ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чехов Земская 13,14,15,17,21,23Кор4,16,21,20,18,17 » Общение корпуса 17 (ул Земская д. 23)


Общение корпуса 17 (ул Земская д. 23)

Сообщений 851 страница 860 из 982

851

Танюша написал(а):

Я против мусоропровода, забьют его и будем дышать всякой гадостью. Лифты работают через раз, а мусоропровод тем более. Вопрос КТО БУДЕТ ЕГО УБИРАТЬ И СЛЕДИТЬ ЗА ЧИСТОТОЙ?

Olesya написал(а):

Я за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ мусоропровода. Сейчас мы все ответственные и порядочные, а потом по любому возникнут проблемы - кто-нибудь коробку бросит, она застрянет, сверху другие сознательные картофельных очисток и костей рыбных понакидают, потом еще более сознательные люди поймут, что мусоропровод забит и будут просто пакеты свои рядом ставить и т.д. В моей жизни три переезда было в новые квартиры, в двух случаях так и было. В третьем мусоропровод заварили вообще и все выбрасывали свои пакеты в контейнер рядом с подъездом - в тот, куда мусор собственно и должен падать Smiley
Так что лучше сразу договориться, чтобы потом обид не было.

dimcher79 написал(а):

Поддерживаю +100

KTM написал(а):

К сожалению вряд ли мы придем к общему знаменателю, но на время ремонтов однозначно не открывать,  хотя у моей сестры 7 лет мусоропровод заварен ( по согласию жильцов, в доме 24 этажа) и прекрасно живут.

Олеся права в том, что проблемы все равно возникнут (к сожалению) с мусоропроводом.

Как говорил один сатирик:"Ты дурак, или из Америки приехал?". Походу многие у нас из Америки... Какая промывка трубы, дезинфекция? В УК заявки писать будем..., тут подъезд подмести раз в неделю не могут. Спуститесь на землю! Заоблачные тарифы на коммуналку, так вот с этим и нужно бороться. Не надо придумывать велосипед, все украли до нас. Сегодня стал свидетелем того, как из второго подъезда 23 дома вышел "молодой человек", поставил мусорный пакет в урну и пошел дальше, как ни в чем не бывало. Я чуть в окно за ним не выпрыгнул, т.к. был уверен, что пакеты выбрасывает кто-то не из нашего дома. Это он наверное в знак протеста так делает, т.к. мусоропровод заварен. В общем "разруха у нас в головах" и устраивать мусоропроводы в подъездах нам еще рано, ну не готовы мы к таким благам цивилизации и закончим на этом.

0

852

Чайникофф
писал
Как говорил один сатирик:"Ты дурак, или из Америки приехал?". Походу многие у нас из Америки... Какая промывка трубы, дезинфекция? В УК заявки писать будем..., тут подъезд подмести раз в неделю не могут. Спуститесь на землю! Заоблачные тарифы на коммуналку, так вот с этим и нужно бороться. Не надо придумывать велосипед, все украли до нас. Сегодня стал свидетелем того, как из второго подъезда 23 дома вышел "молодой человек", поставил мусорный пакет в урну и пошел дальше, как ни в чем не бывало. Я чуть в окно за ним не выпрыгнул, т.к. был уверен, что пакеты выбрасывает кто-то не из нашего дома. Это он наверное в знак протеста так делает, т.к. мусоропровод заварен. В общем "разруха у нас в головах" и устраивать мусоропроводы в подъездах нам еще рано, ну не готовы мы к таким благам цивилизации и закончим на этом.

Не закончим.
Вы платите заоблачные тарифы на коммуналку и даже не догадываетесь, что все эти услуги Вам и должны быть предоставлены по графе «содержание и текущий ремонт» в соответствии со сметой планово-нормативного расхода на содержание общего имущества МКД.

Пример из сметы:№ п/п Наименование показателей Смета под заключенные договоры (год)
5. Работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД по смете расходов

5.2. Работы по санитарному содержанию помещений общего пользования, входящих в состав общего имущества, всего:
5.2.1. содержание мусоропровода
5.2.2. уборка лестничных клеток
5.3. Работы по сбору и вывозу ТБО, всего
5.3.1. - вывоз ТБО
5.3.2. - обезвреживание ТБО
5.4. Работы по сбору и вывозу КГМ
5.14. Прочие работы по содержанию и ремонту общего имущества МКД
5.14.1. дератизация (ОЗДС)
5.14.2. дезинсекция
5.14.3. дезинфекция
5.14.4. видеодиагностика мусоропроводов

Пример обслуживания мусоропровода:
Периодичность основных работ по обслуживанию мусоропроводов

Профилактический осмотр мусоропровода 2 раза в месяц
Удаление мусора из мусороприемных камер Ежедневно
Уборка мусороприемных камер Ежедневно
Уборка загрузочных клапанов мусоропроводов 1 раз в неделю
Мойка сменных мусоросборников Ежедневно
Мойка нижней части ствола и шибера мусоропровода 1 раз в месяц
Очистка и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода 1 раз в месяц
Дезинфекция мусоросборников 1 раз в месяц
Устранение засоров По мере необходимости

Эти мероприятия не выполняются, но составляют примерно 30% стоимости по графе.И вы их успешно оплачиваете.

PS. Но, если у вас разруха в головах и вы не готовы к благам цивилизации, так может, вам понравится и такое предложение другого сатирика: Давайте еще водопровод заварим, а, то один сплошной перманентный шум от труб и периодические протечки с порчей имущества.

