ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » семья,родители,дети,школьники,подростки


семья,родители,дети,школьники,подростки

Сообщений 11 страница 20 из 207

11

Скиф написал(а):

да, это очень грустно,
лично я не понимаю, молодым постоять трудно что ли? больные ноги или 20 часов у станка отстояли? небось из-за компа вылезли и тут же в транспорте сели, иногда постоять полезно и в удовольствие

у молодых тоже проблемы разные бывают, вот например я один раз сломала ногу, пока сидела месяц дома в гипсе, на ногу старалась не опираться особо, врезультате после того, как кость срослась я долго хромала и не могла стоять на одном месте более 5 минут, бли в спине были адские и невыносимые, наверное целый месяц езда в общественном транспорте была для меня каторгой, а свиду здорова, как бык. Естественно никому бы не уступила в таком случае.

0

12

Ситуации разные бывают...
хотя смешно смотреть как здоровые лбы рвутся сесть, а ведь все в тренажерные залы ходят - спортом занимаются (((

0

13

mnа написал(а):

у молодых тоже проблемы разные бывают, вот например я один раз сломала ногу, пока сидела месяц дома в гипсе, на ногу старалась не опираться особо, врезультате после того, как кость срослась я долго хромала и не могла стоять на одном месте более 5 минут, бли в спине были адские и невыносимые, наверное целый месяц езда в общественном транспорте была для меня каторгой, а свиду здорова, как бык. Естественно никому бы не уступила в таком случае.

ну, извините, это единичные случаи, у кого действительно уважительная причина, а в основном - это хамоватые и невоспитанные перцы, для которых что бабушка, что собачка на улице, что муха на стекле, разницы нетhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/31856.gif

0

14

согласна и таких все больше и больше, раньше детей воспитывали более менее в строгости, даже я вспоминаю свое детство и родители дома держали в строгости и в школе октябрята, пионеры и т.д. учили заповеди октябрят и пионеров.
А теперь у детей вседозволенность, родить ребенка и воспитать в наше время это героический поступок, и все мамашки безумно устают, я вот думаю а как же раньше в ВОВ наши бабушки воспитывали детей и выростали ведь многие личностями.

+1

15

http://uploads.ru/t/L/n/A/LnARu.jpg
«КАК ПОВЯЖЕШЬ ГАЛСТУК, БЕРЕГИ ЕГО, ОН ВЕДЬ С КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ ЦВЕТА ОДНОГО»

0

16

http://uploads.ru/t/N/8/0/N80yi.jpg
Октябрята-славные ребята.
---------------------------------
Наших правил ровно пять Мы их будем выполнять:
1. Мы активные ребята, Потому что -октябрята. Октябренок, не забудь — В пионеры держишь путь!
2. Мы отважные ребята, Потому что -октябрята. Как страны родной герои, Жизнь свою хотим построить.
3. Мы прилежные ребята, Потому что -октябрята. Только тех, кто любит труд-октябрятами зовут.
4. Мы правдивые ребята, потому что -октябрята. Никогда, нигде, ни в чем, мы друзей не подведем.
5. Мы веселые ребята потому что -октябрята. Наши песни, танцы, смех делим поровну на всех.

0

17

mnа написал(а):

вырастали ведь многие личностями.

Наши родители детей растили своим примером - трудились с утра до ночи, какие книжки и фильмы мы смотрели!, в школе учителя помните что говорили - главное воспитать хорошего человека!!!
Ведь никто нас особо не натаскивал на культуру и поведение...
Помню идем с мамой по дорожке, навсречу люди, она за руку отводит - дорогу уступает прохожим...
А сейчас - идет мама с ребенком, а все остальные хоть облетайте их.
Вырастали Личностями, а сейчас растят личности, а вырастают образованные избалованные эгоисты!!!

+1

18

Юша написал(а):

какие книжки и фильмы мы смотрели!

да, хорошее было время, люди добрее были,
фильмы старые мне очень нравятся, вот недавно показывали "Карьера Димы Горина", там и Высоцкий играл, классный фильм, прикольный :cool:

0

19

я этот фильм тоже очень люблю )))
А ведь какие добрые и теплые, дающие повод задуматься делались фильмы, несмотря на то, как тяжело жили люди, как много работали и как мало имели...
зато какой широты были души у этих людей http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

+1

20

"НАРОДНАЯ ЭКОНОМИКА" ВЫЯСНИЛА, ЗАЧЕМ ДЕТЕЙ РЕГИСТРИРУЮТ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ

До пенсии далеко, но на учет поставят. Как и зачем регистрировать детей в Пенсионном фонде, - в "Народной экономике", И большинство будущих пенсионеров пока говорят, что работу не бросят. Чтобы не снижать свой нынешний уровень жизни. При этом на пенсионные накопления рассчитывают лишь 15%. Но тут эксперты могут сказать нам: сами виноваты. Ну что мешает делать, пусть небольшие, но регулярные отчисления на старость.

