ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » старшие по подъезду встреча с депутатом-директор школы№10 Значков К.В.


старшие по подъезду встреча с депутатом-директор школы№10 Значков К.В.

Сообщений 401 страница 410 из 425

401

существенная фраза

"Данные, существенно повлиявшие на подсчет рейтинга собирались и обрабатывались через разветвленную сеть председателей Ассоциации Председателей советов многоквартирных домов."

кто нибудь видел в Губернском местного председателя Ассоциации Председателей советов многоквартирных домов или это сказочный персонаж типа Деда Мороза

0

402

кто нибудь видел в Губернском местного председателя Ассоциации Председателей советов многоквартирных домов

Сегодня у Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области работает 54 территориальных отделения. https://upravdommo.ru/branches

Отделения в г.о.Чехов нет, что уж говорить о Губернском. Хотя может отделение в Чехове и существует, по умолчанию…? Руководитель координационного совета подмосковной Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Юлия Белехова ведь присутствовала при проверке жилфонда , судя по информации:

0

403

сам слышал в электричке разговоры - как туда по утрам в губернскую школу народ детей возит - наверное директор депутат добрая душа всех принимает без ограничения.

0

404

Кумин обсудил с экспертами проблемы градостроительства и ЖКХ
Кандидат в мэры Москвы от КПРФ Вадим Кумин в рамках конференции обсудил с экспертами и представителями инициативных групп актуальные проблемы в сфере градостроительства и ЖКХ, сообщает Агентство "Москва".

0

405

Деятельность поставщиков коммунальных ресурсов становится прозрачней
17 августа 2018

В целях повышения открытости данных о деятельности регулируемых организаций Постановлением Российской Федерации от 31.03.2018 № 390 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» существенно изменяется порядок раскрытия информации, согласно которому опубликование информации будет производиться посредством Федеральной государственной информационной системы «Единая Информационно-аналитическая система «Федеральный орган регулирования – региональные органы регулирования – субъекты регулирования» (ФГИС ЕИАС).

0

406

Объявлены новые торги по продаже имущества ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания».
Дата и время начала подачи заявок: 09.07.2018 10:00
Дата и время окончания подачи заявок: 10.08.2018 19:00

Торги признаны несостоявшимися: на участие в торгах не было подано ни одной заявки
Дата публикации 13.08.2018

0

407

Распоряжение от 22.10.2018 №249-РВ "О внесении изменения в распоряжение Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 30.10.2015 №255-РВ "Обутверждении стандартов по управлению многоквартирными домами в Московской области"
http://sd.uploads.ru/t/nvWu6.jpg

0

408

В рамках проекта «Pro_ЖКХ» Светлана Выборова провела открытый урок в Чехове
http://s3.uploads.ru/CyDJS.jpg
12 ноября в городском округе Чехов заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Выборова провела бесплатный обучающий семинар «Все о ЖКХ», организованный для всех желающих в рамках проекта «Pro_ЖКХ». Проект был запущен в июне этого года Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области с целью повышения уровня грамотности собственников жилья.
В работе семинара в Чехове приняли участие заведующий отделом по работе с территориями «Юг» Госжилинспекции Московской области Олег Сюникаев, общественные жилищные инспекторы, представители администрации, работники сферы ЖКХ, управляющие организации, члены Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, делегаты от общественных организаций и жители городского округа Чехов. В общей сложности – более двухсот человек.
В процессе открытого урока Светлана Выборова рассказала всем присутствующим о том, какие основные функции исполняют органы местного самоуправления при организации работы коммунального хозяйства региона, подробно рассмотрела трехступенчатую систему контроля за работой организаций, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги. Так же обсуждались аспекты последних изменений жилищного законодательства, была проведена дискуссия и даны рекомендации по разрешению отдельных проблем коммунального хозяйства городского округа.
Особое внимание заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области уделила роли общественного контроля за содержанием и ремонтом многоквартирных домов.
«Система общественного контроля ЖКХ в Московской области функционирует специально для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления и управляющих организаций в сфере оказания коммунальных услуг, – пояснила Светлана Выборова. – На сегодняшний день она состоит из комплекса таких мер, как регулярное проведение областной акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья», муниципальных форумов «Управдом», развитие проекта «Школа грамотного потребителя», работа общественных советов по вопросам управления многоквартирными домами, развитие института общественных жилищных инспекторов».
Отдельно была отмечена неоценимая роль советов многоквартирных домов при создании системы общественного контроля. В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, на территории региона должно быть создано 100% советов многоквартирных домов, в каждом доме. Для достижения данной цели Госжилинспекция Московской области активно взаимодействует с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области.
«Наиболее продуктивно строится сотрудничество с отделениями из Чехова, Серпухова и Протвино. В результате проведенной работы по созданию советов, в тех домах, где уже существуют советы, количество выявленных нарушений уменьшилось на четверть», – уточнила Светлана Выборова.
Подводя промежуточный итог работы управляющих организаций, заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области отметила снижение количества жалоб жителей Московской области по вопросам эксплуатации и содержания общего имущества многоквартирных домов в два раза.
Напомним, что обучающие семинары «Pro_ЖКХ» проходят в формате открытого урока и позволяют получить информацию о наиболее передовых формах, технологиях и методах, применяемых в сфере жилищно-коммунального хозяйства напрямую от руководителей отраслевых министерств и ведомств региона. Лекции с участием первых лиц отраслевых направлений пройдут до конца года по всему Подмосковью. Принять участие в бесплатных семинарах и пройти обучение может любой человек, желающий разбираться в сфере ЖКХ.
http://sd.uploads.ru/DVT2U.jpg

Принять участие в бесплатных семинарах и пройти обучение может любой человек, желающий разбираться в сфере ЖКХ.

Ещё бы знать заранее когда и где в Чехове проходят данные мероприятия (муниципальный форум «Управдом», проект «Школа грамотного потребителя» и открытый урок в том числе), а то информацию публикуют постфактум. Кто-нибудь из жителей знал, что данное мероприятие будет проводиться? Или только для "своих"? Либо "Губернский", как всегда - лесом... ?

0

409

Если вашей ИГ не под силу даже составить список собственников/нанимателей и проживающих с ними, то я сильно сомневаюсь в том, что у вас что-либо получится. А беря деньги с гастеров, вы тем самым соглашаетесь с их проживанием. Надо-же понимать, где один, там и сотня! Так зачем тогда нужен консьерж? Что он им скажет? Они-же деньги сдали! Вы хотя-бы здесь разместили информацию о том, как вы планируете организовать это видеонаблюдение, которое мало что решает,  и что сколько стоит.
И позвольте спросить, с чего Вы взяли, что я предложил собирать по 1000 р. с каждого проживающего?http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/13997.gif

Отредактировано yurywelcome (Вс, 18 Ноя 2018 13:09)

0

410

yurywelcome написал(а):

А мы вот тоже так хотим.(Земская 9).Огромная просьба - скиньте в личку исковое и решение суда (сканы). Или на электронку yury.welcome@mail.ru

Ваши жители приходили ко мне, я им объяснил, что и как делать. С ними был и старший 9 дома Салават. Если что непонятно, то готов встретиться в субботу после 17.00.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » старшие по подъезду встреча с депутатом-директор школы№10 Значков К.В.