ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Строительство 2-го здания школы на 550 чел.


Строительство 2-го здания школы на 550 чел.

Сообщений 11 страница 20 из 163

11

Кто нибудь знает из за чего свернули внезапно подготовку к стройке? У меня окна выходят на будущую школу, так вот грузовики работали работали с экскаватором. а где то в четверг приехали полдня постояли без работы, потом экскаватор уехал в сторону Репниково куда то и грузовики тоже уехали. больше их не было видно. И главное что бытовку для сторожа где на ночь парковался экскаватор тоже убрали. Может быть на праздники уже ушли?

0

12

Прослушав эфир, я бы уточнила, что разрешения на строительство второго корпуса школы ещё нет.

0

13

Стоят ломают огорождение
http://gubernski.info/_ph/2/177232901.jpg

0

14

Общение корпуса 4 (ул Земская 13)

Нас и со школьниками на выход попросили. Как-то отменили подготовишку в школе и мы остались на площадке с детьми:двое подготовишек, двое школьников, двое дошкольников. Вышла женщина и сказала покинуть территорию. Неприятно, резким голосом. Понять ее я могу, конечно. Опять же фраза, которую говорили нам о том, что "школа-второй дом" теперь морально устарела. И конечно, когда школьников выгоняют оттуда этого ощущения и не будет. Согласна с Nilani, прикрыться и остаться на территории можно любому.

0

15

Общение корпуса 7 (ул Земская д 5)
Есть информация у кого, какие планы насчёт стройки школы? Когда возобновят работы?

0

16

И есть ли информация о наличии разрешения на строительство?

0

17

Подрастающее поколение то же интересуется, что это за мокрое место?
http://gubernski.info/_ph/2/740018749.jpg

0

18

а еще подрастающее поколение частенько дерутся там. уже надоело разнимать

Eliza написал(а):

.... а еще нам третий детский садик обещали к сентябрю 2015... видимо тоже не будет его.

МО г.Чехов мкр Губернский ул.Земская кор.34,35 серия И79-99 фото видео

Елена написал(а):

Что происходит на стройке? Там никаких движений нет с декабря месяца!!

Скажите спасибо инициативным жителям, причина изложена ниже.
Посмотрев внимательно сюжет, можно сделать вывод, что благодаря нашим активистам из инициативной группы в Губернском заморожены все начатые объекты. На слушаниях было ясно озвучено, что проект микрорайона голосуется жителями в целом, включая 34 и 35 корпус, торговый центр, второе здание школы, 3-й дет.сад, поликлинику, дорогу до Винюково и др.
Но члены ИГ это проигнорировали и голосовали по отдельности: против дороги, бизнес-центра, но за школу, садик и т.д. и т.п.
В итоге, из-за этого весь генплан был отвергнут на неопределенный срок. Денег теперь у СУ-155 нет, они и воспользовались этим, не утвердили их план и взятки гладки, все вопросы к жителям, которые против плана. Это ж сколько денег сэкономили! Для Сушек любой объект инфраструктуры это навязанная нагрузка к жилым домам. От квартир они получают прибыль, а дороги и соцкультбыт строят безвозмездно,т.е. даром. И если есть возможность сбросить с себя это бремя, то скажут только спасибо активистам.
Надо, наоборот соглашаться на все, что они должны возвести, пока они не ушли из района, потом администрация не разбежится на инвестиции в Губернский.
Ведь пока строителей не трогали, они ни шатко ни валко копошились и была бы у нас "на халяву" дорога до Винюково (когда теперь в кризис найдутся спонсоры? будем в объезд через Карнавал ездить) и школа и садик и п-ка и торговый центр и др.

Застройщик представил жителям Губернского новый проект генерального плана микрорайона, но люди его не одобрили

scale написал(а):

DIANA
Я с вами частично согласна... но Вы все же говорите не о  том: корпус 34 и 35 - это полностью коммерческий объект...В этих корпусах нет муниципального жилья... Поэтому от ген.плана эта стройка не зависит...

0

19

На сколько я знаю, школу строить не будут... пока...
1. у СУ-155 уже нет денег, бригаду строителей оно (СУ-155) нанять не может,
2. активисты не разрешили ездить по этой дороге, поэтому слушания по плану застройки Губернского (в том числе и постройке новой школы) перенесены на неопределенный срок.
По мне... так деньги на школу "попилили".. а в связи с кризисом, вообще закроют эту тему... Школа - это дорогое удовольствие (одно оборудование, видеонаблюдение и прочая инженерка кучу денег стоит, а нынче все это выросло в цене в разы)...
Поэтому, чувствую, следующий учебный год учиться нам в две смены, в неудобных кабинетах, а вечные проблемы со столовой, раздевалками и проч. - не избежать! :(

0

20

Переезжаем на пмж в Губернский с Дальнего Востока. Посоветуйте пожалуйста в какую школу определить сына - семиклассника. И есть ли школа в Губ-м. По какому принципу распределяют наших  детей - школьников. Спасибо.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Строительство 2-го здания школы на 550 чел.