Но одно дело - люди взрослые, работающие, тут у каждого пенсионное свидетельство. А вот зачем этот документ детям? Причем, не только подросткам, но и малышам. А, между тем, в Пенсионном Фонде призывают родителей прийти и зарегистрировать своего ребенка.

Постановка детей на пенсионный учет - не обязанность родителей. Скорее, возможность упростить жизнь себе и ребенку. Наталья Ляпина обратилась в Пенсионный фонд одной из первых, с просьбой поставить на учет своего старшего сына, 12-летнего Дениса.

Получить страховое свидетельство, чтобы в дальнейшем получить универсальную карту, которая в дальнейшем будет удобна в использовании и избавит нас от большого количества документов.

Универсальная карта, та самая, что в скором будущем станет главным удостоверением личности российских граждан - именно для ее получения необходима регистрация в пенсионной базе. Пластиковый прямоугольник заменит множество документов. В том числе медицинский полис, ИНН и пенсионное свидетельство. На карту будут начисляться пособия, и по ней же предоставят льготы. Но все это возможно только, если у гражданина, в том числе и ребенка, есть так называемый СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета. Этот-то номер и выдают после регистрации в Пенсионном фонде. Причем родителю даже не обязательно приходить туда с детьми.

"Он может прийти с детьми, может прийти без детей, дети маленькие, многие учатся, не все могут прийти днем, соответственно. Он должен принести свидетельства о рождении на детей или паспорта, если дети уже достаточно взрослые и имеют паспорта", - пояснила начальник управления Пенсионного фонда 9-го главка по Северо-западному административному округу г. Москвы Ольга Варбузова.

В отделении Пенсионного фонда следует заполнить специальную анкету. В ней указываются основные сведения о ребенке: Фамилия и имя, номер свидетельства о рождении или паспортные данные, адрес и данные о родителях.

По словам главного специалиста-эксперта по персонифицированному учету Пенсионного фонда Российской Федерации Любови Чесноковой, "по итогам анкетирования человек получает извещение с номером, в итоге через 10 дней он приходит, ему выдается пенсионное страховое свидетельство".

Это - если ребенку больше 14 лет. Малышам свидетельство не нужно: все равно до трудоустройства предъявлять его некому и незачем.

"До 14 лет карточка на ребенка выдаваться не будет. Будет выдаваться бумага о том, что ваш ребенок зарегистрирован в системе пенсионного фонда России, и на него открыт лицевой счет", - отметила руководитель департамента общественных связей и взаимодействия со СМИ Пенсионного фонда РФ Маргарита Нагога.

С этой бумагой тоже можно начинать оформление универсальной карты. Если ребенок ходит в детский сад или учится в школе, можно поинтересоваться: не собирается ли администрация образовательного учреждения сама подать в пенсионный фонд сведения о воспитанниках. По закону школы и садики вправе это делать. Удобно и родителям - не нужно самостоятельно обивать пороги, и специалистам пенсионного фонда - такие "коллективные" заявки существенно ускоряют процедуру. Однако, не исключены ошибки: в базу могут неверно занести сведения о ребенке.

"В этом случае мы можем сделать обмен страхового свидетельства. Опять же либо с помощью школы, либо ребенок с родителями может сюда придти сам. Если ребенок взрослый, лет 15-16, то он может придти и один", - сказала Ольга Варбузова.

Так же следует поступить, если у ребенка сменилась фамилия или место жительства. Когда же начнется выдача универсальных электронных карт, в Москве, к примеру, уже в Новом Году, процедура и вовсе упростится.

"Вам просто заведут этот номер, откроют индивидуальный лицевой счет в системе пенсионного страхования, - сказал директор департамента корпоративного управления по электронным картам Министерства регионального развития РФ Иван Осколков. - И этот номер попадет на карточку, а получать пенсионное свидетельство не будет необходимости".

Предполагается, что через несколько лет универсальные карточки вовсе заменят устаревшие ламинированные пенсионные свидетельства. В Пенсионном фонде предупреждают: с постановкой на учет лучше не тянуть. Поток желающих со временем будет только расти.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » семья,родители,дети,школьники,подростки