ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » старшие по подъезду встреча с депутатом-директор школы№10 Значков К.В.


старшие по подъезду встреча с депутатом-директор школы№10 Значков К.В.

Сообщений 61 страница 70 из 425

61

Уважаемый Кот! Если у Вас есть желание заниматься общественной работой ( совершенно, подчеркиваю, совершенно на одном голом энтузиазме) милости просим в состав дома. Я думаю за таких дельных людей не жалко будет отдать голос. Созывайте собрание, что как собственник Вы можете сделать и вперед на благоустройство дома. А если Вы даже не посетили собрания, то я думаю, клеймить людей вы не имеете ни какого морально права. Что- то не устраивает, скажите прямо и в глаза и возьмите на себя организацию пешеходных зон, мамочки и пожилые люди Вам будут благодарны. Деньги не потрачены, ведется учет, собираем до полной необходимой суммы. .

Никакой вырубки, специально для Кота, не намечается и ни кто не вправе распоряжаться Лесным Фондом ( читайте Земельный, Лесной Кодексы).
Для других жителей сообщаю, что если есть желание, сегодня или в другое удобное для вас время, отчитаюсь о тех денежных средствах, что уже сданы. Пока суммы, которая бы помогла бы нам сделать пешеходную зону не набралось. 11 дом пока молчит.

0

62

илона писал(а):
Клятвенно обещал,что все огородят,а что медленно,то только двое рабочих выполняют эту работу.

and написал(а):

Похоже в отношении нашего дома клятва распространялась только на 4 и 5 подьезды, поскольку письмо с подписями жильцов ( из всех подьездов кстати и мы принимали участие в сборе подписей) носили Вы , наверно подумали что газоны в Ваших подьездах огородят и все , другие наши жильцы не ходят в УК , не такие активные , а даже очень безинициативные, жаль, наверно придется идти еще раз письмо подписывать и теперь нести уже жильцам из др подьездов

Я ходила после передачи письма 4 раза и то только пол подъезда огородили. Наверное надо ещё 4 раза сходить!

0

63

Мариша написал(а):

Аверьянов сообщает в сюжете, что новые нормы- одно машино-место на квартиру... Ну и как этого добиться? Сколько говорим об этом на разных уровнях - всё только карты обещают предоставить,чтоб мы могли свои предложения обозначить. Или может картыуже у кого-то есть эти?

А мне понравились участники встречи с левой стороны.
Правильные вопросы (особенно на 20-й минуте), реальные цифры (без претензий на точность).
Дело за активистами.
Только надо разделить понятия:
1. бесплатные гостевые парковки для временного хранения, исходя из нормы 40шт. на 1000жителей.
2. платные машино-места для постоянного хранения, исходя из нормы 320шт. на 1000жителей.
И учесть, что на всё существуют нормы – нормы распределения жилой площади, категория домов и пр.
Вот, например:
Расчет количества парковочных мест.
Норма площади квартиры на одного жителя 40 м2 (согласно п. 9.3.3, МГСН 1.01-99), общая площадь квартир в жилом доме составляет 7500 м2. Следовательно расчетное количество проживающих людей будет составлять: 7500 / 40 = 118 чел.
Согласно МГСН п. 9.3.1 общую потребность в машино-местах для хранения легковых автомобилей физических лиц следует принимать в количестве не менее 320 машино-мест на 1000 жителей, получаем: 0,118 х 340 = 38 машино-мест.
Согласно МГСН п. 9.3,3 при застройке жилыми домами I категории (с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 кв.м на 1 жителя) - не менее 1,7 машино-мест на квартиру. Следовательно, требуемое количество парковочных мест для постоянного хранения автотранспорта будет составлять:
38 х 1,7 = 64 машино-мест.
Согласно МГСН п. 9.3.16 количество парковочных мест для временного хранения легковых автомобилей посетителей, из расчета 40 машино-мест на 1000 жителей: 0,118 х 40 = 5 машино-мест.

И необязательно ждать сначала бесплатного обеспечения, а затем платного.
Желающие могут пойти параллельными потоками и добиваться каждый своего.
Под определением «платные машино-места для постоянного хранения» я имею ввиду, конечно, закрытый паркинг с отдельными боксами или закрепленными местами с круглосуточной охраной, освещением, видеонаблюдением и оформленной собственностью. Безусловно, это стоит денег, потому что под это сооружение надо купить землю или оплачивать аренду, оформить разрешительную документацию, разработать проектно-сметную документацию со всеми согласованиями, выбрать Подрядную организацию, построить, сдать, получить собственность.
Кто обещал, что это бесплатно?
Знаю, это по своей московской практике. Гостевой парковкой пользуюсь для загрузить-разгрузить, а для постоянного хранения вступила в автомобильный кооператив, купила и оформила свои законные, закрытые со всех сторон 20м2 и ежемесячно еще оплачиваю 600рублей.

Маргарита10 написал(а):

Круто жить не запретишь. Я не могу купить себе машино место и не говорите что кто на что учился я врач, честный, взяток не брала, муж тоже честно в армии отслужил, вот нет у нас на машино-место, поэтому пока будем парковаться на бесплатных. А мы уже предлагали за 10 домом продлить карман, нам отвечают что эти земли уже проданы, сначала правда говорили что нельзя, затем обещали рассмотреть , а теперь что проданны. Ну и как дальше, может подскажете.

