ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Водоснабжение.Почему нет воды?Когда включат ГВС,ХВС?


Водоснабжение.Почему нет воды?Когда включат ГВС,ХВС?

Сообщений 291 страница 300 из 379

291

Общение корпуса 15 (ул Земская д 8)

IVAN &LUDA написал(а):

Выявлено и подана заявка в 3:00 диспетчеру УК ООО "СтартСтрой+" по факту отсутствия электроэнергии и водоснабжения.

0

292

Не пей, козленочком станешь
Что льется из кранов в разных районах Подмосковья?
По данным Роспотребнадзора, качественной питьевой водой в настоящее время обеспечены 83% жителей Подмосковья. Но это средняя "температура" по области. И если в Дубне и Климовске проблема очистки воды решена полностью, то в Рузе и Наро-Фоминске пригодную для питья воду получает лишь треть населения. Что течет из крана у остальных жителей и когда в Наро-Фоминске вода станет такой же чистой, как в Дубне, выяснял журналист "РГ".

0

293

«Если вода добывается для коммерческой деятельности, то скважина должна быть лицензирована, а если для собственных нужд, то это не подлежит лицензированию. Все эти слухи нужно развеять. Физических лиц никто штрафовать не собирается», - разъяснил Коган.
Он также отметил, что СНТ штрафовать тоже пока не собираются. Им будет выдано предписание на устранение нарушений. Кроме того, для них до 1 сентября действует льготный порядок получения лицензий

0

294

На днях и прокуратура Краснодарского края выявила факты включения в тарифы необоснованных затрат. Например, в расходы МУП «Теплоэнергетик» (поставляет населению тепло и горячую воду) были включены средства, незаконно выплаченные его руководителю в качестве премий на сумму больше 2 млн руб. А в расходы ООО «ИВ-консалтинг» (поставляет холодную воду) были заложены 4 млн руб. на аренду автомобилей по цене выше рыночной. И таких примеров по стране масса.

0

295

а что, у Вас горячую воду детом на две недели не отключали для проведения технических работ?

0

296

Отключали конечно же в мае, ну а 30 августа, кроме нашего дома, ещё и в домах №№ 1, 2, 4, 5, 6, 9, 11 и в доме 14( с 09.00 до 14.00)планируют отключение ГВС. Конкретная причина не указана.

0

297

Объявление по отключению водоснабжения в микрорайоне «Губернский»
02.09.2016
Информация от УК: Объявления Новости Отчеты

0

298

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 декабря 2014 года N 162-РВ
Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления
http://s8.uploads.ru/t/SJCwc.jpg
http://se.uploads.ru/t/od45f.jpg

0

299

Какой должна быть температура горячей воды в квартире?
У одних из крана течёт почти кипяток — ребёнок руки обжигает. А у других идёт еле тёпленькая... Какой должна быть температура воды и как этого добиться?
Ответ эксперта
Отвечает Александр Козлов, исполнительный директор «Школы грамотного потребителя»:

— Есть требования, установленные СанПиН в 2009 г.: температура горячей воды должна быть +60...+75 °C. Ниже — выживают опасные бактерии, выше — есть риск обжечься. Если вас не устраивает вода в кране, обратитесь в свою управляющую организацию — ТСЖ или УК (не реагируют на жалобу — в Госжилинспекцию). Они должны составить акт, замерить температуру и с этого дня вплоть до устранения проблемы сделать перерасчёт. За каждые 3 °С отступления от допустимых отклонений (неважно, выше или ниже) размер платы снижается на 0,1%. Если вода ниже 40 °С, она оплачивается по тарифу холодной. Всё это регулируют Правила оказания коммунальных услуг в постановлении правительства № 354.

По данным Минстроя, в каждой пятой российской квартире нет горячей воды. А сколько людей, у которых она есть, но не совсем горячая? Сколько коммунальщики на этом зарабатывают и как не дать им себя обмануть? Подогрели — обобрали: специальный репортаж «Итогов дня».

0

300

Общение корпуса 9 (ул. Земская д.3)

Скиф написал(а):

4 октября 2016 года с 14.00 до 18.00 будет отключено горячее водоснабжение

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Водоснабжение.Почему нет воды?Когда включат ГВС,ХВС?