ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Регпалата в Чехове ул.Новослободская д.7 тел:8(496)723-06-20;723-58-63


Регпалата в Чехове ул.Новослободская д.7 тел:8(496)723-06-20;723-58-63

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

Если тот или иной объект, имеющийся в материалах аэро-фотосьемок, окажется навесом, забором, сараем или колодцем, то при осмотре подобные временные постройки, не являющиеся объектами недвижимости, будут исключаться из перечня выявленных объектов, на повышенный земельный налог они не влияют. В целях упрощения процедуры регистрации прав собственности, совместно с Управлением Росреестра по Московской области, нами ведется работа по упрощению порядка постановки объектов недвижимости на кадастровый учет – путем объединения процедур, добавил Аверкиев.
В материале напоминается, что системная работа по выявлению незарегистрированных объектов капитального строительства и их вовлечению в налоговый оборот ведется в Московской области с 2016 года. Работа проводится с привлечением представителей всех уровней власти и задействованных в проекте структур.

0

42

Граждане трубят тревогу: дома невозможно зарегистрировать. Ответственные ведомства уверяют, что все прекрасно работает. А тем временем в сети уже гуляют документы, подтверждающие, что система в ее нынешнем виде просто не может нормально функционировать.
"Ситуацию усугубило то, что граждане, напуганные штрафами и повышенными налогами за неоформленные строения, еще в прошлом году побежали в срочном порядке регистрировать недвижимость и ставить объекты на кадастровый учет. А поскольку ничего нет — ни программ не написано, ни люди не знают, как осуществлять взаимодействие между кадастровыми инженерами и регистраторами,— возник хаос, мягко говоря",— говорит Денис Владиславлев.

0

43

Проект предусматривает, кто будет заказчиком комплексных работ, а также исполнителями. Предполагается установить административный штраф для граждан, которые будут препятствовать проведению комплексных кадастровых работ.

0

44

Изменения в законодательстве РФ по регистрации прав и изменения по налогам на недвижимость
24 июля 2017
С 01.01.2017 на основании ФЗ № 218-ФЗ от 13.07.2015 «О государственной регистрации недвижимости» для жилых строений и хозяйственных построек на земельных участках, предназначенных для садоводства и дачного хозяйства, для постановки на кадастровый учет с одновременной регистрацией прав потребуется подготовка технического плана. Раньше достаточно было заполнить самостоятельно декларацию и заплатить госпошлину.

0

45

http://s4.uploads.ru/t/Dfpc2.jpg

0

46

Для сравнения: Sдома №6 = 5 865.00 кв. м., а кадастровая стоимость дома = 13 743 923.70 руб.
Выше приведенные числа по дому 6 выдаются, если кликнуть по картинке, зная, где дом 6 расположен... Но в адресе цифры 6 не будет...

0

47

Масштабный проект по вовлечению в оборот неоформленной недвижимости продолжается!
Налоги. Имущественный налоговый вычет на квартиру по НДФЛ

0

48

Может ли система ошибиться? Такое бывает, если, например, фотосъемка показывает, что все строения на участке имеют одинаковые крыши. Их и "стригут под одну гребенку", ошибочно относя к капитальным постройкам и облагаемый налогом жилой дом, и необлагаемый навес для машин. Но процент таких ошибок минимален и, как утверждает Андрей Аверкиев, исправляются они быстро - по обращениям, которые можно подать в электронном виде на сайт министерства имущественных отношений.

0

49

Из кадастровой стоимости, напомню, рассчитывается налог на недвижимость. Таким образом, жители элитных поселков платили налоги, заниженные в три раза. Зато хозяину обычной подольской квартиры пришло налоговое уведомление на 6,5 миллиона рублей, потому что в Росреестре значилось, что площадь этой квартиры совпадает с площадью всего многоквартирного дома. "После того как приходят налоговые квитанции, мы еженедельно получаем примерно по 100 обращений жителей, считающих, что налог им завысили, - рассказывает Аверкиев. - В половине случаев ошибки оценщиков подтверждаются".

Теперь все ошибки должны быть сведены на нет. Во-первых, в области появилось бюджетное учреждение "Центр кадастровой оценки", которое будет заниматься оценкой не только когда нужно провести очередную переоценку, а на постоянной основе. А во-вторых, разработаны и утверждены методические указания кадастровой оценки, следовать которым обязаны все кадастровые учреждения страны. И стоимость земли больше не определяется по принципу "сосед в позапрошлом году продал свой участок за 500 тысяч, значит, и я так продам". А газ к участку подведен? А остановка общественного транспорта близко? А вон там вдалеке что за заводик дымит, отравляя экологию? Теперь кадастровая стоимость растет или падает в зависимости от ответов на эти вопросы.

0

50

Александр Беднягин выступил на заседании комитета ТПП РФ по вопросам совершенствования системы учета жилфонда в России

Участниками было отмечено, что действующая система государственного учета жилищного фонда не отвечает современным требованиям и задачам развития жилищной сферы, повышения качества и удобства условий и среды проживания граждан.

Задачей, требующей незамедлительного решения, также является несоответствие данных о жилфонде в ГИС ЖКХ и его отдельных характеристиках в ЕГРН, ФИАС, региональных информационных системах. В различных системах такие ключевые параметры объектов недвижимости, как кадастровые номера, адреса, площади, этажность, общий износ, по одним и тем же жилым объектам часто не совпадают.

Кроме того, участниками заседания были отмечены негативные последствия разрушения системы технического учета и инвентаризации для учета жилфонда — потеря единого источника, актуальности и достоверности информации.

По результатам заседания будет подготовлена резолюция комитета Торгово- промышленной палаты РФ с рекомендациями по дальнейшей работе над законопроектом и подзаконными актами в целях выработки согласованной позиции органов власти, организаций технической инвентаризации, управляющих и ресурсных компаний, граждан и иных заинтересованных лиц по вопросу совершенствования государственного учета жилищного фонда.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Регпалата в Чехове ул.Новослободская д.7 тел:8(496)723-06-20;723-58-63