ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » старшие по подъезду встреча с депутатом-директор школы№10 Значков К.В.


старшие по подъезду встреча с депутатом-директор школы№10 Значков К.В.

Сообщений 41 страница 50 из 425

41

DoLL написал(а):

дорога то между школой и домами уже есть. ее нужно довести до ума. и ,желательно, с обеех сторон (начало/конец) аллеи сделат либо лестницу, либо поставить бетонные блоки,чтобы самые "умные" машины там не парковали.
http://sa.uploads.ru/t/t4TdP.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Z1I0n.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3JTMw.jpg

Если нет возможности в лесу, то около леса тоже было бы не плохо иметь аллею) даже хорошо)
А еще у нас пустует земля во дворе. Там можно было бы поставить детскую площадку. А то совсем страшный вид из окна.

irrinna написал(а):

poloz
А вы не боитесь, что любопытствующие вам «оборвут» телефон с вопросами: «…А где дорожка?... Ближе к лесу?...А насколько ближе?»
Может стоить записывать эти встречи и выкладывать для ознакомления всех жителей, а каждый человек сам расценит информацию и даже даст дельные советы и уточнения.
УК «Губернский»,собрания,выборы ИГ,ТСЖ,ЖКХ новости,обсуждения

Уважаемые Губернчане, Уважаемая УК "Губернский", Уважаемая ИГ (второго созыва), обращаюсь ко всем, кому не безразлична дальнейшая судьба нашего многострадального мкр-на Губернский,
поскольку ни члены ИГ, ни УК не информирует жителей о собраниях и встречах ИГ с УК, выкладываю тут некоторую информацию:
03.11.11г была согласована встреча директора УК "Губернский" Гачегова В.А. с Инициативной группой района!

Встреча состоится 12 ноября 2011г. в 11-00. Явка всех членов ИГ обязательна!

Эта информация ещё раз будет уточнена накануне встречи, следите за объявлениями!

Недавно, 27.10.2011г была встреча ИГ с УК, а отчет об этой встрече уместился в скупой фразе: Члены ИГ сегодня встретились с Гачеговым В.А., передали ему протокол собрания и договорились о совместной работе,
В условиях такого информационного голода целесообразно для блага жильцов вести аудиозапись предстоящего совещания, да и последующих встреч и собраний, просто многие ИГ в разных новостройках (читаю большое количество форумов жилых районов) так и делают, а потом на форуме выкладывают аудиозаписи всех собраний и совещаний, и никто никаких вопросов не задает: «что да как, о чем говорили и чего решили» и никаких кривотолков о том, что от людей что то скрывают и не будет испорченного телефона и наездов, что много тайн и что УК с ИГ за спиной у жителей ведут свою игру, и что никто не преследует своих собственных интересов, как теперь наезжают на старую ИГ, а действуют только в интересах жильцов и на благо района, а не чаи там гоняют и беседуют за жизнь, будет все прозрачно, как будто бы все жильцы присутствовали, и если  это сделать и выложить на форуме, то все жильцы будут безмерно благодарны, считаю, что это не закрытое судебное заседание и от жильцов у ИГ и УК тайн нет, причем статьи законов это разрешают, даже в судебных заседаниях выкладывать диктофон, это право есть у всех, возможность фиксации хода судебного процесса с помощью средств аудиозаписи, предусмотрена в гражданском процессе- п.7 ст. 10 ГПК РФ, в арбитражном процессе - п.7 ст. 11 АПК РФ, и в уголовном процессе- п.5 ст. 241 УПК РФ. Данное право напрямую вытекает из принципа гласности и открытости судебных заседаний. Право лица, присутствующего в судебном заседании применять аудиозапись для фиксации хода судебного процесса - не может быть ограничено даже судьей, оно безусловно. Имеется в виду, что Вы сидите на своем месте, и со своего места ведете аудиозапись, а не разгуливаете по всему залу с микрофоном. Тут, естественно, Вас покритикуют.

Жильцы имеют право в лице новой ИГ на ведение такой аудиозаписи, протокол протоколом, а аудиозапись это оригинал, это и УК и ИГ будет дисциплинировать, ведь это не междусобойчик какой то, пусть диктофон является незримым присутствием жильцов на этом совещании, и все будут знать, что процесс совещания записывается и дойдет в оригинале до всех жильцов.