Никакой крутизны и всё исключительно по-честному. Всю жизнь работаю без халтур и взяток и стою на позиции только честных и грамотных людей. И деньги свои честные отдаю тоже в честные руки. Своё машино-место покупала в 1999г. за 4500уе - тогда цена была доступная, на сегодня вообще смешная.
На 5000р/месяц под открытым небом, ветрами, снегами, дождями, проводами и неисключенным вандализмом не соглашусь никогда.
Что касается совета Вам: исходя из норм на ваш корп. 19 полагается 20-25 гостевых парковок, которых следует добиваться.

0

64

Маргарита10 написал(а):

Только пусть побольше народу придёт, а то на последних слушаниях от нас было аж 5 человек.

Маргарита10
а Вы будите? Или как всегда работа?......

0

65

irrinna написал(а):

Вчера, заходя в 3-й подъезд (ул Земская 13), была свидетелем, как некая девушка пыталась приклеить рекламное объявление на стену дома, перед входной дверью. Прямо вот так просто - клеем намазав стену! Рядом висела доска объявлений - при замечании:почему не на доску объявлений, ответила - нельзя. Из этого делаю вывод, что доска объявления имеет собственника - рекламодателя, им оплачивается и без его разрешения размещать стороннюю рекламу там нельзя. А вот на общее имущество жителей(стена дома), без нашего согласия и рекламную доску объявлений и другую рекламу оказывается можно! Кто-то получает средства за размещение рекламы, кто-то портит внешний вид стены при входе в подъезд(вся обшарпанная - новый дом!), а жители будут и платят за ремонт подъезда и содержание имущества! "Какая красота"!
В общем разместить объявление не дала. Призываю жителей не проходить мимо таких ситуаций! Нужно урегулировать этот вопрос с УК, может договориться на дополнительные услуги: пусть покрасят на средства от рекламы стену перед входом в подъезд или озеленят территорию у подъезда, к примеру...

В продолжение темы могу сказать, что я попросил консьержей не пускать в подъезд рекламодателей, размещающих рекламу на доске около лифта. Надо сказать, что ведут эти люди себя довольно нагло, хамят и оскорбляют консьержа. Не каждый такое выдержит. При следующем визите этих людей буду с ними лично общаться на предмет дальнейшего размещения рекламы в нашем подъезде. Вопрос на контроле.

0

66

Kostyanych
а не надо лично с ними. они всего лишь исполнители.Им, наверное, от каждого наклееннного объявления % капает.Надо с заказчиками общаться.Позвонить по рекламному номеру и объяснить, что если и дальше их работнички будут так себя вести, то на нашем форуме (тут надо ввернуть, что это единственный и официальный форум Губернского) им будет устроена обструкция, антиреклама и крупное .И их контора будет считаться нон-грата в районе. А вот если они разместят официально рекламу на нашем форуме, то им честь, хвала и клиенты. еще и денег сэкономят

0

67

Что беспокоит больше всего граждан России в сфере ЖКХ во втором квартале 2014 года?

0

68

как говорится от перемены мест слагаемых сумма не меняется

Сheck написал(а):

Сведения о юридическом лице ООО УК "Губернский" по состоянию на 31.07. 2014г.
http://sf.uploads.ru/fXu3N.jpg
http://sf.uploads.ru/2VPr0.jpg
http://sf.uploads.ru/j4sZo.jpg
http://sd.uploads.ru/sb9E4.jpg
http://sd.uploads.ru/9eZLn.jpg
http://sd.uploads.ru/qHLY5.jpg

0

69

Kostyanych написал(а):

Ирин, вот примерно так и получается, как я писал по весне, когда решение о штрафах только вышло. Я тогда выразил мнение, что штраф УК будем оплачивать мы с вами, уважаемые жители района.
В подтверждение слов - вчера приходили к нам в подъезд господин Бабкин со своим помощником и фактически отказались от всех данных ранее обещаний (в том числе письменных) о проведении различных работ по нашему подъезду. Объяснение одно: нет денег.

зато нахлебников
из числа ук становиться все больше,у них теперь даже есть служба безопасности

0

70

Нам предоставили отчеты по содержанию и ремонту МКД за год. Представлены суммы: поступившие в УК от жителей, суммы за выполненные работы, задолженности жителей. В общем, по сути, отчет как бы есть, но конкретики никакой. Нам предоставили окончательные цифры, без расшифровки работ, проведенных в доме, причем несколько отдельных документов, которые нужно изучать, сопоставлять, собирать воедино информацию из них. Зачем? - вопрос риторический... Чтобы хоть примерно понимать куда идут средства жителей за содержание и ремонт МКД - общего имущества, отчет должен быть хотя бы таким:

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ОТЧЕТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ О ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТАХ И ОКАЗАННЫХ УСЛУГАХ ПО ДОГОВОРУ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ за период с_________20__г. по_________20__г.*

Примечание:
• *данная форма является примерной ежегодной формой отчета, используемой в качестве методических рекомендаций, а также может быть использована по согласованию сторон для ежемесячной и (или) ежеквартальной отчетности по нарастающему итогу в случае заключения договора управления управляющей организацией с ТСЖ, ЖСК, ЖК
• **стоимость услуг по управлению управляющей организацией, сбору средств с населения и юридических лиц входит в состав работ и услуг, предусмотренных в перечне работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме по договору управления таким домом и в настоящем отчете.
• ***к отчету могут быть приложены дополнительные сведения о задолженности

Информация, содержащаяся в отчете, должна быть обоснована платежными поручениями, актами выполненных работ, сметами и так далее...Например:

и другие документы.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » старшие по подъезду встреча с депутатом-директор школы№10 Значков К.В.