ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Анализ деятельности УК, проверки Жилинспекции, штрафы...


Анализ деятельности УК, проверки Жилинспекции, штрафы...

Сообщений 11 страница 20 из 423

11

Интернет-портал Московской области: Чеховский район готов к отопительному сезону на 100%

18.09.2012
Руководство МП «ЖКХ Чеховского района» отчиталось о готовности муниципального образования к осенне-зимнему 2012-2013 годов.

По состоянию на 17 сентября готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжающего оборудования, инженерных коммуникаций и жилищного фонда к отопительному сезону обеспечена на 100%.

Ведутся работы по закрашиванию несанкционированных надписей на фасадах - в порядок приведено 265 квадратных метров жилых домов, в том числе устранены надписи на городской бане.

Также на прошедшей неделе было отработано 46 заявок от жителей, из них по канализации – 14 единиц, по электроснабжению – 21 единица, по водоснабжению – 11. В поселке Крюково ведутся работы по бурению скважины с целью устранения дефицита воды в жилых домах. На котельной №28 в поселке Васькино выполнены работы по реконструкции 30-метровой дымовой трубы с установкой на новый фундамент.

Подача тепловой энергии на объекты бюджетной сферы будет производиться по гарантийным письмам руководителей организаций, а также на основании заключённых договоров на теплоснабжение.
отопление, холодно в квартире

0

12

Путин призвал ужесточить отбор компаний для модернизации в сфере ЖКХ

0

13

winter-х написал(а):

Путин призвал ужесточить отбор компаний для модернизации в сфере ЖКХ

Я помню в 70-80е годы к 7 ноября и 1му мая КАЖДЫЙ год ЦК КПСС  два листа призывов печатал во всех газетах...  Мы в них свято ВЕРИЛИ!

0

14

Aleх77777 написал(а):

Коллеги, прошу срочно писать недостатки для передачи завтра заму Губернатора (который был сегодня с комиссией)! предварительный итог - УК снимут!!!
Будут через офиц торги новую ставить, недостатки нужны для приведения дома в порядок Ук и Застройщиком дома. прошу оперативно мне на личку!

Alex77777 добрый вечер, несколько месяцев назад давала заявку на устранение щели в межпонельном шве, никого небыло полное игнорирование, земская 17 кв.62 12 этаж.
Alex77777 простите забыла, второй лифт грузовой когдато работал, ук убеждает что он был изначально сломан, это не правда, лично на нем ездела.

0

15

Просьба сведущим — написать в теме, как реагировать на новости, в т.ч. на офсайте чеховской администрации (скопированные с сайта ГЖИ МО), о 42 административных делах, о навязанных жителям и фактически не оказываемых услугах на сумму около 8 млн р.
то есть:
А. спокойно ждать квитанций, в которых будут сниженная сумма, с учетом прошлых лет это, получается, два-три месяца (а кому и полгода) можно будет вовсе не платить ведь, так?
или
Б. писать заявления о перерасчете (в УК или ГЖИ МО опять же?) прямо сейчас, упирая на решение ГЖИ, и если да, на что ссылаться (не на пресс-релиз же, на конкретный юридический документ — тогда надо узнать что это за документ).

P.S. извините за сумбурный пост, понимаю что непростая история, есть опасения что некорректные на все 100% заявления не рассмотрят, а компенсации долго ждать не будут, а тем более если конкурс на другую УК объявят, эта другая УК не станет работать в долг, то есть в убыток себе.
спасибо заранее за ответ по существу.

0

16

Уважаемый vasya, проверка деятельности ООО УК "Губернский" продолжается, по вопросу платить или не платить по пришедшим 7,8 февраля 14 г квитанциям за январь 2014 г. дело персонально индивидуально каждого. По договору, заключенному нами с ООО УК " Губернский", должны платить за услуги ЖКХ своевременно.
Все выводы и перерасчеты предстоит делать только после официального заключения по результатам работы комплексной группы, под руководством МСИ.

0

17

Плату за светофор включили в квитанции ЖКХ
В результате проверки сотрудники областной Госжилинспекции нашли более 200 нарушений в деятельности УК «Губернский»
Беспрецедентный для российского ЖКХ случай произошел в подмосковном Чехове, где управляющая компания заставляла платить жителей микрорайона за содержание и ремонт... светофора и наружного освещения.
Как рассказали «МК» в Госжилинспекции Московской области, УК «Губернский», опекающая одноименный микрорайон в Чехове, подверглась проверке после многочисленных жалоб квартировладельцев. Больше всего подозрений вызывал размер коммунальных платежей — за кв. метр люди платили по 37,08 руб. Жители «Губернского» уверяли, что по сравнению с соседями из других микрорайонов Чехова, переплачивают почти в два раза, тогда как крыши в их домах текут, окна в подъездах разбиты, а межпанельные швы в квартирах покрываются в холодное время года льдом. Опять же, со слов квартировладельцев, тариф был волевым решением спущен из недр УК вниз. Когда же сотрудники Госжилинспекции разложили стандартную строку «содержание и ремонт жилья» на составляющие, то сделали поистине удивительное открытие: оказывается, бизнесмены из Чехова заставляли платить жителей микрорайона не только за поддержание дома в надлежащем состоянии, но и за то, чтобы исправно работали наружное освещение дворов, канализационные и ливневые сети и... светофор, стоящий на въезде во владения «Губернского». Причем в общей сложности каждый многоквартирный дом с 2010 года, сам того не ведая, ежемесячно «отстегивал» в пользу светофора по 1350 рэ (а всего домов в микрорайоне — 21).
В результате проверки сотрудники областной Госжилинспекции нашли более 200 нарушений в деятельности УК «Губернский». «В отношении компании было возбуждено 42 административных дела, ей грозит штраф свыше 1,5 миллиона рублей», — сообщил руководитель ведомства Александр Коган. Помимо этого Госжилинспекция хочет обязать управляющую компанию сделать жителям перерасчет, чтобы лукавым способом изъятые деньги за светофор и уличные фонари вернулись в семейные бюджеты.

0

18

Интересно, а вернут ли деньги и сделают ли перерасчёт? Очень большое сомнение, судя по последней встрече с Гачеговым.

0

19

Михaлыч написал(а):

Насколько мне известно, никому перерасчет не сделали, или Вам одной только повезло, и сколько Вам вернули, если не секрет?

Михалыч здравствуйте. Перерасчет  мне не сделали. Но  процесс пошел, и теперь это не в руках ИГ, а в руках нашей власти.

0

20

Nadeyа написал(а):

Подскажите, а проверка УК уже закончена или еще продолжается? Известны ли какие-нибудь официальные результаты?

Акт проверки Жилинспекции МО на 35 листах переданы в УК Губернский, с ним ознакомлен и.о. директора УК Бабкин Д.В. Копия акта есть у Инициативной группы микрорайона. Сейчас готовим для жителей материал по результатам акта жилинспекции. Обязательно разместим на форуме.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Анализ деятельности УК, проверки Жилинспекции, штрафы...