ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Регпалата в Чехове ул.Новослободская д.7 тел:8(496)723-06-20;723-58-63


Регпалата в Чехове ул.Новослободская д.7 тел:8(496)723-06-20;723-58-63

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

Бумажных свидетельств о собственности больше не будет

Госрегистрация прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из ЕГРП с 15 июля

Выписка из ЕГРП, удостоверяющая проведенную государственную регистрацию прав, – это документ, подтверждающий факт проведения такой государственной регистрации и наличие в ЕГРП указанных в ней сведений, в том числе о правообладателе, объекте недвижимости, зарегистрированном в соответствующий день под соответствующим номером праве, правоустанавливающих документах – основаниях для регистрации права, на дату, указанную в ней в качестве даты выдачи, сообщается в релизе.

При этом согласно законодательству только запись о государственной регистрации права в ЕГРП является единственным доказательством существования зарегистрированного права, заключается в материале.
http://s9.uploads.ru/t/T7I4k.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ave4b.jpg

0

32

КАК СЕЙЧАС. Вариант, собственно, один - оспаривать вызвавшие сомнения расчеты через местную комиссию при Росреестре или через суд. Поводов для оспаривания закон признает два. Первый — ошибка оценщиков, повлиявшая на расчеты (скажем, в площади квартиры или участка). Второй — кадастровая стоимость оказалась выше рыночной, и это доказано документально (нужно самостоятельно заказать отчет о рыночной оценке своей недвижимости).
КАК БУДЕТ. Возможность оспорить свою кадастровую стоимость в специальной комиссии (они, по новым правилам, будут создаваться по решению региональных властей) или через суд остается.
Однако можно будет попытаться решить свои проблемы более простым путем — высказать претензии самим оценщикам. Новый закон обязывает их давать разъяснения по поводу того, что, как и почему они насчитали, в том числе и по запросам граждан. Это хорошо. Потому что раньше недоумевающему гражданину надо было через интернет искать нужный отчет в Фонде данных государственной оценки и пытаться в нем разобраться (задача, практически не решаемая без специалистов). Если, готовя разъяснения, оценщики обнаружат, что ошиблись, они обязаны тут же и внести изменения — дополнительно куда-то еще ходить гражданину будет не надо. То же с ошибками (опечатки, арифметические ошибки и т. п.) - их будут исправлять по заявлениям граждан сами оценщики.

0

33

Отметим, по словам первого заместителя министра имущественных отношений Московской области Владислава Мурашова, в регионе есть три района, где ситуация с кадастровой стоимостью является неприемлемой.
«Это Истринский район, Солнечногорский район. Здесь у нас идет на 50−70% превышение кадастровой стоимости над рыночной. В Щелковском районе такая же ситуация», — пояснил Мурашов еще в апреле 2015 года, отметив, что проблемы с превышением кадастровой цены над рыночной есть в 25% поселений Московской области.

0

34

Кадастровая оценка земли в регионах: «Очень много нарушений и неточностей»

0

35

Жители регионов РФ все чаще обращаются за пересмотром кадастровой оценки земли

0

36

Новые требования законодательства о кадастровом учете не должны осложнить процедуру кадастрового учета для граждан и предпринимателей, поскольку процедура получения данных документов доступна и отработана, пояснили "РГ" в Росреестре.

Но "дачную амнистию" осложнит, уверяют эксперты. До 1 марта 2018 года сохранятся не все ее преимущества. А что останется? Упрощенный порядок оформления земельных участков. Напомним, для этого не надо вызывать кадастровых инженеров и проводить межевание. Достаточно прийти в Росреестр или многофункциональный центр (МФЦ), написать заявление и приложить любой из имеющихся документов на землю. Например, свидетельство о собственности старого образца, решение исполкома или другого ведомства о выделении участка, наконец, выписку из похозяйственной книги.
"Терпит" до 1 марта 2018 года и процедура предоставления разрешений на ввод в эксплуатацию строений при их постановке на учет в Росреестре.

0

37

Управление Росреестра по Московской области информирует о техническом сбое в работе программного комплекса информационной системы Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ПК ИС ЕГРП).
Прием заявлений на государственную регистрацию прав осуществляется в штатном режиме, но в связи с техническим сбоем возможно увеличение сроков предоставления государственных услуг.

0

38

Кадастровая оценка недвижимости стала государственной
http://sg.uploads.ru/t/SuHLI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mzXPk.jpg

0

39

Отмена бумажного свидетельства о праве собственности может привести к массовому мошенничеству и злоупотреблению чиновниками своими полномочиями. К такому выводу пришли эксперты Ассоциации адвокатов России за права человека. Они обратились к председателю Государственной думы Вячеславу Володину с просьбой внести изменения в закон «О государственной регистрации недвижимости», по которому с 1 января этого года вся информация о праве собственности содержится в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

0

40

В видеоматериале в простой и доступной форме объясняется, как владельцы могут зарегистрировать все объекты капитального строительства, в том числе гаражи, бани и хозяйственные постройки. Кроме того, разъясняется юридическая ответственность за несвоевременную регистрацию недвижимости: от уплаты вдвое увеличенного земельного налога до сноса объекта – если гражданин без обоснованных причин так и не представил документы о праве собственности на имущество.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Регпалата в Чехове ул.Новослободская д.7 тел:8(496)723-06-20;723-58-63