ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Анализ деятельности УК, проверки Жилинспекции, штрафы...


Анализ деятельности УК, проверки Жилинспекции, штрафы...

Сообщений 421 страница 423 из 423

421

Требования к управляющим домами организациям могут ужесточить

Московская областная дума внесла в нижнюю палату парламента законопроект, ужесточающий лицензионный контроль и требования к организациям и лицам, управляющим многоквартирными домами. Документ есть в распоряжении «Парламентской газеты».
...

Законопроектом предлагается дополнить в Жилищном кодексе перечень лицензионных требований к лицам, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, новыми требованиями. У лицензиата, соискателя лицензии не должно быть недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджет; соискатель лицензии не должен входить в группу лиц с другим лицом, действие чьей лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами аннулировано.
Принятие законопроекта не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в Жилищном кодексе РФ предлагается закрепить требования к управляющим компаниям по обязательному соблюдению минимальных требований к материально-технической базе для осуществления предпринимательской деятельности.

0

422

Управляющие компании начали экономить на текущем ремонте домов

Управляющие компании в условиях снижения собираемости платежей за ЖКУ и дополнительных расходов на дезинфекцию подъездов вынуждены экономить на некоторых вроде бы обязательных работах. При этом растет число жалоб жителей на некачественное обслуживание домов.

Экономия происходит за счет текущего ремонта кровли, фасада, лестниц, подвальных помещений и фундамента, говорит эксперт тематической площадки Общероссийского народного фронта "Жилье и городская среда" Павел Склянчук. "Это такие виды работ, которые не видны, но их невыполнение приводит к дальнейшему ветшанию здания и приближает необходимость капремонта или признания дома аварийным", - отмечает он. Кроме того, по мнению Склянчука, есть опасения, что будут не проведены работы, связанные с подготовкой к отопительному периоду - например, очистка теплообменного оборудования от накипно-коррозионных отложений. "Это значит, что зимой будет холоднее в квартирах либо тепло будет подано не вовремя", - говорит эксперт.

0

423

Пущино – лидер по снижению количества обращений в ЕДС на минувшей неделе
В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 4,7 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО).

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Анализ деятельности УК, проверки Жилинспекции, штрафы...