Также есть предложение выложить и выкладывать в дальнейшем все письма и документы в виде сканированного фотофайла, тоже не было бы никаких кривотолков, вот вам письмо жильцов к УК, а вот вам ответ УК жильцам на их письмо, всего два файла и никаких вопросов, а теперь заметьте, как выкладывает информацию ИГ:
Письмо жильцов к УК был выложен в печатном виде, это не оригинал, ответ УК на письмо жителей был выложен УК тоже в печатном виде, а ИГ этот ответ донесла до жильцов вообще в искаженном виде, так вся информация до жильцов доходит в урезанном варианте, как им удобно, скрывая информацию, удаляя некоторые ответы на вопросы жильцов, а жильцы думают, что их вопросы проигнорировали,
вводя в заблуждение и тем самым настраивая жильцов против УК и нагнетая обстановку, и без того напряженную,
В доказательство своих слов приведу пример таких мошеннических манипуляций членами новой ИГ:

вот например, в письме жильцов к УК
Вопросы, просьбы, предложения к УК «ГУБЕРНСКИЙ»
есть вопрос :
"Вопросы для обсуждения:
1) ОТКРЫТОСТЬ ИНФОРМАЦИИ, ОПЕРАТИВНОЕ И ПЕРСПЕКТИВНОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА:
- о планах и деятельности УК
а) в какой форме (ежегодный или ежеквартальный отчет на общих собраниях жителей, сайт, информационное табло, ФИО ответственного исполнителя)
б) периодичность проведения
в) обратная связь УК с жителями района"

а вот ответУК на это письмо:
Вопросы, просьбы, предложения к УК «ГУБЕРНСКИЙ»

на заданный вопрос:

Вышеуказанную информацию Вы всегда можете найти на нашем сайте в интернете www.uk-gubernski.info. Все интересующие вопросы к УК вы всегда можете задать на форуме www.gubernski.com.

Однако, члены новой ИГ, стерли эту информацию, и ответ УК на письмо жителей донесли уже в своей, удобной для них интерпретации, иначе говоря, совершили подлог,
как это понимать?
надо выкладывать оригинал без цензуры и вырезов, получается они обманывают жильцов и скрывают информацию, получается, что УК такая сякая, разэтакая жильцам  не ответила,
я предлагаю УК и ИГ выложить официальное письмо жителей к УКи официальный ответ УК на официальное письмо жильцов, как они есть в оригинале, в виде сканового фотофайле, тогда будет исключена возможность подлога, жаль, что для ИГ это обычное дело передергивать факты и морочить людям голову, переходящее в устойчивую практику, с молчаливого согласия жителей Губернского
любой жилец, имеет право ознакомиться с официальным ответом, так сказать с оригиналом, каким он был сначала, а не после редакции ИГ

после совещания 12.11.11г  тоже надо выложить протокол в фотофайле в скановом виде, где необходимо поднять вопрос о донесении до жильцов информации членами ИГ, которая расположена на официальном сайте УК, а то усилиями некоторых членов ИГ от жильцов упорно скрывается факт существования официального сайта УК, где очень много полезной и необходимой для жителей информации, и на котором есть возможность подачи онлайн заявки и показаний счетчиков, а в разделе Информация жильцы могут найти Справку о движении денежных средств за период с 01.10.2010 г. по 30.09.2011 г. и Список договоров заключенных УК с контрагентами. А также, жильцы имеют возможность напрямую задавать свои вопросы УК и получать достоверную информацию из первоисточника. По их милости, многие жители микрорайона так и не знают о его существовании, а ведь УК его создавало именно в интересах жильцов и для их блага и удобства,

если этого не сделать, и если не появится аудиозапись, то это и будет доказательством того, что нет дыма без огня, значит, все кругом прогнило, так и будут народ использовать втемную и рассказывать сказки про белого бычка, а народ будет лапшу с ушей снимать, так и будет существовать конфликтная и напряженная ситуация, созданная новой ИГ, будет нарастать как снежный ком эскалация противоречий и зреть очередной взрыв, рано или поздно об этом все узнают, и все выяснится, кто что скрывал и умалчивал и с какой целью, и жильцы спросят, почему от нас скрывали информацию, какой был интерес?
а так все по честному и взятки гладки, озвучили народу запись, ни мят, ни клят, все предельно открыто и прозрачно, и никто не заподозрит УК вместе с  ИГ в не чистых помыслах и действиях, будет исключена коррупционная составляющая этого сотрудничества, будем надеяться, что все таки такая запись будет выложена и все сомнения развеются, не будем думать плохо о ИГ и УК, будем верить в их честные помыслы.

