ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Уездная д.1,2,3,4,5 Корп.11,12,13,14,10 » Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2) том1


Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2) том1

Сообщений 241 страница 250 из 997

241

Анна 911

будут вопросы, задавайте, не стесняйтесьhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/40762.gif

0

242

Всем соседям привет! получил извещение на распределение в Балашихе они взяли из  Тёплого стана и звонили на командира а он уже мне , на оформление 1 месяц, дал согласие, в извещении указана 88.1 кв метр, положено 72 на 4-х плюс 9 от МО и на 7.1  доплата 315 тысяч руб. Похоже пока разбор документов и всё остальное, будет прибавление членов семьи, внучка. Нужно наверно её через суд вписывать в состав семьи, тогда возможен увеличение площади и как таковое наверно новое распределение с учётом пятого члена семьи. Кто что думает по этому поводу может у кого есть похожая ситуация у знакомых, друзей

0

243

Был у друга в Электроуглях там у него квартира типа таких же планировок и выделяли военным тоже , вот показал окна там заделано гипсакартоном вокруг окна проём внутри комнаты , простукивая обнаружил пустату  и всякий мусор заместо утеплителя между стенами пол зимы было холодно пока не утеплил. Может и в нашем доме так пустоты по периметру окон?

0

244

cfylh написал(а):

Может и в нашем доме так пустоты по периметру окон?

что то похожее, но не до такой степени, зимой тоже холодно и дует из щелей

0

245

cfylh

В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» к ним относятся:
- супруг; несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами с детства; дети до 23 лет, проходящие обучение в образовательных учреждениях по очной форме; иждивенцы, если иное не предусмотрено в федеральном законе.

Иным федеральным законом в данном случае выступает Жилищный кодекс. Согласно статьи 53 ЖК РСФСР (действовал на момент постановки на учёт нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору социального найма) и статьи 69 ЖК РФ (действует в настоящее время), к членам семьи нанимателя относятся:
- проживающие совместно с ним его супруг, дети и родители, а так же другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и иные физические лица, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.
Из указанного положения ЖК РФ можно сделать несколько выводов:
- возраст детей для признания их членами семьи не ограничен;
- понятие круга членов семьи нанимателя применимо к правоотношениям, складывающимся в процессе обеспечения жилыми помещениями по договору социального найма военнослужащих (вопросы учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений и обеспечения жильем за счет государственных жилищных сертификатов);
- обязательным условием для членов семьи военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, в приобретении указанных выше прав является условие включения в состав членов семьи, которое подразумевает их совместное проживание и ведение общего хозяйства.

Порядок и особенности применения законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащего разъяснены в постановлении Пленума Верховного суда РФ от 14 февраля 2000 года № 9, в котором по пунктам раскрыты особенности применения законодательства в тех или иных случаях.

В целях правильного применения и толкования норм материального права, Пленумом Верховного суда РФ разъяснено, что при решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса РФ.

0

246

cfylh
но возможно ли, в связи с изменением  состава семьи, изменить расчеты ....
думаю, Вам надо сейчас это узнавать и возможно стоит потянуть с оформлением..

0

247

Привет всем!  (ул.Уездная д.2,кв.135)  Съездили, посмотрели квартиру!Остались довольны,то что есть недочеты не страшно,т.к. считаем что те кто покупают квартиры у них тоже не все гладко, строят везде одни и те же "джамшуты".Ванна маловата, не ровные стены,линолеум стелиться прямо на бетон,желтых пятен не заметили  (примерно так).Ездили с соседями (им дали квартиру улица Земская 17 ) вот там очень много ржавчины проступает почти в каждой комнате.А так они тоже довольны как говорится "были бы стены.....".У ключницы спросили когда дом сдадут? сказала,что месяца через два.

0

248

RAMILYN

RAMILYN написал(а):

Привет всем!  (ул.Уездная д.2,кв.135)  Съездили, посмотрели квартиру!Остались довольны,то что есть недочеты не страшно,т.к. считаем что те кто покупают квартиры у них тоже не все гладко, строят везде одни и те же "джамшуты".Ванна маловата, не ровные стены,линолеум стелиться прямо на бетон,желтых пятен не заметили  (примерно так).Ездили с соседями (им дали квартиру улица Земская 17 ) вот там очень много ржавчины проступает почти в каждой комнате.А так они тоже довольны как говорится "были бы стены.....".У ключницы спросили когда дом сдадут? сказала,что месяца через два.

спасибо большое Вам за информацию http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gif, хорошо, что у Вас остались хорошие впечатления и Вы настроены на позитив при заселении, это радует! :cool:

0

249

RAMILYN
Разные подрядные организации из концерна СУ-155 строят по разному. И Вы в этом убедились.

0

250

С завтрашнего дня начнем собирать документы,говорят на это уходит где-то месяц,а потом будут проводить проверку в ЕГРП(единая государственная палата) по 84 регионам и только после этого квартира наша,ну и после сдачи дома.Подскажите,если кто знает как долго проходит проверка в ЕГРП??7

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Уездная д.1,2,3,4,5 Корп.11,12,13,14,10 » Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2) том1