ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Анализ деятельности УК, проверки Жилинспекции, штрафы...


Анализ деятельности УК, проверки Жилинспекции, штрафы...

Сообщений 21 страница 30 из 423

21

winter-х написал(а):

У меня есть информация, что проверяющая высокая комиссия признала и отметила на 33 странице акта, что сбор денег на капитальный ремонт без решения собственников с января 2011 года по настоящее время является нарушением.
Предполагаю, что эти средства подлежат перерасчету и возврату.

Интересно, когда и каким образом? Хочется верить...

0

22

Таки вспомните поговоггку: "Беггёшь чужёе и ненадолго, отдаёшь  таки своё и навсегда!" А свое, таки  никто отдавать не намегген!

0

23

Информация от Жилинспекции МО для жителей Губернского.
http://s8.uploads.ru/t/6lCY1.jpg
http://s9.uploads.ru/t/xJ59m.jpg

0

24

А какой итог проверки нашей УК московскими областными аудиторами?

0

25

Итог проверки нужно смотреть в квитанции по оплате за содержание и ремонт. Жилинспекция выдала предписание на перерасчет за доп.услуги, которые взимались без решения ОСС. Плату за кап.ремонт убрали. Посмотрим, что будет в платежках за февраль.

0

26

Мариша писал(а):
О чём это вы вообще? Где-то это всё делали, оказывается?

У нас неделю назад ходили 2 мужчины, писали список недостач, чего нет в подъезде (ручек на окнах, крышки от люка перед лифтами, крышек на радиаторы, шлангов на пожарку...), но что то ничего пока не выполняется...

Как в очередной раз намокнет потолок, сделаю фото и напишу заяву! Ей богу , за что мы им платим 2700 в мес!!! За ничего не делание  Скорее бы заселился бы весь дом и перейти на ТСЖ, наверное...

0

27

виктор написал(а):

Очень интересно, когда в платежках мы увидим реальные суммы за использованное тепло,а не замечательную "кормушку"для УК????При наличии крышных котельных мы платим такие суммы круглый год!!!Собрания,обещания,а толку О. Всех будут кормить завтраками,но уже прошлогодними и всем хорошо

RECOL56 написал(а):

Согласен с Вашим возмущением! Но я бы написал "...Кормушку ук..." Не вместно их с заглавной писать! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!... а не в ук...

winter-x написал(а):

А не кажется ли Вам, по крайней мере странным, что вопрос с оплатой отопления не решается ни УК, ни администраций района, ни прокуратурой? Ответ не получен ни на собраниях, ни на приемах, ни на письменные обращения...

пришла платежка, вместо перерасчета предлагают платить еще на тысячу больше у всех так?

0

28

у нас тоже платежка дороже почти на тысячу, но увеличений тарифоф нет, пойду в ук на недели выяснять, и еще за январь хотелось бы перерасчета за свет и отопление, которого через день не было

0

29

Я так понимаю, что после проверок жилинспекцией возбуждены административные дела. Видимо, по результатам разбирательств и должен будет случиться перерасчет. Иначе какой ОФИЦИАЛЬНЫЙ повод есть у ук, чтоб перерасчет делать?

0

30

Думаю, никакого перерасчета не будет. Когда, на входе висит флаг "Едроссов", то нет вопросов.) Самое непонятное для меня то, что в УК работают такие же люди, наши соотечественники, которые тупо нас "имеют" без всякого зазрения совести. А потом они сами приходят в другие инстанции, и их имеют там, такие же их соотечественники, но уже по другому поводу, и по другим тарифам.) Слава великому и могучему русскому (или многонациональному) народу (или населению)!..

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Анализ деятельности УК, проверки Жилинспекции, штрафы...