это мое субъективное мнение, могу ошибаться, всем  решать, как лучше, поправьте меня или внесите свои предложения, как говорится одна голова хорошо, а две (желательно больше) - лучше,

с уважением ко всем

И, потом, то, что одному конкретно и понятно, другому ровно наоборот – мы все очень разные. Также, я думаю, одни приходят послушать, а другие сказать. А результат зависит именно от того с чем конкретно приходят жители: планы, предложения, эскизы, замечания, жалобы. Зачем ждать, что Вам где-то «наметят дорожку», а почему не принести эскиз: мы хотим «здесь и такую». Как говорят правильные начальники: решения готовите Вы (специалисты), а принимаем (или не принимаем) их Мы.

не нужно нам никакой дороги перед школой и за школой лично мое мнение

0

42

Речь шла про дорогу ОБЪЕЗДНУЮ. Она будет проходить значительно дальше, за рощей. Под окнами её не будет. о ней уже упоминалось тут на форуме и даже планы разные выкладывались.

0

43

Мариша
Да, Марина, все верно, я, наверное, немного неверно выразилась. Не за школой. а далеко за школой, даже за рощей.

0

44

Уважаемые соседи!
Сегодня состоялась встреча жителей микрорайона с депутатом Значковым К.В. Присутствовал на сегодняшней встрече зам. руководителя Администрации Чеховского муниципального района Аверьянов А.М.
Обсуждалось много вопросов, в частности: размещение поликлиники и детсада №3, строительство автодороги между домами и лесом, размещение парковочных мест для автотранспортных средств на территории микрорайона (в том числе под ЛЭП), возможность установки шумозащитных экранов вдоль трассы Старого симферопольского шоссе, назначение незаконно построенного здания между домами №2, №4, №6 по ул.Земская, обустройства детских площадок в микрорайоне, сроках размежевания всех строений на территории микрорайона, строительство пешеходной дороги от микрорайона до платформы Чепелево, установки и ввод в эксплуатацию общедомовых приборов учета.
По окончании встречи произведен обход территории микрорайона по маршруту (ул.Земская) д.5, д.9, д.11, д.13, д.8, д.10, детсад №26, двор домов 14 и 21, территория за д.10, д.8, автостоянка под ЛЭП, д.6, д.4.

Следующая встреча жителей с депутатом состоится предварительно через две недели, 29 мая 2014 г в 19:00 в здании школы. По приглашенным на 29 мая т.г. будет уточнено дополнительно.

Если чего упустил, дополните пожалуйста.

0

45

Аверьянов обещал передать нам план района. Мы сможем прямо на нём "высказать" наши КОНКРЕТНЫЕ пожелания по расположению дополнительных парковочных мест, карманов. Эти предложения будут сначала согласованы с УК на предмет коммуникаций и затем будут искать средства на их реализацию. В общем-то пока всё это в ведении застройщика.
Так что готовимся обсуждать парковки предметно.

Детские площадки застройщик никому не передал. Так что висят они безхозные...

Строительство детского сада должно начаться уже в 14-15 году.

Дорога между домами и школой будет такая, как наша Центральная-стрит. Просто проезд двухполосный. Без него никак нельзя. Есть всякие нормы и пожарные безопасности. И проходить она будет в общем-то там, где сейчас и проходит

0

46

iva2004 написал(а):

А почему без него нельзя? Пять лет без него обходились же как-то.
И уж если эта дорога так необходима, то она, считаю, должна кольцеваться в районе, а не уходить в Венюково и далее везде, вплоть до Калуги, иначе получим филиал Симферопольки прямо во дворе школы. Значков что говорит по этому поводу?

iva2004
Значков по этому поводу многозначительно молчит...

0

47

А почему по территории 23 дома не ходили? это, что не дом микрорайона.

0

48

На первой встрече Значков сказал, что он против этой дороги возле школы.

0

49

По поводу дороги. Аверьянов обещал так же предоставить схему расположения дорожных знаков. Мы сможем посмотреть, как будет организовано движение по этому проезду.
А поликлинику решили перенести "потому что было много обращений от жителей и ИГ"... Делаем выводы.

В общем, когда увидим эту чудесную схему, многое станет понятнее.

0

50

По поводу в чьей собственности объекты на территории Губернского
http://sc.uploads.ru/t/H7XRz.jpg
http://sb.uploads.ru/t/cBXtp.jpg

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » старшие по подъезду встреча с депутатом-директор школы№10 Значков К.В.