счёта на услуги как агент - насколько я помню сумму в 170 рублей озвучивали. или поправте?
Поделиться160Ср, 8 Апр 2015 11:32
Жителей Подмосковья переведут на единую систему оплаты ЖКХ
К осени этого года все жители Подмосковья начнут получать единый документ по оплате жилищно-коммунальных услуг. В настоящий момент в систему единого информационно-расчетного центра области полностью включены Пушкинский и Сергиево-Посадский районы, города Химки и Дзержинский, сообщил на заседании правительства региона министр ЖКХ Евгений Хромушин.