0

853

Я ,по-моему, ясно написал, что не согласен оплачивать не оказанные услуги. Про все пункты выше, это очень интересно, особенно "5.14.4. видеодиагностика мусоропроводов". Поживите здесь хотя-бы пару месяцев, потом отпишитесь, как коренной житель Губернского (вы ведь в 35 корпусе "проживаете"). Заодно посмотрите, как эти мусоросборники будут каждый день очищаться, т.к. к подъездам подойти свободно нельзя из-за припаркованных автомобилей, не то чтобы мусоровозу подъехать. Предвижу следующий совет - парковаться как положено. А как положено не получается, т.к. на месте парковки построены два дома, догадайтесь какие... правильно к.34 и 35. Может восстановим справедливость, очень жители из-за отсутствия стоянки страдают

0

854

Чайникофф
Разберемся:
Не согласны платить, но платите - это печально.
То что, у вас возник интерес - это радует. Чем больше найдется заинтересованных, тем быстрее приблизятся блага цивилизации 21века, а уж мусоропроводу и вовсе скоро 100лет.
Видеодиагностика делается 1раз в год, и делается специалистами.
На наши к. 34, 35 не наезжайте, на их месте никогда не планировались ваши вожделенные парковки.
Проживать в к.35 пока не тороплюсь - подожду прихода цивилизации.

0

855

Nilani писал(а):
Чайникофф
А Вы вообще видели когда-нибудь мусоропровод и как его обслуживают? Мусоровоз никогда и не подъезжает к подъездам, зачем это???

У нас будет так, особенно музыкальное сопровождение в тему!

Или так

А вот такого безобразия мы не допустим

А если сделают вот так, то мы им уши надерем

А после этого видео я стал убежденным сторонником мусоропровода! Все предыдущие ролики можно было не смотреть.

0

856

Nilani писал(а):
Чайникофф
Скажу одно, при правильной эксплуатации и должном обслуживании мусоропровод - благо цивилизации, без вони, грязи, тараканов и т.д.!

Так а я о чем тут распинаюсь? Вы действительно верите, что придет какая-то новая УК со славянскими рабочими в чистых спецовках, всегда трезвыми и с огоньком во взгляде (где-бы еще что-нибудь... улучшить)? Я не против, но призываю быть реалистами и улучшать нашу жизнь постепенно, расставить приоритеты. У нас-же тендер во всем, выигрывают его те, кто просит за свои услуги меньше всего денег (и не важно, смогут они выполнить "контракт" или нет). И если начинать с мусоропровода, то получится "как всегда", только закрывать его обратно будет сложнее (перед закрытием сами жильцы должны будут вымыть свой "кусок трубы" на этаже). Буквально через день сталкиваюсь с разного рода "дикостью", когда например, идет обработка тротуаров реагентами... Один джамшут везет тачку, а второй голыми руками черпает эту дрянь и "сеет" на дорожку. Они и мусоропровод вымоют, причем в прямом смысле, залезут в трубу с тряпкой, а потом будем вызывать МЧС, чтобы эту трубу разрезали и вытащили бедолагу.

Nilani писал(а):
Чайникофф
Это как и унитаз (слава богу, что вы его освоили и приняли как благо ),

Можете "задевать", я на такое не ведусь... И кто сказал, что я его освоил? У нас лес рядом, только там и спасаюсь

0

857

Профилактический осмотр мусоропровода 2 раза в месяц-попробуйте в квартире  выносить мусор2 раза в месяц. платить нужно за вывоз мусора  .дешевле заплатить сварщику и прихватить крышки мусоропроводов. Думаю что мусоропрводы лучше заглушить, а мусор выносить на улицу в контейнеры. Нетрудно когда выходишь из подъезда. Самый большой плюс-это никакой грязи мусора и запаха в подъезде не будет.  а если даже ежедневно будут вывозить мусор из мусоропровода, то  все равно будет  мягко говоря нечисто. Приятно всетаки когда чистый подъзд и никаких посторонних запахов. А проблемму с рекламами нужно решать, думаю что камеры наблюдения и бдительность жильцов будет достаточно-пока мы сами не наведем порядок то его и небудет. Наверное так было бы правильно.

0

858

avzs4
Касаемо рекламы-воспользовавшись советом уважаемого Чaйникофф, со своей стороны делаю что могу. Например, в т.ч. звоню по указанному номеру и вежливо обьясняю, что не надо гадить в моем доме, ибо нефиг. В основном понимают. Один даже пришел и убрал наклеенное. Сам этого, к сожалению, не видел, но обьявление военторга после звонка исчезло. Есть, правда, неадекватная мадам, желающая купить квартиру. Говорит, поставьте доску обьявлений, тогда не буду клеить на дверь. После предложения подойти с мужем для личного знакомства, сдулась, мол, живет далеко. А вообще, не одному мне это надо. Надеюсь.

0

859

Скачёк 83
Мы новые соседи из квартиры 4. Можно вопрос по делу? Нет ли у вас контактов кого либо из слесарей из нашей УК? Хотим совмещать санузел и не знаем к кому подойти, слышали , что в частном порядке договориться дешевле , чтоб перекрыли стояк с горячей водой для переноса полотенцесушителя.

0

860

А вообще - на подъездах и на остановке полно объявлений, в которых предлагают услуги сантехников, электриков и т.д. Позвоните по разным номерам. Выберите где дешевле.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чехов Земская 13,14,15,17,21,23Кор4,16,21,20,18,17 » Общение корпуса 17 (ул Земская д. 23)